Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



МЕДИТАЦИЯ НА РОДОВОЕ ДРЕВО

МЕДИТАЦИЯ НА РОДОВОЕ ДРЕВО


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ СФЕРУ РОДА» Медитации для работы с Родом» МЕДИТАЦИЯ НА РОДОВОЕ ДРЕВО

МЕДИТАЦИЯ НА РОДОВОЕ ДРЕВО

Сообщение Мегана » 05 ноя 2020 18:56

МЕДИТАЦИЯ НА РОДОВОЕ ДРЕВО

Нам зачастую кажется, что мы живем, думаем, чувствуем, достигаем чего-либо абсолютно самостоятельно и в этом нет ничьей заслуги, кроме нашей собственной. Это не совсем так. Наше родовое древо, его энергии, протянувшиеся к нам через века и поколения, незримо, но ощутимо оказывают на нас большое влияние.

Древо каждого из нас состоит из семи поколений. Его можно изобразить следующим образом: в центре по нижнему краю листа нарисуйте себя квадратиком (мужчина) или кружочком (женщина). Это будет первое поколение. Затем проведите вверх две линии, к которым пририсуйте квадратик слева и кружочек справа. Это второе поколение - ваши отец и мать. От них от каждого вверх тоже рисуем по квадрату и кружку. Это третье поколение, ваши бабушки и дедушки . И так до седьмого поколения, в котором будет 32 пары (семьи) - 64 человека. Всего в вашем родовом дереве (за исключением вас) будет 126 человек. Удивительно и не каждому из нас это легко осознать, но от их жизненных достижений и ошибок зависит во многом и ваша жизнь.

Нарисовав своё родовое древо, пусть даже в таком схематичном виде, ведь едва ли вы хорошо знаете свою генеалогию дальше, чем поколение бабушек и дедушек, вы все же имеете возможность коснуться своей мыслью каждого из 126 ваших предков. Вы можете попробовать представить себе этих людей, помолиться за них, обратиться за наставлениями, помощью и поддержкой. Для этого коснитесь указательным пальцем кружочка или квадратика, символизирующего вашего предка, и с любовью обратитесь к нему, выскажите своё почтение и благодарность за дарованную жизнь.
Наиболее эффективным для осознания своей связи с родом и его энергиями является последовательный «спуск» или «подъём» по родовому древу от себя, ваших родителей, начиная с отца, и далее, в каждом очередном поколении начиная контакт с предка по мужской отцовской линии. Хорошо, если во время этого ритуала за родовым деревом будет гореть церковная свеча.



Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Медитации для работы с Родом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0