Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Магические свойства веника

Магические свойства веника


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ СФЕРУ ДОМ» Магия веника и метлы» Магические свойства веника

Магические свойства веника

Сообщение ДРИАДА » 21 мар 2018 13:32

Мегана в Сб Дек 17, 2016 10:27 pm

Изображение


С давних времен существует масса примет насчет веников, чтобы сохранить удачу и благополучие в доме:



веник всегда ставят ручкой вниз – сохраняет благосостояние и уберегает от демонов;



• нельзя мести веником за порог, чтобы не вымести деньги;

• нельзя мести после заката, чтобы не заболеть;

• нельзя переступать через веник;

• нельзя бить использованным веником – к болезням;

• новым веником бьют плодовые деревья – к урожаю;

• новым веником били детей на пороге, чтобы хорошо себя вели;

• новым веником обметали младенцев, чтобы спали;

• новый веник для привлечения благосостояния покупается на растущую Луну, на него загадывается желание;

• незамужние девушки для привлечения женихов прыгали через веник 9 раз;

• нельзя мести двумя вениками в один день – лишиться богатства;

• нельзя, чтобы кто-то чужой подметал в вашем доме – лишитесь везения;

• старый веник нельзя сжигать и выбрасывать вблизи дома;

• при переезде на новое место веник старый веник забирают с собой;

• нельзя мести, если кто-то из домачадцев в дороге;

• если хотели избавиться от нежелательного гостя, то после его ухода выметали мусор через порог между своих расставленных ног;

• нельзя мести, пока в доме находится покойник.


_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16365
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: Магические свойства веника

Сообщение ДРИАДА » 21 мар 2018 13:32

 Мегана в Сб Дек 17, 2016 3:08 pm

В "Книге Потаенного Дерева Жизни" о домовых и березовых веникахнаписано так:

"У каждого дома свой дух есть, свой сторож и ревнитель, всех проблем устроитель. Тот, кто дружит с ним, находится под его защитой и покровительством, то бед не узнает, свой дом не потеряет. А тот, кто его злит, будет в дому своем мучиться, все его будет прочь тянуть, кругом сплошные каверзы станут происходить. Лучшее же убежище для духа домашнего - веник березовый. Его свяжите и духу подарите. Он вас станет привечать, дом оберегать."
[size]

Береза - удивительно особенное дерево, которое дает здоровье и умеет "договариваться" с духами. Энергетика березы благотворно влияет не только на людей, но и на различные положительные сущности, а вот на злых, черных духов она действует совсем иначе. В древности считали, что если ведьме вместо ее привычной метлы, на которой она летает на шабаш, подсунуть метлу из березы, то такая метла прямиком унесет ее в ад и навечно там оставит злую ведьму.
А наши славянские предки считали, что в кроне березы живут добрые духи леса - берегини, которые заботятся о человеке и о природе, из беды выручают и лечат.
Из всего вышесказанного следует, что в доме обязательно нужно иметь березовый веник.

КАК ИЗГОТОВИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ БЕРЕЗОВЫЙ ВЕНИК


Для изготовления веника нужно срезать березовые ветки, лучше накануне праздника Троицы. Березу нужно выбрать здоровую, не старую, без дупел и других повреждений. Нельзя срезать ветки с плакучей березы, потому как энергетика такого дерева не столь сильна и чиста, как у обычной белоствольной березы.


Ветки для березового веника срезаются по особому ритуалу
Этот ритуал нужно проводить на растущей луне, на утренней заре (или в первой половине дня), солнечным днем. Дерево можно искать в лесу, в парке, в сквере, лучше всего, конечно, найти березу в лесу, в роще.
Для ритуала необходимо приготовить новый нож с металлической или деревянной ручкой, которым еще ничего не резали; мешок из полотняной неокрашенной ткани.
Когда вы нашли подходящее дерево, нужно сначала повернуться к востоку лицом и произнести:

[/size]
Мать моя. Мать Земля.
Добрая и всемогущая.
Я знаю, ты любишь меня,
Ты любишь меня, ты поможешь мне.
Ты поможешь мне, ты защитишь меня.
Ты цветущий сад, ты синие моря.
Ты синие моря, ты высокие горы.
Ты высокие горы, ты зеленые леса.
Ты зеленые леса, ты быстрые реки.
Ты мой дом, ты моя душа. Мы одно.
Проведи меня светлым днем.
Сохрани меня звездной ночью.
Защити меня от злой напасти.
Дай мне счастье и дай любовь.
Я дитя твое.
[size]
Возьмите нож в правую руку и перед тем, как срежете ветку, произнесите:
[/size]
Береза белая, подруженька моя верная,
Береза-красавица, береза-девица.
Бела ты особой белизною,
Чиста ты особой чистотою.
Всех ты очищаешь,
Зло и невзгоды убираешь.
Светлой защитой покрываешь.
Помоги, березонька!
[size]
Далее срежьте тридцать три ветки и положите их в приготовленный мешок, плотно завяжите и скажите:
[/size]
Спасибо тебе милая,
Спасибо, хорошая,
За добро и помощь!
[size]
Далее нужно поклониться березе. Когда принесете ветки домой, нужно сразу приступить к изготовлению веника. Прежде всего нужно удалить все листья, делать это нужно только руками. Эти листья можно сложить в банку, залить кипящей водой и настаивать в закрытой банке до остывания. Таким настоем очень полезно по утрам протирать лицо или понемногу добавлять в воду для ванн.
Далее ветки нужно собрать в веник, перевязать нитью от красного клубка, а когда веник будет готов - подарите его домовому. Для этого встаньте посередине кухни лицом к плите и произнесите:
[/size]
ИзображениеХозяин-домовой, нашему дому начальник,
Веник березовый в дар прими
Для жилья и для житья,
Чтобы было тебе в нем уютно да радостно!
[size]

Далее нужно выбрать правильное место для березового веника. Это место подскажет вам сам домовой. Оставаясь посередине комнаты, закройте глаза и начинайте медленно поворачиваться вокруг себя по часовой стрелке, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям. В какой то момент вы почувствуете, что нужно остановиться - так и сделайте, откройте глаза и поместите веник в этой части кухни. Березовый веник можно поставить на пол или повесить на стену, но обязательно ручкой вверх.

КАК ОБРАЩАТЬСЯ С БЕРЕЗОВЫМ ВЕНИКОМ
Березовый веник используется исключительно для энергетической чистки помещения, им ни в коем случае нельзя подметать полы, иначе домовой обидится на вас.


энергетическую чистку проводят не чаще одного раза в месяц по такому ритуалу



Для проведения ритуала приготовьте чашку родниковой или очищенной воды, березовый веник, щепотку четверговой соли. Энергетическую чистку проводят на убывающей луне, утром, а после этого дом нельзя убирать в течение трех дней.
Проведение ритуала начинают с порога квартиры против часовой стрелки. Сначала нужно взять в левую руку березовый веник и произнести:

[/size]
Береза белая, подруженька моя верная,
Береза-красавица, береза-девица.
Бела ты особой белизною,
Чиста ты особой чистотою.
Всех ты очищаешь,
Зло и невзгоды убираешь.
Светлой защитой покрываешь.
Помоги, березонька!
[size]

В левую руку возьмите чашку с водой и произнесите:

[/size]
Вода-водица, чистая сестрица!
Прими все наши печали,
Прими все наши беды!
Смой горечь с наших душ,
Смой зло  с нашего жилища!
Очисти!
Забери горе-несчастье, печаль-немощь,
Кручину-болезнь!
Верни радость, верни счастье,
Верни свет!
Вода-водица, чистая сестрица,
Помоги!
[size]

Далее двигайтесь против часовой стрелки, заходя в каждую комнату и брызгая березовым веником, смоченным в воде, каждый угол, пока не вернетесь к начальному месту у порога квартиры. Затем возьмите четверговую соль и насыпьте понемногу в углы по бокам от входной двери.

С ЧЕМ БЕРЕЗОВЫЙ ВЕНИК СОЧЕТАЕТСЯ
Березовый веник отлично сочетается со всеми тридцатью тремя предметами Силы с четверговой солью, чистой водой и с натуральными материалами.


С ЧЕМ БЕРЕЗОВЫЙ ВЕНИК НЕ СОЧЕТАЕТСЯ
Березовый веник следует размещать подальше от церковных атрибутов, он не должен стоять на грязном полу или висеть на грязной стене - домовому это не понравится и лучше не злить его.


ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ БЕРЕЗОВЫЙ ВЕНИК
Если у вас нет возможности изготовить березовый веник по всем правилам, то его временно можно заменить, привязав к новому венику, которым еще не подметали пол, березовую веточку, срезанную согласно правилам описанным выше, привяжите ее красной нитью к основанию веника и далее можно обращаться с таким веником, как с березовым. В этом случае нужно попросить прощение у домового:

[/size]
Батюшки-хозяин, дома нашего распорядитель
Прости-извини, что вовремя не сложилось
Для тебя березовый веник приготовить.
Поживи немного в этом, мы его тебе приготовили,
Чтобы было тебе уютно, тепло и хорошо.
А пока ты в нем поживешь,
Мы тебе настоящий березовый веничек свяжем!
Не серчай, батюшка домовой,
Прими от нас нынче то, что даем!
[size]

Такой заменой нельзя долго пользоваться. Постарайтесь как можно быстрее сделать своему домовому настоящий березовый веник.[/size]

_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16365
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Магия веника и метлы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0