Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Зеркало "вампиризирует"?

Зеркало "вампиризирует"?


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ СФЕРУ ДОМ» Магия зеркал» Зеркало "вампиризирует"?

Зеркало "вампиризирует"?

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 11:40

Зеркало "вампиризирует"?

На Востоке широко распространено поверье, что оно, помимо отражения "плохой" энергии, способно привлекать "хорошую". К примеру, больным людям, которые не могут выйти на природу, советуют расположить зеркало так, чтобы на него примерно под углом 45° поступала энергия (через окно, от неба, леса...). Отраженный поток надо направить в глаза (для общей энергетической подпитки организма) или на больной участок тела. Но предупреждают - этого нельзя делать с органами, в которых идет воспалительный процесс: избыток энергии его только усилит. Осторожными советуют быть и в других случаях. Начитавшись различных "пособий", некоторые люди пытаются через зеркало подзаряжать и подлечивать себя собственной же энергией. Это не безопасно. Мало уметь вызывать излучение из своих ладоней. Главное - научиться чувствовать необходимое расстояние от стекла. Ведь только в одном месте - своего рода фокусе возникает мощный усилительный эффект. Чуть ближе или дальше - и зеркало начнет "вампиризировать", отсасывая нашу энергию. Не исключено, что так оно и есть. Нередко можно услышать мнение, что женщины стареют быстрее мужчин потому, что чересчур много смотрятся в зеркало. Это вполне объяснимо с позиций современной биоэнергетики. Достаточно предположить, что посылаемая энергия, отразившись от зеркала, за счет интерференции частично нейтрализует (гасит) и как бы "выедает" наше собственное поле (защитную ауру.) Значит, чем дольше мы любуемся собой, тем больше теряем сил... Существует поверье, что душа покойника может войти в незавешенное зеркало и остаться в нем, как в ловушке. И если его получить в подарок или купить, то последствия могут быть весьма трагическими. Вплоть до извлечения проклятья на всю семью. Как распознать такие зеркала? Они очень холодны на ощупь, и перед ними гаснут церковные свечи. Никакая их "чистка" святой водой или огнем не помогает. Единственное средство - просто разбить, освободив заключенную в них душу умершего. Отметим, что на Руси к зеркалам всегда было настороженное отношение. Считалось, что этот "подарок дьявола" может не только сам "заразиться" "дурной" энергией, но и передать ее другим людям. Скажем, Иван Грозный, боясь сглаза и порчи, требовал, чтобы зеркала для его жены Марии Нагой изготавливались только слепыми мастерами. Мне слабо верится, что душа умершего "застревает" в зеркалах, но то, что некоторые зеркала обладают чрезвычайно сильной отрицательной энергетикой, похоже, реальность. Особенно старые, запомнившие происходившие перед ними сцены насилия, а тем более убийства. Поэтому специалисты советуют хорошенько подумать, прежде, чем взять в дом чужое зеркало. А если перед ним гаснут свечи, немедленно унести его подальше от дома и разбить... Кажется, не такие уж это и суеверия. Есть основания считать, что зеркало действительно способно "запоминать" и воспроизводить тонкоэнергетическую информацию. Что, вероятно, связано с тем, что оно не только отражает, но и частично поглощает (а значит, "запоминает") падающую на него энергию.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Зеркало "вампиризирует"?

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 11:41

В китайской традиции зеркало считалось изгоняющим зло, ибо зло, которое смотрит в зеркало и видит свое уродство, охватывает ужас.

На социальном плане оно символизирует лояльность, а на духовном является атрибутом Мудреца, который проявляет свой ум на манер зеркала.

В Японии зеркало (ята-но-кагами) играет первостепенную роль: оно является одним из императорских сокровищ наряду с троном, мечом и Тремя Жемчужинами, символами трех доблестей: чи (знания), ю (отваги) и джин (милосердия).

Синтоистская традиция ассоциирует восьмигранное зеркало с символикой металла и космической эпопеей об Аматэрасу, богине солнца, которую оно заставило выйти из пещеры, дабы вернуть миру ее свет. Зеркало, отражающее богиню и тем самым извлекающее ее из состояния величественного отдыха божества, является символом мира, пространства, в котором отражается образ.

Ассоциируемое с цифрой 8 (числом изобилия), зеркало является символом божественного совершенства.

Зеркало - это лунный символ: как и луна, оно является косвенным отражением образа. Шиваизм уподобляет абхасы, или внешний облик, отражению в зеркале. Так же как отражение в зеркале ничем не отличается от самого зеркала, но появляется в нем как нечто отличное от него, так и абхасы ничем не отличаются от Шивы, а только предстают как отличные от него. Подобно тому как в зеркале деревня, дерево, река и т. д. появляются как отличные от самого зеркала, но ни в чем, строго говоря, не отличающиеся от него, так и мир, отраженный во вселенском сознании, ничем не отличается от последнего.

Сравнимое с водой, зеркало становится магическим и служит для гадания в Конго, у народностей Бамбара и Азии. Это чаша с водой или зеркало, в котором медиум видит духов.

Во времена средневековья оно было отражением божественного слова и средством его толкования. Размышлять - означает обладать зеркалом, отражающим божественные законы и позволяющим, таким образом, познать их. Это также средство наблюдать светила, изучать законы Космоса. Настоящий человек, согласно Винсенту де Бове (автор богословского труда Великое Зеркало, или Speculum majus), это зеркало Космоса, в котором отражается невидимое. Практика размышления способствует, таким образом, нашему становлению. Совершенные творения - это зеркала, направленные к Свету, а само зеркало - это отражение внутренней жизни.
По книге Н. Жюльен "Энциклопедия символов"

Если разобьешь зеркало, тебя ждут семь лет несчастий. Это наш двойник, и если ты ранишь его, - ты ранишь себя. Чтобы этого избежать, осколки (те, что побольше) закрасить черным, или погрузить в проточную воду.
В разбитое зеркало нельзя смотреться потому что черта можно увидеть. А если серьезнее, то теряешь энергетику, смотрясь в треснутое, разбитое зеркало или в его осколок - и это в лучшем случае, а в худшем - можно ожидать неприятностей.
Если показать ребенку до года зеркало, он будет пугливым. Он может также долго не говорить или зубы у него будут плохо резаться. Он будет часто болеть.
Если выйдя из дому, человек вынужден вернуться, надо взглянуть в зеркало, а то пути не будет.
Зеркала в доме, где покойник, завешиваются, чтобы его душа не смогла там отразиться и напугать живых.
Запрещается смотреть женщине в зеркало в период месячных, беременности или после родов, так как в это время перед ней "открыта могила". Поясняю: нельзя вертеться перед зеркалом, пристально рассматривая себя. тем более нельзя голой вертеться. В эти дни слаба энергетика, а зеркало ее еще больше ослабляет, открывая путь болезням, несчастьям и бедности.
Если вы подозреваете, что против вас кто-то затевает зло, постарайтесь подвести этого человека к зеркалу. Взгляните на ваше совместное отражение. Если ваши подозрения обоснованны, на лице вашего недруга на мгновение проступят его истинные чувства.
Можно каждое утро подходить к зеркалу (лучше к тому, что в прихожей, гостиной) и проводя над ним рукой (расстояние между рукой и зеркалом должно быть 0,5 см - не больше) просить: "Зеркало, отрази всё плохое, что в этот дом придёт. Обереги всю нашу семью (перечисляете имена)."
В связи со всем вышеизложенным, зеркала в доме надо держать чистыми. Протирать их надо каждую неделю, а при необходимости - чаще.
Зеркала не рекомендуются в ванной. Это модно, красиво, но я Вас уверяю - Вы поплатитесь за эту красоту здоровьем, семейными отношениями или деньгами.
В спальне на ночь закрывают или занавешивают зеркала. А над брачной постелью вообще нельзя держать зеркало. Многие любят на потолке над кроватью вешать зеркало - к добру это не приведёт. В изголовье зеркало так же недопустимо - будете совершать много ошибок в жизни. Возможны измены.
Последнее. Зеркала должны быть в оправах-окладах, чтобы не травмировать Ваше энергетическое и физическое здоровье. Висеть зеркала должны не ниже макушки головы самого высокого члена семьи.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Зеркало "вампиризирует"?

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 11:41

Советы

Не берите в дом старое зеркало с богатой предысторией. Если же взяли, то об этом вы догадаетесь по снам. Так, если после покупки или получения в подарок старого зеркала во снах вдруг начнут регулярно появляться какие-то навязчивые и незнакомые образы, возникать несвойственные желания, необъяснимые страхи и т. п., то не исключено, что их причина - ваше новое приобретение.

Никогда не вешайте зеркало в спальне, особенно на против кровати, или в коридоре, а так же перед дверью или на двери. Нельзя, что бы зеркало отражало входную дверь.

В каждом доме должно быть большое зеркало, которое соответствует росту самого высокого члена семьи. Зеркала должны висеть так, чтобы вы могли видеть некоторое пространство над головой и вокруг себя.

Зеркала должны быть хорошего качества, в раме, с четким отражением. От старых и помутневших зеркал следует отказаться.

Когда вы больны или переутомлены, реже смотритесь в зеркало. И ни в коем случае не ругайте себя перед ним: «обиженное», оно «припомнит» все.

Лучше подходите к зеркалу с улыбкой. А перед тем как отойти от него, еще раз улыбнитесь и пожелайте себе успехов. Усиленная и возвращенная зеркалом положительная программа поможет снять стресс, поднять настроение, настроить на удачу. Ведь мы закладываем в зеркало программу, а оно программирует нас.

Просто соблюдайте эти правила и зеркала не принесут вам вреда, а станут вашими союзниками.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Зеркало "вампиризирует"?

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 11:42

Зеркало - это магический инструмент Венеры. Ухаживая за зеркалом вы усиливаете и укрепляете канал связи с Венерой. Обратите внимание на то, что отражает ваше зеркало (фен-шуй расскажет вам много интересного и полезного на эту тему).

Предлагаю вам поискать для себя особое зеркало, которое вы будете использовать только для усиления красоты. Сначала подыщите изыскано оформленное и не очень маленькое зеркало, можно двустороннее, для усиления эффекта. Форма предпочтительна овальная, но можно и круглое. Цвета и оправа должны радовать ваш глаз, нейтральное зеркало для этой цели не годится.

Покупая приглянувшийся будущий магический предмет, постарайтесь отдать деньги легко, представляя, что вы не в кассе магазина оплачиваете покупку, а перечисляете золотые монетки на счет вашей красоты..

Дома уделите внимание очищению зеркала от всей информации, которое зеркало видело до вас - промойте его в проточной воде, обращаясь с ним почтительно и бережно: "Свет мой, зеркальце", либо другими именами, которые вы специально придумаете.

Теперь начинается наработка магической силы. Вы смотритесь в свое волшебное зеркало только в хорошем настроении, когда вам хорошо и вы в других зеркалах (помощниках главного, магического) увидели себя и понравились себе.

Если вам категорически ничего и никогда не нравится в своем лице, то покажите зеркалу прекрасный маникюр на вашей руке или чудесную тонкую талию.

Придумайте магические слова, например: "Я прошу тебя зеркало, помоги мне быть прекрасней с каждым днем!".

Если ваше зеркало двустороннее и с обратной стороны находится увеличительное зеркало, то используйте этот эффект - посмотритесь в увеличительную сторону. Но эту сторону лучше использовать после тренировки - когда вы сможете не замечать изъяны, а искренне видеть только хорошее.

Для работы по коррекции внешности, которая требует совсем другой концентрации на проблемных местах, лучше использовать рабочее зеркало. Его лучше держать в косметичке или другом месте, которое не попадалось бы вам постоянно на глаза.

Сколько времени вам потребуется для превращения обычного зеркала в магическое? Зависит от вашей критичности и искренности вашей радости при виде себя. Но однажды вы заметите, что только достав свое любимое зеркало, вы прихорашиваетесь и настроение поднимается и хочется сказать себе комплимент и послать воздушный поцелуй! Это значит, что зеркальное пространство наполнилось энергией вашей красоты и будет греть вашу душу и радовать взор. Только еще одно правило - в зеркало долго смотреть нельзя, можно уйти в зеркальные миры, а у вас еще так много радости здесь и сейчас, и в будущем!

Любуйтесь собой, любите себя!

Астрологическое примечание: данные ритуальные действия не связаны с конкретным временем. Но хорошо начинать все, связанное с Венерой - в пятницу. Транзитная Венера (на момент начала действия) в Тельце и Весах усилит эффект, как и благоприятный аспект между транзитными Венерой и Луной (соединение, секстиль, трин).
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия зеркал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron