Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Искажения Родовой Системы.

Искажения Родовой Системы.


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ СФЕРУ РОДА» Теория» Искажения Родовой Системы.

Искажения Родовой Системы.

Сообщение Мегана » 16 апр 2020 12:15


Изображение





Искажения Родовой Системы.


Тема...  очень трудная, многогранная, не побоюсь выразиться эмоционально, даже многострадальная.

Тема  одновременно и очень тонкая, вызывающая массу кривотолков, а иногда даже вполне агрессивные выпады со стороны некоторых людей, которые почему-то не остаются равнодушными.

Итак, начнем с искажений родовой системы.

Каждый из нас - представитель семьи и рода, очень мощного конструкта, идейного стержня, определяющего жизнь каждого человека.

В общем виде это выглядит так: мужчина и женщина встречаются и производят на свет дитя, которое вырастает, впитывая значительную часть родительских установок, идей, схем поведения. Однако часто родительские послания как сами по себе являются токсичными и разрушительными посланиями, так и преломляются об угол восприятия ребенка, "наследующего" эти установки.

Например, мужчина и женщина встретились и поженились.  Женщина была наделена умом, интеллектом и имела высшее техническое образование.

Мужчина же не имел полноценного образования и проблему дефицита образованности он решал через скандалы с женщиной , в которой неосознанно видел мать, не отпустившую его учиться в крупный город "Ох, сынок, боюсь я тебя отпускать...В больших городах большие соблазны."

Девушка приехала на стажировку девушка после окончания института (по тем временам девушка с высшим техническим образованием считалась большой ценностью.

И вроде как все сложилось хорошо, но мужчина чувствовал интеллектуальное превосходство жены. Постоянными стали сексистские упреки в том, что женщина не имеет права голоса и "вообще недочеловек". Мужчина продолжал регулярно спорить, конфликтовать, издеваться над женой, которая с восточной покорностью терпела ради семьи тягости вплоть до того, как муж выгнал ее из дома.

Двое детей, родившихся в этом браке, были вероломно были вывезены от матери и лишь спустя годы получили возможность видеться.

И уже во взрослом возрасте все члены этого семейства находятся в конфронтации по отношению друг к другу...

Стоит ли говорить, что ни у кого нет семейного благополучия?  Отсутствует любовь, мир, понимание в семье.

Даже поверхностный взгляд на проблему дает нам представление об искаженных установках, царящих в этой некогда единой семье.

Мой клиент, обратившийся с целью проведения расстановки, сын, рождённый в этом сложном союзе.

Его жизнь - череда невзгод, следствие неправильного и неадекватного воспитания. Мальчик, разлученный с матерью в семилетнем возрасте, не виделся с ней почти 18 лет.

Я смотрю на мужчину, своего ровесника, меня охватывает чувство тоски и безысходности.

Все многочисленные романы его - это поиск матери и одновременно неосознаваемое желание мести обоим родителям за переживания детства, за ложь, за постоянные физические и моральные страдания.

"Это родовое проклятие. Мне не везет ни с одной женщиной!", - сокрушается мужчина.

Правда серьезным препятствием для экологичных отношений является его детская субличность, завернутая в кокон страха перед отцом, но предпринимающая неудачные попытки выйти из-под его влияния.

Израненная душа ребенка просит материнского внимания, ласки, заботы. Но крайне велик риск сойти с дистанции и стать обычным альфонсом или даже жиголо.

Мама чувствовала вину перед сыном и не скупилась на подарки. Золотые массивные мужские аксессуары, крупные суммы денег законсервировали его в инфантилизме и обрекли на путь наименьшего  сопротивления.



Изображение



Отец так и не дал детям образование. Единственное, что получили его дети - 9 классов и водительские права. По сути, нет стабильного дохода, так как вплоть до настоящего времени взрослый, даже пожилой мужчина выражает скептицизм по поводу умственных способностей своих детей. "Ни на что не способен", "дебил", "обезьяну легче научить, чем тебя", - далеко не полный перечень посланий от отца к сыну. К тому же проявляется и отцовская зависть или конкуренция с сыном.

Экологизация жизни после расстановки и коррекционных занятий начинается, как и любой капитальный ремонт, с мусора. Тонны установок, эмоциональных посланий выписываются и вычеркиваются из жизни.  Меняется видение большинства жизненных ситуаций: "По тому ли пути я иду?", "Что мешает мне быть настоящим мужчиной?", "Готов ли я увидеть объективно всю картину моей семьи?"...

Расстановочный процесс - весьма сложный  по эмоциональному накалу. Ведь человеку, не познавшему родительскую любовь в ее экологичных проявлениях, чрезвычайно трудно обрести понимание этого чувства и запечатлеть себя в нем.Для  этого необходимо трудиться, изучать самого себя, свой потенциал. И наисложнейшим остается тема прощения, занимающая в расстановках центральную позицию.



Изображение

Н. Архангельская
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0