Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Магические зеркала

Магические зеркала


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ СФЕРУ ДОМ» Магия зеркал» Магические зеркала

Магические зеркала

Сообщение Друид » 29 янв 2020 03:38

Зеркалами их называли из-за свойства отражать окружающую действительность, но в отличие от обычных зеркал, в магических можно было увидеть не только настоящее, но и прошлое и будущее. В принципе, для магического зеркала подходит любая ровная поверхность, поэтому обычное зеркало не такой уж плохой вариант. Широкое распространение магические зеркала получили для демонстрации событий тем, кто не имеет дара ясновидения или других магических способностей.
Магические зеркала могли быть любых размеров: и с тарелку и с человеческий рост, но их магические свойства от размера не зависели. А свойства были потрясающие. В те времена не было телевизоров, скрытых видеокамер, датчиков слежения и т.д. и магические зеркала все это успешно заменяли. В зеркале, как в телевизоре, отражались происходящие события, и магу не нужно было покидать свое место, чтобы знать, что происходит в мире. С помощью зеркала можно было только видеть, но не слышать и участвовать в происходящем. Таким образом, маг оставался лишь сторонним наблюдателем и для того, чтобы вмешаться ему приходилось использовать другие средства.

С помощью магических зеркал можно было:

увидеть, что сейчас происходит в каком-то месте;
следить за каким-то конкретным человеком (где он находится, что делает);
увидеть чье-то прошлое или будущее.
Управлялись магические зеркала чаще всего голосовыми командами и для отображения конкретного объекта требовали конкретных указаний.
Иногда в зеркала заключались так называемые “демоны”. Так называли бестелесных и невидимых обычным зрением существ, которые облегчали управление магическим зеркалом и могли общаться с его владельцем.
Еще одним оригинальным применением магических зеркал была маскировка потайных ходов и порталов в другие места или миры. Для этого использовались зеркала в полный рост вмонтированные в стену помещения. Постоянное местоположение зеркал позволяло иметь точные координаты для создания портала и не бояться выскочить из него в своей комнате где-нибудь в середине стола. Бывали моменты, когда через такие зеркала-порталы проникали существа из других миров. Наверно поэтому пошли разговоры об опасности зеркал. Защитой от существ, периодически появляющихся из зеркал-порталов являются аналогичные зеркала-порталы, установленные напротив и настроенные в это же место (мир) или другое. В таком случае возможны два варианта:

в первом случае существо встречается само с собой и взаимоуничтожается;
во втором случае существо, выходя из одного портала, сразу попадает во второй, и оказывается в другом месте. А уж каким окажется это “другое место” зависит от вашей кровожадности.
Магическим зеркалом еще называют один прием боевой магии, который заключается в следующем:

Какой-то объект (маг, строение) или территория как бы закрываются невидимым щитом, который защищает от магического воздействия, и отражает любые боевые заклинания, направленные в его сторону, обращая их против нанесшего удар. Часто магическое зеркало используют вместе с силовым щитом, предохраняющим от физического нападения. Зеркало может не просто отражать удар, но и усиливать его действие. Если оба противника владеют заклинанием зеркала, то они словно теннисисты отбрасывают заклинание друг другу, попутно накачивая его дополнительной энергией. После достижения энергией заклинания критического уровня, превышающего энергию щита защиты одного из противников, она пробивает щит и обрушивается на мага.

При условии применением противником магического зеркала у вас есть как минимум два варианта:

1) Играть с противником в “теннис” до достижения энергией заклинания предкритического уровня, т.е. еще два удара и ваш щит не выдержит. На предпоследнем ударе измените форму магического зеркала так, чтобы получилось фокусирующее зеркало. В этом случае энергия заклинания сфокусируется в одной точке и, скорее всего, пробьет защиту противника.

2) Примените к противнику не боевое заклинание (иллюзия, провалы земли и т.д.). Можно использовать многочисленные заклинания мелкие, не опасные, но доставляющие противнику определенные неприятности. (Поносом противника не убьешь, но вы попробуйте сражаться с больным животом). Если это и не поможет, то, по крайней мере, заставит противника тратить энергию на противодействие. Чем больше энергии он потратит, тем легче вам будет с ним справиться.
Аватара пользователя
Друид
 
Автор темы
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 22 янв 2019 15:35

Вернуться в Магия зеркал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron