Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



6 БАБУШКИНЫХ СОВЕТОВ ПО УХОДУ ЗА ЦВЕТАМИ

6 БАБУШКИНЫХ СОВЕТОВ ПО УХОДУ ЗА ЦВЕТАМИ


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ СФЕРУ ДОМ» Сад и Огород» 6 БАБУШКИНЫХ СОВЕТОВ ПО УХОДУ ЗА ЦВЕТАМИ

6 БАБУШКИНЫХ СОВЕТОВ ПО УХОДУ ЗА ЦВЕТАМИ

Сообщение Мегана » 26 май 2019 13:02

Изображение




6 БАБУШКИНЫХ СОВЕТОВ ПО УХОДУ ЗА ЦВЕТАМИ

Совет 1.

Зимой и осенью цветы нужно поливать утром. Летом и весной – вечером.

Совет 2. Опрыскивать цветы нужно рано утром или вечером. В опрыскиватель заливают горячую воду, при распылении она остывает.

Совет 3. Секрет яркой и сочной окраски листьев – в опрыскивании с добавлением камфарного спирта. Приблизительно 2-4 капли на 1 литр воды.

Совет 4. В цветочный горшок засыпать слой земли, положить рыбью голову, опять засыпать землей и сажать цветок. Сейчас это может казаться смешным, ведь существует столько всяких удобрений. Но, тем не менее, рыбья голова свое дело делает. Проверено.

Совет 5. Подкормка комнатных растений. Сколько существует всяческих удобрений и советов по их применению! Бабушка делала так. - Помоет мясо в миске, воду выливала в цветы. -Кактусы подкармливала молоком. Смешать воду и очень немного молока, но немного, иначе при переизбытке молока земля может не очень приятно пахнуть.

-Во время цветения цветок пару раз подкармливала касторкой.
На 1 литр воды приблизительно 1 чайная ложка касторки. Сильно взболтать и подкормить.

-Зимой подкармливала цветы сахаром, считала, что недостаток света можно заменить сладенькой водичкой. На стакан воды приблизительно 1-2 чайных ложечки сахара.

Совет 6.

При пересадке цветущих растений сильно уплотняла грунт. А для зеленых растений, наоборот, делала землю очень рыхлой.

Изображение


Супер средство для защиты роз от болезней!

Для защиты роз от от ржавчины, пятнистости и мучнистой росы хорошо помогает следующее средство.

Потребуется:
• 1 столовая ложка соды;
• 1 чайной ложки средства для мытья посуды;
• 1 столовая ложка растительного масла;
• 1 таблетка аспирина;
• 1 л воды вместе.

Растворите аспирин в небольшом количестве воды, добавьте остальные ингредиенты. Получившимся раствором опрыскивайте розы каждые 7-10 дней. Когда нужно сажать огурцы на рассаду в 2019 году Время сева семян огурцов зависит от того, куда рассада будет перенесена в дальнейшем — на открытые грядки или в теплицу.

Так, в климатической зоне средней полосы России: для получения раннего урожая сеянцы должны быть подрощены и готовы к переносу в парник или теплицу уже на последней неделе апреля. Семена на рассаду в таком случае высевают максимум в начале апреля; если саженцы огурцов планируется переносить в грунт под пленку — сев начинают в середине или конце апреля; при дальнейшем возделывании овоща в открытом, незащищенном грунте — в начале мая. Посадочные работы в южных регионах России сдвигаются в сторону зимы. Подготовку — протравливание, проращивание семян — начинают в середине февраля, а сев семян огурца — в последнюю неделю месяца.

В регионах Урала и Сибири обычно сеют огурцы на рассаду во второй-третьей декадах апреля. Поскольку лето в этих краях короткое, выращивают прежде всего овощи раннеспелых сортов, используя теплицы и парники. Дополнив эту информацию данными о фазах развития Луны, можно составить график посевных работ, проводимых с наибольшим эффектом. Ночное светило не только вызывает в водоемах приливы, его влияние сказывается на всех живых существах и растениях.

Для тех, кто впервые сталкивается с понятиями лунных циклов: растущая Луна выглядит как постепенно увеличивающийся с правой стороны полумесяц. В тот период, когда он заполняется до полного диска, наблюдается движение соков растений вверх; этот процесс достигает своего пика в полнолуние. При этом наземная часть растений становится особенно уязвимой, поэтому работ с ней стараются не проводить; на убывании диск Луны уменьшается в объеме справа, постепенно делаясь похожим на букву «С». Соки всех огородных культур начинают концентрироваться ближе к корням растений. Специалисты-астрологи уделяют внимание и знакам Зодиака, через которые Луна проходит каждые несколько дней. Считается, что одни из них благоприятствуют быстрому и здоровому росту сеянцев, а другие, наоборот, задерживают его. «Бесплодными» полагают знаки воздушной стихии (Водолей, Весы и Близнецы) и огненной (Стрелец, Овен и Лев). А вот знаки воды (Скорпион, Рак и Рыбы) и особенно земли (Дева, Телец и Козерог) для посадочных работ в огороде считаются оптимальными. Основы этих знаний позволяют поклонникам Лунного календаря относиться к нему не как к сказочной выдумке, а как к кладезю знаний, накопленному предыдущими поколениями. Наши предки, используя благоприятные сроки для посадок согласно лунным циклам, получали богатые урожаи огурцов, не имея в своем арсенале современных удобрений или стимуляторов роста. В частности, не осуществляли посевных работ в периоды новолуний и полнолуний, когда соки растений концентрируются или в корнях, или в «вершках» посадок, не распределяясь равномерно и таким образом задерживая развитие ростков. А вот на растущей Луне рост культур «вверх» активизируется — тогда и нужно проводить посадку огурцов на рассаду. Далекое светило своими природными силами поможет семенам быстрее пойти в рост, формируя крепкие молодые саженцы. Благоприятные дни Использование влияния Луны помогает увеличить урожайность культуры, не затрачивая дополнительных сил и средств. Следует лишь учесть законы движения светила.

В 2019 году благоприятными днями для посадки огурцов являются те, когда Луна, «подрастая», одновременно проходит «плодородные» зодиакальные знаки:
7 февраля (Луна растет и находится в знаке Рыб);
13-15 февраля (в Близнецах);
7 марта (Луна растет и снова проходит через знак Рыб);
11 марта (находится в Тельце);
19-20 марта («гостит» в знаке Девы);
8-10 апреля (из знака Тельца переходит в Близнецы);
16-18 апреля (Луна в знаках Девы и Весов);
7-9 мая (в Близнецах и Раке);
17-18 мая (в Скорпионе);
6 июня (в Раке);
13 июня (снова в Скорпионе).
В 2019 году весной огородники могут выбрать подходящий день для посева огурцов хоть для теплицы, хоть под пленку или на открытые грядки. Лунный календарь для огурцов показывает: в каждом месяце есть несколько дней — лучшее время для посадочных работ. Неблагоприятные дни Нельзя сказать, что есть абсолютно плохие дни для посадки огурцов на рассаду. Многие огородники не придают значения отрицательной силе небесных светил и зодиакальных знаков. Они заботятся о том, чтобы семена были здоровыми, крепкими, грунт — плодородным. Выполняя все правила выращивания огуречной рассады, получают хорошие, прочные сеянцы и в дальнейшем — отличный урожай. Но отметим, что самым «неблагополучным» для плодородия считается зодиакальный знак Водолея. Поэтому приверженцы теории влияния лунных фаз в дни, когда убывающий лунный диск проходит в этом знаке, вовсе не сеют никаких семян. Такие резко «отрицательные» дни для посева огурцов в 2019 году — 3-5 февраля,
10-14 мая. К счастью, их немного, и они не собьют напряженный весенний посевной график


Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Сад и Огород

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0