Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Для хорошего урожая

Для хорошего урожая


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ СФЕРУ ДОМ» Сад и Огород» Для хорошего урожая

Для хорошего урожая

Сообщение ДРИАДА » 22 мар 2018 10:51

 Арина Вештица в Пт Май 19, 2017 11:14 pm

Наши предки получали хороший урожай не потому,что земля в те времена была плодороднее, а потому что всегда с растениями общались, как с живыми существами:

- желали здравия
- уговаривали хорошо расти и плодоносить
- хвалили и благодарили
- гладили рукой,чтобы передать свое тепло и информацию о себе

Если хотите получить хороший урожай, то при посеве семян, высадке рассады в грунт и при ухаживании за растениями, будь то полив или подкормка, нужно говорить заговоры для огорода и для каждого конкретного растения, и для общих работ. 

Слово имеет огромную силу. Слова, сказанные с любовью и благодарностью, растения понимают и воспринимают не только как похвалу и одобрение, но и как приказ к выполнению
СПОЙЛЕР:
."Например, если сеете семена (любые) на рассаду,то каждому семечку давайте вот такое напутствие : «Расти, не плошай, пусть будет хороший урожай». Морковь сеют только на убывающей луне по лунному календарю и приговаривают: «Корень к корешку, а вершок к вершку. Пусть будет сей корень крепок. Аминь» Рассаду капусты лучше всего высаживать на грядку в день Арины-рассадницы (18 мая) и говорить: «Не будь голенаста, а будь пузаста. Не будь пустая, будь густая. Не будь красна, а будь вкусна. Не будь мала, а будь велика!» Или вот так: «Будь крупна, белолиста, туга, в кочаны завивайся, пустой не оставайся». Огурцы высевают 19 мая (Иов и Денис Горошники, Росенники, Огуречники) со словами, которые нашептывают семенам в процессе посева : "В чисто поле выйдет воин. Как дуб молод, как дуб строен. Воин в поле молодец, будет славен огурец. Лунушка присмотрит, лунушка приглядит. Беду отведет. Пустоцвет заберет. Язык за зубок. Зубок на замок. Да будет так" При посадке рассады томатов в теплицу или открытый грунт нужно над каждым кустом приговаривать: «Как лес густ, так и мой куст. Святой Пётр, Святой Илья, Мои помидоры и я. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». Если при высадке рассады или посеве семян на грядках на растущую луну говорить вот такие слова, то это значит всегда быть при хорошем урожае

Изображение
Арина Вештицачастый гость

Сообщения : 1684
Дата регистрации : 2016-05-17
Возраст : 51
Откуда : Реальность

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Для хорошего урожая

Сообщение ДРИАДА » 22 мар 2018 10:52

Арина Вештица в Пт Май 19, 2017 11:24 pm

Про подкормку, прополку, полив.

СПОЙЛЕР:
Слово на удобрения
Лунушка-кормилица, накорми, напои, силушку дай, соки напитай. 
Будет Иудею пусто, урожаю моему густо. 
Во имя Отца и Сына и Духа Святого.
Аминь.

Если не понятно от чего огород стал хиреть нужно наговорить на жидкую подкормку:
Луна, Лунушка, Луна, высоко по небу ходишь, 
Глубоко ты в море тонешь.
Дай им силу, дай им свет в корень, в лист, в пригожий цвет.
Да будут мои слова сегодня и навсегда.
Аминь.

Как полили подкормкой растения, так чтобы не перекормить да не пожечь случаем нужно сказать:
Чур меня, чур меня, огонь, огонь, ни в корень, ни в лист, не пережжешь, убережешь. 
На благо, ни во зло.
Аминь.

Слово на воду (полив)
Набрать воды на рассвете, дать отстояться 2-3 часа, после сказать:
Сидит собака на цепи, стережет дом хозяйский.
Луна-Лунушка, сохрани и охраняй, мой огород оберегай.
Будет он сохранен, будет защищен и от злых людей,
И от лесных зверей, и от любого оружия,
И от нечистой водицы, и от огня,
И от дел колдуна. 
Слово моё крепкое.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Когда пропалываете огород не забывайте повторять периодически такие слова:
Землица-землица, нужное возьми, а ненужное отдай. 
Ключ в небе - Замок в море.
Аминь.
(этот шепоток замедляет рост сорняков).

От заморозков уберечь слово
Приготовьте любой кисель, положите в него серебряную монету и оставьте этот кисель в темной комнате на целый день. После, вылейте кисель на улицу со словами:
Мороз, мороз, ешь кисель, забудь про метель.
Мороз, мороз. Кисель ешь. а рожь не трожь.
Сорняк молоти, в землю вколоти.
Аминь.


Изображение
Арина Вештицачастый гость

Сообщения : 1684
Дата регистрации : 2016-05-17
Возраст : 51
Откуда : Реальность

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Для хорошего урожая

Сообщение ДРИАДА » 22 мар 2018 10:57

 Арина Вештица в Сб Май 20, 2017 12:26 pm

Бывалые огородники знают, что многие среди овощей, как и среди людей, есть добрые отношения и есть нетерпимость. Так известно, что помидоры нужно садить вблизи лука и сельдерея; картошку - с фасолью и бобами; огурцы - с горохом, подсолнухами и фасолью; капусту - со свеклой и луком. Собственно, такие рекомендации есть во многих, популярных у огородников, книжках. Но в этих книжках нет главного - молитвы Богородице - Спортельнице хлебов. Вообще, рекомендуется такую икону хранить дома или на даче и утром, перед тем, как выходить из дома и что-то делать в огороде или на участке нужно прочитать молитву:
СПОЙЛЕР:
Мать Царя Небесного, святая спорительница хлебов, не оставь непризорными моих трудов. Дай каждому семени воды и света, вдоволь на все лето. С урожаем помоги, от непогоды и татей убереги. Радуйся, Благодатная. Подажь нам благодати и милосердия за наше усердие. Аминь приаминь. Аминь. Аминь. Аминь.

Изображение
Арина Вештицачастый гость

Сообщения : 1684
Дата регистрации : 2016-05-17
Возраст : 51
Откуда : Реальность

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Для хорошего урожая

Сообщение ДРИАДА » 22 мар 2018 10:57

Арина Вештица в Сб Май 20, 2017 12:43 pm

Сделайте небольшое, с полметра в высоту, чучелко. В полнолуние, в 2 часа по полуночи, поставьте чучелко посреди своего участка, трижды обойдите чучелко кругом (посолонь) и скажите:
СПОЙЛЕР:
Луна-лунница в рост пойдет, да за собой позовет: картофель, капусту, морковь, помидор, а травы дурные запрет на запор. Расти мне на радость, врагу на зависть, мой сад-огород (перечислить все овощи, плодовые деревья, кустарники и т.п.). Слово крепкое, слово лепкое, под Луной правиться, Луной здравится. Так быть.
Чучелко пусть стоит, огород стережет и с Луной общается.

Изображение
Арина Вештицачастый гость

Сообщения : 1684
Дата регистрации : 2016-05-17
Возраст : 51
Откуда : Реальность

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Для хорошего урожая

Сообщение ДРИАДА » 22 мар 2018 11:03

Мегана в Сб Май 20, 2017 7:12 pm

Заговор для роста растений. 

СПОЙЛЕР:
Воду набрать с вечера, а наговаривать на нее утром на рассвете: Встану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду помолясь, из избы в двери, из дверей в вороты, в чистое поле, прямо на восток и скажу: гой еси, ты заря утренняя, и ты, заря вечерняя, пади ты на мою рожь и проч., дабы она росла как лес высока, как дуб толста. Гой еси, солнце жаркое, не пали и не пожигай ты овощ и хлеб мой, раба Божьего (имя), а жги и пали куколь и полынь-траву. Будьте мои слова крепки и лепки. Выпить полчашки, остальную воду выплеснуть в окно.


_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16362
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Для хорошего урожая

Сообщение ДРИАДА » 22 мар 2018 11:07

Арина Вештица в Сб Июн 17, 2017 9:05 am

Овощи, которые плодоносят над землей, надо сеять на растущей луне, корнеплоды – на убывающей. Когда посеете семена в грядки или на рассаду, трижды повторите вслух:




Луна-царица, ясное солнце, чистое небо, белые облака, светлый месяц, зори утренние и вечерние, падите на мой урожай, осените, благословите, чтобы был он крепок и силен, густ и высок. Да будет так.

Изображение
Арина Вештицачастый гость

Сообщения : 1684
Дата регистрации : 2016-05-17
Возраст : 51
Откуда : Реальность

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Для хорошего урожая

Сообщение ДРИАДА » 22 мар 2018 11:09

Арина Вештица в Вс Июн 18, 2017 5:04 pm
Пересаживать рассаду в землю, или растения, деревья, кусты с одного места на другое нужно на убывающей луне. Когда делать это будете, встаньте рано утром, на заре, наговорите на воду для полива шепотом или вслух (наизусть): На зорюшке встану, лунушку поблагодарю, к солнышку повернусь, на восток поклонюсь. Солнышко ясное водице моей силы даст, светом озарит, чтоб посадки мои крепче крепкого были, росли-приживались, силы набирались. Будьте, мои слова, крепки и лепки. Аминь. Оставьте эту воду стоять на солнце на несколько часов, и тем же утром (или вечером, когда солнце не будет сильно палить) пересаживайте растения, поливая наговоренной водой после пересадки. Изображение
Арина Вештицачастый гость

Сообщения : 1684
Дата регистрации : 2016-05-17
Возраст : 51
Откуда : Реальность

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Для хорошего урожая

Сообщение ДРИАДА » 22 мар 2018 11:09

 Арина Вештица в Вс Июн 18, 2017 5:05 pm

Растения, которые плодоносят над поверхностью земли, надо подкармливать на растущей луне, а те, чьи плоды под землей, подкармливают на убывающей луне. Прежде чем делать это, наговорите трижды на удобрения, шепотом или вслух, наизусть:


Лунушка-заботница, лунушка-кормилица, помоги моему урожаю быть сильным и обильным, крепким и густым, накорми досыта

Изображение
Арина Вештицачастый гость

Сообщения : 1684
Дата регистрации : 2016-05-17
Возраст : 51
Откуда : Реальность

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Для хорошего урожая

Сообщение ДРИАДА » 22 мар 2018 11:10

Арина Вештица в Вс Июн 18, 2017 5:06 pm

Трижды перекрестите ваши посевы и скажите вслух:


Крест кладу, крестом защищаю. Из всех червей-нечистей – сила прочь. Грызи, червь, полынь-траву, а с моей гряди уйди. Аминь.

Изображение
Арина Вештицачастый гость

Сообщения : 1684
Дата регистрации : 2016-05-17
Возраст : 51
Откуда : Реальность

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Для хорошего урожая

Сообщение ДРИАДА » 22 мар 2018 11:11

Арина Вештица в Вс Июн 18, 2017 5:07 pm

Произносите этот заговор на растущей луне, вечером, когда видно луну, предварительно перекрестив трижды растения. Говорить нужно негромко вслух, на память.


Как луна растет, наливается, так урожай мой растет, наливается. Дай, луна, силы, укрепи, светом окропи, в корень, в стебель, в цвет и в плод пусть та силушка пойдет, чтобы не было равных огороду моему. Да будет так.

Изображение
Арина Вештицачастый гость

Сообщения : 1684
Дата регистрации : 2016-05-17
Возраст : 51
Откуда : Реальность

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Для хорошего урожая

Сообщение ДРИАДА » 22 мар 2018 11:11

Арина Вештица в Вс Июн 18, 2017 5:08 pm

Этот заговор необходим, если на огороде и в саду много разных растений, и вы хотите, чтобы все они принесли богатые плоды. Читайте заговор на растущей луне, вечером, или рано утром, когда луна уже или еще видна в небе. Читать надо негромко вслух, наизусть, над каждым видом растений отдельно.


Высокая и светлая луна, пролей свой свет и силушку на мой сад-огород! Пусть от света твоего все плоды растут и зреют, над землей и под землей, на ветвях и на кустах, и травы, и листы, и ягоды, и цветы, и овощи, и прочие плоды. Урожай богаче, будет мне удача. Аминь.

Изображение
Арина Вештицачастый гость

Сообщения : 1684
Дата регистрации : 2016-05-17
Возраст : 51
Откуда : Реальность

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Для хорошего урожая

Сообщение ДРИАДА » 22 мар 2018 11:12

Если рассада чахнет после пересадки
 Арина Вештица в Вс Июн 18, 2017 5:09 pm

Этот заговор читают на растущей луне, вечером, выйдя в сад или огород, когда в небе видна луна. Наговаривать нужно на воду для полива, шепотом, наклонясь пониже к воде, наизусть.


Выйду вечеру навстречу, вольну ветру поклонюсь, да луне-царице, да студеной водице, да траве-мураве, да каждому кусточку, да каждому цветочку, да стебельку и веточке и каждому листочку. Листочки вы цветочки, да зелены побеги, да кустики, да деревца! Простите вы меня, зла не держите, а коль вина моя в чем есть – Богу помолюсь, покорюсь, повинюсь, пред вами извинюсь. Все зло снимаю, добро приглашаю на мой сад и огород. Луна растет, так мои растения растут, поднимаются, с бедой не знаются. Все цветет и зеленеет, ягоды наливаются, плоды зреют. А кто против слово скажет, тот себе зло возьмет. Мой сад-огород плодоносит и цветет! Аминь.


Затем слегка окропите (не поливая обильно) все растения в саду и огороде.

Изображение
Арина Вештицачастый гость

Сообщения : 1684
Дата регистрации : 2016-05-17
Возраст : 51
Откуда : Реальность

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Сад и Огород

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron