Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Зубы - зеркало рода

Зубы - зеркало рода


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ СФЕРУ РОДА» Разное» Зубы - зеркало рода

Зубы - зеркало рода

Сообщение Астильба » 01 апр 2018 10:37

Искусство определения пути человека по зубам было очень сильно распространено в зороастризме. Пожалуй, нет ни одной культуры, ни одной традиции, у которой эта система определения, цель которой были зубы человека, вообще изучалась бы. Зубы в зороастризме являются отражением родовой кармы человека, это связь с его предками. Это те проблемы, которые от них, от этих предков, переходят к нам. Каждый зуб — это предок, который нас защищает.
Спойлер:
Зуб, по своему строению, подобен человеку или дереву, у которого есть корень и есть ствол, есть и сердцевина, нет только кроны, а так он напоминает или человека, или древо. Собственно говоря, и считалось, что зубы человека связаны для него с родовым древом. Поэтому по зубам и определялись те лучшие свойства, которые он наследует от своих предков или наоборот худшие, которые опять же переходят по наследству от родителей к детям - это охранная грамота, которая проявляется не только у нас, но и у наших потомков, как бы кармический код всего рода, или проклятого, или благословенного, отражается на наших зубах. Стало быть зубы — это наша родовая карма.
Считается, что очень красивые ровные зубы говорят о легкой карме, о четкой жизненной программе, а неровные зубы, напротив, свидетельствуют о разнородных программах, слитых воедино. Редкие зубы - признак страстной натуры, а «лошадиные» - злого нрава их обладателя, который, как злой зверь, будет грызть людей.
Полагают, что передние зубы (резцы) (их вид и состояние) - это символ родителей, того доброго (и не очень), что они передали ребенку. Если передние и остальные зубы сильно отличаются по виду, это означает, что карма родителей дисгармонична, и родители своему чаду не защита и не опора. Он должен искать и то и другое в чужой для него среде. 
Верхние челюсти символизируют собою предков по мужской линии, а нижние - по женской (причем, правая сторона - мужская, левая - женская (например, бабушка-дедушка по линии отца). Те зубы, что соседствуют с зубами мудрости, характеризуют наших отдаленных предков.
Считается, что молочные зубы связаны с теми проблемами, которые ждут человека во взрослой жизни, с тем, что человеку дано изменить в ней. Причем, если первым среди молочных зубов появился резец, это считается хорошим признаком: такой ребенок в дальнейшем может сам изменить свою жизнь. Если молочные зубы долго не выпадают, это значит, что человек медленно развивается и остается инфантильным во взрослые годы, не несет ответственности за свои поступки. Его и называют обычно - взрослый ребенок.
Молочные зубы у ребенка меняются на коренные в возрасте 7-8 лет. В это время меняется и его карма. Очень важно в эти годы настраивать ребенка на положительные эмоции, рисуя ему приятные перспективы будущей жизни: это поможет ему исправить к лучшему свою дальнейшую судьбу. В годы смены зубов ни в коем случае нельзя говорить малышу, что он «некрасив», «никому не нужен», «его никто не любит» и т.д., то есть нельзя закладывать негативные программы. Такими словами ребенку можно испортить всю его дальнейшую судьбу. В это время необходимо добрыми высказываниями в адрес малыша программировать его на хорошую жизнь и успех.
Как известно, коренные зубы потому так и называются, что, в отличие от молочных, имеют глубокие корни. Они символизируют те житейские уроки, которые мы непременно получим в жизни. Если зубы неровные, кривые, страдающие кариесом, значит, придется пережить немало трудностей и страданий.
Всем известные зубы мудрости получили свое название от того, что они появляются у людей тогда, когда те уже набираются житейского опыта, мудреют, крепнут телом и душой, обретая "зрелую" карму. Полностью четыре зуба мудрости появляются у тех, кто оказался духовно достаточно силен и обрел защиту Высших сил, хранителей его рода. Поэтому ранее с большой неохотой удаляли эти зубы, несмотря на то, что они были слабыми и сильно болели. Потому что с зубами мудрости человек лишался и покровительства, дарованного его роду.
По древнему поверью, количество зубов у человека символизирует Золотой век на Земле, который существовал на нашей планете, пока не погибла десятая планета Фаэтон. До этого момента у Сатурна был 32-летний цикл обращения вокруг Солнца. Поэтому люди, имеющие все 32 зуба, считаются под его божественной защитой. Они как бы обладают охранной грамотой предков, которая защищает их от всяческих неблагоприятных внешних воздействий, обстоятельств жизни.
По зороастрийским воззрениям отсутствие зубов мудрости — это знак отсутствия защиты от предков шестого поколения. Однако следует учесть, что уровень защиты предками шестого поколения будет действовать только в том случае, если у вас есть все зубы мудрости. Отсутствие зубов мудрости говорит об отсутствии магнита притяжения всех предков шестого колена. Это же указывает на родственные браки в роду, что является осквернением рода. Согласно же исследованиям немецкого врача доктора Фолля каждый зуб имеет определённую связь с одним из органов или систем тела. Так вот зуб мудрости по этой таблице состоит в связи с психикой.
из сети.
Последний раз редактировалось Астильба 01 апр 2018 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Зубы - зеркало рода

Сообщение Астильба » 01 апр 2018 10:37

Молочные зубы и уже взрослые зубы резко отличаются друг от друга. Ведь молочные зубы с потенциальными проблемами, с тем, что человек может изменить в жизни. Молочные зубы являются как бы первичным планом его действий, поэтому очень важно знать, какой зуб вырастет первым у человека.
Спойлер:
Считается очень хорошо, если ребенок рождается сразу с каким-то зубом. Ребенок с зубом рождается очень редко, но это бывает. Но если у ребенка уже есть молочный зуб, особенно 1-й резец, это значит, что перед нами свободная личность. Родилась свободная личность. Человек, который может менять карму. Человек, которому дается возможность менять судьбу, человек с правом свободного выбора. Вообще молочные зубы даются каждому для того, чтобы (собственно говоря, они нужны больше не ребенку, а его родителям) они, глядя на зубы своего ребенка, уже знали в какую сторону его направлять и кто его в течение жизни будет защищать, к чему он будет склоняться и какие наследственные данные скорее всего могут проявиться у этого человека.

А что касается зубов 2-й смены, то они являются для каждого из нас как раз показателями фатума, то, что мы практически изменить не можем, а то, что дается нам как следствие наших ошибок и заблуждений нашего рода.
Зубы — показатель фатальных проблем то, что в нас от предков, то что нам они передали. Но ничто не может у нас проявиться без нашего на то участия. И если мы какие-то грехи предков берем на себя, то значит это имеет отклики в нашей карме. Потому что иначе это бы не проявилось. Или проявилось бы, но тогда можно считать, что наше воплощение здесь уж очень сильно зависит от наших предков, т. е. мы не свободны в своем рождении. И тогда действительно можно считать, что человек платит по тому счетчику, по которому должны платить его предки.
Как это доказать и как это увидеть? Платим ли мы за свои долги пли наоборот, получаем награду за свои добрые дела, или мы расплачиваемся за то, что мы не делали? Как это доказать?
Человек всегда получает свое: если у него выросли все 4 зуба мудрости. Если у вас все зубы мудрости, не сомневайтесь, вы получаете только свое. Просто ваша карма и карма ваших предков сильно переплетается друг с другом и они вас или защищают или наоборот, через них вы получаете и дурные какие-то проявления, т. е. на вас наваливаются дурные проблемы.
Но если у вас нет зубов мудрости, ни одного в особенности, тогда знайте, вот только в этом случае вы действи­тельно расплачиваетесь не за себя, платите за ваших отцов, тогда действительно дети отвечают за родителей, за дедов и прадедов своих. За все. Считается, что если нет ни одного зуба мудрости, значит человек платит за всех предков по восходящей линии.
Если у человека нет зуба мудрости только с левой стороны, то значит — платит за предков только по материнской. Если нет зуба мудрости с правой стороны — по отцовской стороне. Для мужчин и женщин здесь одинаково. 

Качества характера. 
(рассматриваются парами)
Резец номер 1 связан с преодолением страха. Страх и бесстрашие. 
Резец номер 2. Ложь (обман (самообман), фантази) и правдивость.
Зуб номер 3 - клык. Это власть, самоутверждение.
Зуб номер 4 - малый коренной. Это зуб "магии", сверхестественных сил.
Зуб номер 5 - второй малый коренной зуб и зуб номер 6 - большой коренной. Нравственность, Совесть.
Зуб номер 7 — второй коренной большой и 8 - зуб мудрости. Вера и безверие в Высшие Силы.
Источник: Павел Глоба.
Последний раз редактировалось Астильба 01 апр 2018 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Зубы - зеркало рода

Сообщение Астильба » 01 апр 2018 10:39

О чем говорят красивые и не красивые зубы?
уб - это сложная структура - он имеет и корень, и ствол, и сердцевину. Первые наши зубы - молочные. Они указывают на потенциальные проблемы, которые мы можем изменить в жизни более или менее легко. Это проявление индивидуальности человека. Если родители посмотрят на зубки своего ребёнка, то они узнают по какой дороге они могут направить его, где у него уже есть какие-то склонности, наследственные проявления. Хороший знак - когда ребёнок рождается с уже прорезанным зубом - он может изменить свою судьбу, ему будет легче это сделать. Если молочный зуб долго не выпадает, то и сам человек меняется крайне медленно.
С каждым зубом человека связна определённая проблема и осознание человеком этой проблемы. Если же зуб утрачен - утрачивается и осознание проблемы, человек начинает не ведать что творит. Ниже мы публикуем табличку, где можно узнать с каким зубом какая проблема имеет параллели.
Спойлер:
Для мужчин - неблагоприятная сторона - ЛЕВАЯ. Для женщин - соответственно правая. Табличка работает у тех, у кого есть зубы мудрости. Но и те, у кого их нет - этим людям тоже полезно проанализировать. Счёт начинается от резца.
Изображение
Как мы можем определить важность той или иной проблемы для конкретного человека из таблицы? Возмём проблему жадности. Если у человека как справа, так и слева этот зуб красивый, ровный, прилегает к другим, не выделяется, не болит - значит проблема так или иначе блокирована у человека. Если же зубы неровные, как-то проявлены некрасиво, отличаются, выделяются от соседних зубов - значит проблема активна. И надо над ней работать, бороться с этим.
Так же важен корень зуба. Если корень неровный, выделяется среди других - проблема очень серьёзная, придётся приложить втрое больше усилий, чтобы распутать эту проблему.
Источник: Павел Глоба.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Зубы - зеркало рода

Сообщение Астильба » 01 апр 2018 10:40

Изображение
Из сети
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron