Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЧТО БЫ ОГУРЦЫ И ТЫКВА ГУСТО ВЯЗАЛИСЬ

ЧТО БЫ ОГУРЦЫ И ТЫКВА ГУСТО ВЯЗАЛИСЬ


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ СФЕРУ ДОМ» Сад и Огород» ЧТО БЫ ОГУРЦЫ И ТЫКВА ГУСТО ВЯЗАЛИСЬ

ЧТО БЫ ОГУРЦЫ И ТЫКВА ГУСТО ВЯЗАЛИСЬ

Сообщение ДРИАДА » 22 мар 2018 10:55

Мегана в Сб Май 20, 2017 11:50 am

ЧТО БЫ ОГУРЦЫ И ТЫКВА ГУСТО ВЯЗАЛИСЬ

СПОЙЛЕР:
•   На день царя Константина и Елены (21 мая) увидав первый цвет на огурцах или на тыкве, приговаривают, перевязав простой ниткой, выдернутой из пояса: Отче наш 3 раза. «как густо сей пояс вязался, так что бы мои огурчики густо вязались в огурине».
•   Если на огурцах много пустоцветов, то сорвать их на восходе или на заходе солнца и бросить на дороге, по которой должно пройти стадо коров, перекреститься.
•   Для хорошего урожая огурцов: положить семена в пол стакана постного масла, отстоять службу в церкви, держа их в этом составе. По истечении 3х дней вытащить и посадить, произнеся 3 раза: «Как масло жирно, так и богата моя гряда. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь».
•   Чтоб огурцы росли Взять пол стакана постного масла в церковь. В масло положить семена огурцов и отстоять службу, держа стакан при себе. После этого подождать три дня и сажать, при этом говоря шепотом: «В Ерусалиме град, в Ерусалиме дождь, В Ерусалиме беда, а в моем огороде есть гряда. Как масло жирно, так богата моя гряда и мой стол». 
•   что б плодились огурцы на утреней зорьке ходить в одной рубахе и помахивая ивовым прутом пугать их.
•   Сажая огурцы, всегда следует первую посадку делать так, чтобы ее никто не видел, также следует скрывать от посторонних глаз всю первую посаженную грядку, а первый выросший огурец сорвать и сразу же зарыть в землю. Тогда урожай будет очень хорошим.



_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16362
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Сад и Огород

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron