Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Целебные продукты и блюда наших Предков

Целебные продукты и блюда наших Предков


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ СФЕРУ РОДА» Разное» Целебные продукты и блюда наших Предков

Целебные продукты и блюда наших Предков

Сообщение Мегана » 07 мар 2020 14:49

НаИзображение значительной части территории России зима царит по полгода, а то и больше. Но, при этом, наши предки всегда отличались завидным здоровьем и силой. Как это возможно, если длинные холодные зимы так и норовят испытать наш организм  на прочность, то  простудой, то авитаминозом?

Один из секретов здоровья и долголетия предков кроется в русской кухне. Вернее, этих секретов так много, что все и не перечислишь:

Например  самое полезное Топленое сливочное масло
М
ои древние предки (пращуры)  топленое сливочное масло заготавливали большими бочками, так как в таком виде оно могло долго хранится в прохладном погребе.
Самое удивительное, что именно топленое масло излечивает бронхит, туберкулез, воспаление лёгких. Так же если  топленое сливочное масло  употреблять  по столовой ложке на тощак , то это восстанавливает зубы - например при повреждении эмали или при начинающемся кариесе. Что удивительно , кто его употребляет часто  и не балуется сладостями, тот не знает, кто такие жадные до денег стоматологи. Хочешь иметь роскошную шевелюру кушай  топленое сливочное масло, а так же это хорошо влияет на красоту кожных покровов.
1.Ржаной хлеб
Черный хлеб — визитная карточка России. Неприхотливая и стойкая к суровому климату рожь росла в России лучше, чем пшеница и давала при этом хорошие урожаи.
В ржаном хлебе содержится масса необходимых аминокислот и витаминов, полезной для пищеварения клетчатки. Этот продукт нужно включать в рацион при нехватке витаминов группы В, витаминов РР и Е.

2. Сметана
Любимая великорусами сметанка была известна им тысячелетиями и в Сибири пекли шанешки смазывая их сметанкой наши прапрапрапрапрапрабабушки.
А вот по Европе сметана распространилась  только после Второй Мировой войны. Европейцы стали называть сметану «русскими сливками».
В сметане содержится аскорбиновая кислота, витамины, А и Е, микроэлементы, кальций в доступной для усвоения форме и полезные молочнокислые бактерии. Сметана нормализует деятельность кишечника. В ней содержится «правильный» холестерин, необходимый для поддержания эластичности стенок сосудов.

3. Гречка
Иностранцы называют гречневую кашу «русской черной кашей». Любовь русов к гречке разделяют только азиаты, но там из гречки кашу практически не варят, используя зерно этого растения иначе.
Гречневая каша, правильно приготовленная, очищает организм от избытка «плохого» холестерина. Ее полезно есть диабетикам, беременным женщинам и детям, а также тем, кто хочет постройнеть.

4. Квашеная капуста
Квашение, мочение и соление — любимые способы русского народа для заготовки на зиму овощей и фруктов. И не зря: эти способы позволяют сохранить максимум полезный свойств растительной продукции. Например, в 100 г квашеной капусты содержится больше витамина С, чем в эквивалентном количестве апельсинов или лимонов. Кроме того, квашеная капуста богата клетчаткой, что важно для пищеварения. А по последним данным кто ест квашеную капусту , того рак стороной обходит.

5. Моченые яблоки, груши, сливы
По сути, это тоже способ заготовки с помощью квашения. Не зря ведь яблочки квасили вместе с капустой, прокладывая их слоями в бочках. Яблоки придавали капусте особенный аромат и вкус, а сами не теряли своих ценных составляющих: витаминов, железа, пектина. До самой весны, до нового урожая, моченые яблоки остаются источником здоровья и заслуживают применения в меню полезного питания.

6. Брусника
Близкая родственница клюквы и черники столь же широкого распространения не получила. Ее начали активно культивировать всего около 40 лет назад. А русские, живущие в северных краях, испокон веков собирали и заготавливали бруснику на зиму, как ценнейший продукт, настоящий кладезь здоровья. От самых корешков до последней ягодки брусника наполнена полезными веществами. Из ее листьев делают вкусный, ароматный и полезный чай и лечебные отвары, а ягоды замораживают. Но наиболее вкусный и простой в приготовлении продукт — моченая брусника.
Эта мелкая ягодка содержит столько тонизирующих веществ, что ей может позавидовать любой заморский кофе. Она снижает давление, препятствует развитию воспалений, поднимает иммунитет, насыщает организм витаминами, антиоксидантами и микроэлементами. Две ложки моченой брусники в день — и вас не сломит зимняя депрессия, простуды и отступит даже грипп.

7. Репа
До прихода в Россию картофеля репа была основным продуктом питания русов. Ее парили, варили, с ней пекли пироги, ее ели с медом и просто так. Неприхотливое растение давало большие урожаи и хорошо хранилось, обеспечивая пищей  крестьян даже в зимние месяцы.
Репа питательна, но от нее не полнеют. Сладковатый корнеплод обладает свойствами заживлять раны, останавливать воспаления, в репе содержатся антисептические вещества, которые и не дают плодам быстро портиться. Современная диетология только начинает оценивать этот незаслуженно забытый, исконно русский продукт..

8. Селёдочка солёная или малосольная
Засаливали в огромных бочках , с лавриком да кориндром, вкуснятина, да и полезно для организма, рыбий жир для сердечка, соль для крови (соль уничтожает паразитов в крови и защищает от болезней)
 
9. Холодец
Уникальное изобретение предков. Восстанавливает все косточки и хрящики в организме. Полезен всем кому за...
Так же хорош для тех кто попал в беду и сломал ножку.

10. Борщ
БО - Богов Р- руских Щ- щедрость
Ни одна страна не может похвастаться таким вкусным, таким удивительным супчиком, как борщ.
Все иностранные супы - французские министроне, луковый суп , рататуй просто отдыхают по сравнению с борщом.
Хорош борщ тем, что в холод он разогревает , съел тарелочку и в жар бросает, никакие вирусы и микробы не страшны вам.
Самый удивительный случай из жизни.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron