Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Откуда берётся зависть

Откуда берётся зависть


ФОРУМ» РАЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ» Откуда берётся зависть

Откуда берётся зависть

Сообщение ДРИАДА » 22 фев 2018 13:12

 Амели в Пт Дек 01, 2017 5:24 pm
Для включения и функционирования любого явления — события необходимо создать соответствующие условия. Для зависти, благоприятными условиями для её появления и благоприятного существования, является малое духовное развитие человека. То есть, иными словами, зависть – это обыденное явление на определённой ступени духовного развития. Про завистьнаписано уже много, но мало где описана природа существования зависти.

Зависть людей




По мере духовного взросления человека, при условии что это происходит с человеком, зависть постепенно теряет свою силу и постепенно совсем уходит. 

  • Каждому человеку в жизни, кроме естественного роста его физического тела, должно заниматься развитием своих умственных способностей и самое важное, прикладывать все свои усилия для собственного духовного роста.
[size]


Суть зависти


[/size]Вообще природа зависти, её сила, заставляющая человека падать в это состояние, кроется в энергетических связях. Именно они включают эмоциональное состояние, которому так сложно противостоять без определённых навыков. Эмоциональные связи, привязки эмоционально будоражат человека, не давая ему спокойно жить. Включают эти эмоциональные состояния наш ум, через сравнение и оценку. А позволяет это делать нашему уму – наше жизненное образование, социальная среда, формирующие наши убеждения, на которые в свою очередь и опирается наш ум в момент сравнения и оценки. Ум включает эмоцию, эмоция резонирует с человеком, к которому проявляется чувство зависти, тем самым включая энергетическую связь. Эта связь в свою очередь своим эмоциональным окрасом провоцирует ум человека на новые мысли и эмоции этого плана. Таким образом, получается замкнутый круг, подпитывающий сам себя, разрушающий психологическую гармонию человека и заставляющий человека бежать за морковкой, которой его дразнят. В некоторых случаях эмоциональный резонанс (связь) происходит не с человеком которому завидуют, а с ментальным образом, (идеалом), который человек сам себе придумал или подсознательно сформировал. Зависть, если её рассматривать в энергетическом плане, напоминает чёрную дыру, не по цвету, а по сути. Или замыкание электрической цепи, где происходит сильная потеря энергии. Энергия человека сама себя замыкает разностью психологических потенциалов – несоответствие желаемого с действительностью. Всегда у зависти есть определённое место зацепки, соответствует оно чему-то конкретному, но в конечном итоге привязывается  определённой чакре и соответствующему тонкому телу.  Имеется в виду духовное развитие человека, на какой чакре человек живёт.

 Изображение

Поражённая чакра, обычно соответствует уровню, на котором произошла зацепка зависти. Поражение наносится 1, 2 или 3 чакре, на верхних чакрах, для зависти нет необходимых условий существования. В более высоких энергиях зависть погибает. В области чакры на которой зависла зависть, появляется зона энергетической просадки, недостаток энергии. За счёт этого зона пониженного энергетического давления стремится восполнить энергетику до нормы, подключаясь через зависть к этой же чакре другого человека, более успешного. Но так как замыкание не устранено, просадка происходит постоянно, и теперь уже оба человека с недостатком энергии в одном и том же месте. Тот кто завидует и тот кому завидуют. По энергетическим законам, какая чакра слабая, соответственно тот план человека начинает страдать, как в событийном плане, эмоциональном, так и в плане здоровья. Вот по этим причинам и нужно избавляться как от собственной зависти к другим, так и от чужой к вам. Это уже работа парапсихолога, так как здесь задействованы энергетические и психологические аспекты. От сглаза и порчи зависть не очень далеко ушла. Несмотря на то, что зависть не такое сильное энергетическое явление, она наносит серьёзный вред. Но для того что бы почувствовать — заметить её проявления в жизни, могут потребоваться месяцы, иногда годы. Начинается всё с энергетического голода, затем идут нарушения эмоционального плана, следующим страдает психологический план, и на последней стадии появляются болезни. Но самое неприятное во всём этом, то, что человек за это время незаметно для себя меняет своё мировоззрение и может погрязнуть в болоте низких вибраций. Ступени незаметного формирования личности и судьбы В данном тексте всё начинается с желаний. Нужно иметь в виду, что под желаниями подразумевается весь ассортимент эмоционального плана, желания, стремления, желание обладать или избавиться, сексуальные влечения, удовольствия всех типов и направлений, вплоть до физиологических потребностей. Над этим всем, у любого человека есть власть и способность контролировать эти проявления, называется он, выбор. Следи за своими желаниями……..они становятся мыслями.
Следи за своими мыслями………….они становятся словами.
Следи за своими словами……….они становятся поступками.
Следи за своими поступками…..они становятся привычками.
Следи за своими привычками….они становятся характером.
Следи за  своим  характером…..он определяет твою судьбу.
Автор: Ваганов Игорь Васильевич Изображение
АмелиМодератор

Сообщения : 910
Дата регистрации : 2017-01-17

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в РАЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron