Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Обряды для пчеловодов

Обряды для пчеловодов


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ СФЕРУ ДОМ» Сад и Огород» Обряды для пчеловодов

Обряды для пчеловодов

Сообщение ДРИАДА » 22 мар 2018 11:06

Мегана в Чт Июн 08, 2017 3:47 pm

СПОЙЛЕР:
В середине апреля заговаривают пчел, чтоб хорошо роились и приносили  много меда. Для этого возьмите заранее приготовленную кость из осетра (купить на рынке и съесть), воткните ее в улей и скажите: «Пчелы роятся, пчелы плодятся, пчелы смирятся. А будет, вы пчелы, моим словам не покоритесь, сошлю я вас в океан – море, под зеленый куст, где сидит матка, всем маткам старшая и будет за ваше непокорище жалить вас матка семьдесят семь жал. Слово мое крепко. Аминь». 

«Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Прошу и молю, Матушка Пресвятая Богородица, святые преподобные Зосима и Савватий. Храните эту домовину (улей), как зеницу ока от мора, от хлада, от всякого гада. Призываем святых преподобных, молите Господа пташек Божьих от всяких бед освободить и избавить. Аминь». Молится нужно не только в случае крайней нужды, а каждый день утром и вечером. Важно чтоб обращение к святым было не просто механическим повторением  молитвенных слов, а шло от души и воздействовало на нее.  Так же нужно представлять конечный результат от прочтения молитвы. 

Что б пчелы были здоровы и работящие ульи, когда выставляют, переносят через косу.

Что б пчелы улья не покидали. Обходят вокруг ульев слева направо и читают: «Корень в земле, огонь в костре, вода в реке, крест на мне, пчела в своем тереме. Ключ, замок, язык. Аминь». 

“Как Господь наш благословил Святого Юрия зверей воевать, так бы и моя пчела чужие пасеки воевала и мед себе забирала, а свой крепко держала сама собою и святыми силами. Ты, Зосиме! Пасечнику святой! Старый ты, убогий! Сам пасечниковал и пчеле, и матке помогал, помоги же и моей пчеле, и моей матке” — читать при пересадке роя в улей. 

Чтобы быть с мёдом и иметь здоровых пчёл, нужно, открывая пасеку, нести в передних зубах камушек. Обойти трижды пасеку, потом закопать его посреди пасеки, нашёптывая трижды: “Как камень сей твёрд и студён, так и затвердели бы уста тому, кто бы злую мысль мог помыслить на мою пасеку и на моих пчёл — пусть сам так и станет. Аминь. Аминь. Аминь».



_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16362
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Обряды для пчеловодов

Сообщение ДРИАДА » 22 мар 2018 11:06

 Мегана в Чт Июн 08, 2017 3:48 pm

Чтобы пчелы водились

СПОЙЛЕР:
В день святой Анны (22 сентября) пчеловоды должны подойти к ульям и сказать следующие слова:  «Лети, моя пчела, на все четыре стороны за желтым воском, за сладким медом, приноси мед в свои улья. Как осетр рыба бежит в море, так моя бы пчела ко мне, рабу Божьему (рабе Божьей) (имярек), летела на пасеку. Как из кипучих рек и протоков бежит сильная рыба в море, так бы ко мне, рабу Божьему (рабе Божьей) (имярек), моя пчела летела со всех небесных верхов, из темных глухих лесов, с травяных лугов, с зеленых болот, с вязких топей, с черных грязей, из чистого поля, набравшись, напившись желтым воском, садились бы пчелки в свои ульи со всей смирностью, с плодом и с повозом, Господу Богу на славу, а мне, рабу Божьему (рабе Божьей), на житье, бытье, сладкое питье, во веки веков, аминь».


_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16362
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Сад и Огород

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0