Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Как обрести метлу

Как обрести метлу


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ СФЕРУ ДОМ» Магия веника и метлы» Как обрести метлу

Как обрести метлу

Сообщение Мегана » 21 апр 2018 18:45

Для магических обрядов нужно использовать специально купленную или изготовленную метлу, а не ту, которой вы для уборки пользуетесь. Для обрядов прекрасно подойдет даже декоративная метла. Но лучше, конечно, смастерить ее самому. Для этого нужно нарвать веточек. Самый подходящий вариант — это березовые прутья. Они несут в себе очень сильную положительную энергетику, дают поддержку всей семье и защищают от темных сил и... создают вокруг себя поле, которое привлекает материальную энергию, деньги. Недаром древние славяне были уверены, что именно в кронах березы обитают добрые духи леса, которые заботятся о человеке, его достатке.

Береза способна наделять своего обладателя жизненной силой, поэтому в доме с таким оберегом сразу все ладится и спорится. Особенно березовая метла подойдет для тех, кто коренным образом хочет изменить свою жизнь: уйти от бедности к достатку или к настоящему богатству. Кстати говоря, березовой метлой вы и домовому всегда угодите. Уж очень он любит в таких веточках ютиться. А если дух доволен, то и в доме будет покой и порядок.

Можно сделать метлу-оберег и из разных прутиков, например, из березы, ясеня, яблони, орешника, ивы, дуба, вяза. Такая метла-оберег принесет в ваш дом положительную энергию, защиту от злой силы, очистит от ненужного «мусора» и установит связь с потусторонним миром. Из каких компонентов будет состоять ваш оберег, решайте сами. Составьте, например, композицию из веточек ваших любимых деревьев. Только не перестарайтесь: не стоит вставлять в метлу ветки не перечисленных выше или неизвестных вам растений, т. к. они могут противоречить друг другу.

Помните, что для магической метлы не любое дерево подойдет. Оно обязательно должно быть здоровым, без всяких повреждений. Перед тем как нарезать веточек, обратитесь к дереву за разрешением. Низко ему поклонитесь, попросите прощения за то, что боль ему причините, повернитесь лицом к востоку и произнесите такие слова:
Спойлер:
«Матушка, сыра земля, ты зеленые леса, ты мой ) дом, моя душа. Раба(у) Божъего(ю) (назвать имя) убереги, днем и ночью сохрани, с веточками силой меня одари, от злой напасти убереги».



Затем прикоснитесь к коре рукой: если она покажется вам сухой и теплой, значит, это ваше дерево и можно нарвать с него веток. Если почувствуете холод и дискомфорт — обратитесь за веточками к другому дереву. Только обязательно снова попросите разрешения, иначе метелка не будет вам служить верой и правдой. Веточки срезайте ножницами, держа их в правой руке (можно и магическими воспользоваться). Когда наберете 12 веток, еще раз поклонитесь и поблагодарите дерево за его дары, а взамен оставьте свой подарок (монетку, бусинку, ленточку или хлеба кусочек).

Принеся веточки домой, сразу займитесь изготовлением метлы. Соберите все прутья вместе и свяжите красной нитью. Затем найдите в доме небольшую рукоять или купите ее в магазине. Можно, кстати, ее тоже сделать самостоятельно, отрубив достаточно плотный и ровный сучок дерева (лучше всего дуба) и очистив его от коры. Рукоять натрите ароматическими маслом (например, мяты или розы), распишите знаками благоденствия (волнистыми линиями, кругами, каплями дождя) и украсьте цветными камешками, колокольчиками или бубенчиками. Затем соедините обе части: ветки и древко — и метла готова. Совсем не обязательно делать ее большой. Она может быть и миниатюрной, ведь предназначение метлы — магия. Главное, чтобы сделана она была с душой. Готовую метлу-оберег подарите домовому. Стоя на кухне у плиты произнесите:





Спойлер:
«Хозяин-домовой, метелку прими, чтобы было тебе в доме тепло и уютно, и взамен добром одари»
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия веника и метлы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron