Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Банные правила и заговоры

Банные правила и заговоры


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ СФЕРУ ДОМ» Сад и Огород» Банные правила и заговоры

Банные правила и заговоры

Сообщение ДРИАДА » 21 мар 2018 14:21

Банные правила и заговоры

Русская баня издревле относится к одним из самых мощных магических мест. Банька рядом с избой всегда была «местом силы» для всех членов семьи. В ней лечились, заговаривали на счастье, очищались не только физически, но и душевно, проводя ритуалы на избавление от обид. В бане традиционно гадали на любовь и брак.

В маленьком пространстве бани присутствуют все четыре элемента Вселенной: Вода (для мытья), Огонь (в печи), Воздух (в пару) и Земля (в дереве и камнях). Этот магический сплав наделяет баню особой силой.

А еще в бане рожали: это древнейшая славянская традиция. Младенец появлялся на свет и сразу принимал энергию природы во всех ее проявлениях. Тесное магическое пространство создавало концентрат сил и здоровья: и для малыша, и для роженицы.

Пригласите в баню банника

Его может символизировать сделанная вручную или купленная фигурка или кукла. С банным духом обязательно надо поговорить, подружиться. Посадите его у окошка, а не в темный угол. Подайте на блюдце кусочек черного хлеба с солью. Сбрызните стены бани квасом, этот аромат пробуждает силы банного духа. Угостив банника, прочитайте заговор- замануху...
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Сад и Огород

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron