Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ПРЕДМЕТЫ СИЛЫ

ПРЕДМЕТЫ СИЛЫ


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ СФЕРУ ДОМ» Магия дверей и порогов» ПРЕДМЕТЫ СИЛЫ

ПРЕДМЕТЫ СИЛЫ

Сообщение Мегана » 29 мар 2018 10:20

ПРЕДМЕТЫ СИЛЫ

ПОДКОВА
Подкова - символ защиты
из книги потаенного Древа Жизни ( продолжение )

Увидев в руках Анастасии обыкновенную подкову, я даже как‑то растерялась. Одно дело – Горный Хрусталь или Вольная Вода. Названия звучные, сразу в них сила чувствуется. А подкову только ленивый над дверью не вешает. Неужели и она Предметом Силы окажется? И потом, я читала, что подковы появились не так уж и давно – в Средние века. Получается, что этот предмет не такой уж и древний.

– Эх, Машенька,– улыбнулась Анастасия,– когда же ты в суть вещей вглядываться начнешь? Почему, как ты думаешь, коням стали крепить на копыта предмет такой странной формы?

И я узнала от Анастасии удивительную вещь. Оказывается, подкова – это очень древний символ, обладающий одновременно и защитными функциями, и являющийся символом плодородия и благоденствия. А использовали его не только на евразийском континенте, но и у древних народов обеих Америк и даже у аборигенов Австралии. Лошадям же на копыта их стали крепить, чтобы выполнить сразу две функции – с помощью железа защитить копыто от повреждений и в то же время оградить себя и коня от неприятностей в дороге, сделать путешествие счастливым. А поскольку подковы стали распространяться по Европе в Средние века, когда древние символы были не в почете, процветала охота на ведьм, то об их языческом происхождении и о способности подков приносить счастье было принято умалчивать. Но все же любой информации свойственно распространяться, и постепенно стало обычным делом вешать над входной дверью, казалось бы, совсем не к месту, эту металлическую пластину странной формы. Причем, если на подавляющей части территории Европы и в России большее значение уделялось именно защитной функции подковы, поэтому и вешали ее соответствующим образом – рожками вниз, то в Англии и Ирландии ее размещали по‑другому – рожками вверх, чтобы дом был «полной чашей».

А вот что про подкову было сказано в «Книге Потаенного Древа Жизни»:

«Чаша Светлая, где Счастие живет, Добра Обитель, Знак Защиты.

Если хочешь дом спасти, вешай над дверью, если семью обрести – над очагом, если дитя – над кроватью супругов. Всякое дело во благо пойдет, ежели в себе зла не содержит. А коли кто вред замышляет – оградит от того Счастия Знак».
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: ПРЕДМЕТЫ СИЛЫ

Сообщение Мегана » 29 мар 2018 10:21

Kaк сделать так, чтобы подкова вошла в Силу


– Подкову нужно вешать над входной дверью, но не за порогом, не с внешней стороны, а уже внутри жилища,– пояснила Анастасия.– Можно и на самой двери повесить, но обязательно тоже с внутренней стороны. А вот как ее вешать, сами хозяева должны понять, почувствовать. Если в вашем доме зла много накопилось, ссоры, скандалы постоянные, лада в семье нет, то ее следует основанием вниз повесить, а если в доме все благополучно, но важно это благополучие сохранить и приумножить, то тогда «лучиками» вверх.

– А можно, к примеру, сперва повесить так, а потом по‑другому?

– Можно, конечно, но только помнить нужно вот что – размещать подкову над дверью обязательно следует особым образом, а иначе в Силу свою высшую она не войдет, не сможет. Во‑первых, ее всегда нужно вешать только на один гвоздь. И чтобы рядом никаких других гвоздей поблизости не было вбито. Исключение составляет Гвоздь Особый, который также оберегом является, но про него я тебе позже расскажу. Во‑вторых, обязательно нужно сделать так, чтобы в этом процессе участвовали и хозяин, и хозяйка дома, они это должны вместе делать. Исключение, конечно, составляет такая ситуация, когда человек один в доме живет. Тогда и вешать подкову он один должен. В‑третьих, перед тем как подкову повесить, должны хозяин с хозяйкой вместе за дужки подковы взяться и сказать следующие слова:

Как подкову на дверь прибиваем,

Так семью свою от всякой беды ограждаем,

Все плохое за порогом оставляем,

Мир и лад в дом привлекаем.

Если вешает подкову один человек, то он должен перед этим за обе дужки руками взяться и сказать:

Как подкову на дверь прибиваю,

Так себя и дом от всякой беды ограждаю,

Все плохое за порог выгоняю,

Любовь, радость в дом привлекаю.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия дверей и порогов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron