Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Про кладоискательство

Про кладоискательство


ФОРУМ» РАЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ» Про кладоискательство

Про кладоискательство

Сообщение ДРИАДА » 22 фев 2018 12:53

  Арина Вештица в Пн Июл 10, 2017 1:41 pm

Изображение
Кладоискательство - это вечнозеленая тема. 
[size]

Все мы знаем, что клады существуют и, каждый может рассказать историю, связанную с кладами. Историю, которую вычитал в газете или увидел сюжет по ТВ, или кто-то рассказал, или, как водится знакомый кума троюродного деверя сестры жены.....

Клады - есть и есть кладоискатели, те кто эти клады ищут. Многие настолько погружаются в это дело, что становятся чуть ли не профессионалами. Я не предлагаю "погружаться" в раскопки, но некоторые моменты кладоискательства представляют интерес с точки зрения колдовства. Вот на них мы и заострим внимание.

Проклятые клады

И в старину, и сегодня, те кто "хоронит" имущество, делает "заклад", непременно начитывают на клад специальные заговоры. Даже если человек ничего про заговоры не знает, то все равно хоть какие-то слова, которые усилят посыл "скрыто хранить", скажет. Такие вместилища сокровищ, а складывают самое дорогое в разную "тару" - ларцы, банки, жестянки, сундуки и т.д. - становятся условно осознанными, может даже и одушевленными. 

Про такие "одушевленные" клады ходит больше всего баек, легенд, сказок. И на практике, часто оказывается так, что байки да сказки - быль. Одушевленные сундуки действительно могут выходить на поверхность днем и ночью, и уходить от искателей сокровищ. Над такими местами, где сокровище "гуляет и проветривается" часто можно видеть огни или светящиеся объекты. Такие клады могут издавать звуки - стонать, выть, плакать, кричать и даже "водить" незадачливого искателя. Порой такие приключения заканчиваются очень печально. 

"Взять" заклятый клад можно, но как правило заканчивается все это тоже довольно печально. Известны случаи, когда члены экспедиции "взявшей" клад, и сами в течение года умирали, да и с их близкими случались очень серьезные беды.

Сейчас, в век христианства, считается, что клады охраняет нечистая сила или "закладник". Жертва, которую принесли Богам ну или нечистой силе при устройстве клада.  По факту же, да. Многие клады охраняются именно закладными жертвами и не важно, кто это: человек или животное. Действуют закладные охранники всегда одинаково - охраняют, отпугивают, а если не получается отпугнуть, то уничтожают татя, покусившегося на чужое.

Нужно понимать, что клады закапываются не для того, чтобы их взял посторонний. Любое, необусловленный при закладке существо может быть уничтожено охранником. Другое дело, что животные, всегда чуют такие места и обходят их стороной. Вблизи схронок нет нор животных, нет троп к водопою и т.д. Даже птицы не гнездятся на деревьях, которые выросли над кладом. Кстати, деревья и кусты тоже могут быть охраной клада.  Любое животное, не покушается на чужое добро, но вот человек.... 

Да, сущности охранников настроены на уничтожение именно человека, алчущего чужого добра. Татя. И сущности охранников очень энергетически сильны. 

Самые "неподъемные" клады - это такие, которые были по мимо жертвы запечатаны кровью владельца. Такие клады могут даться в руки наследникам по крови, но! только в том случае, если эти наследники еще и верны владельцу "в духе". Т.е. клад был схоронен для того, чтобы иметь средства на какое-то значительное дело, и даться такой клад может кровному наследнику, продолжателю дела. Вообще, клады очень не любят "раздербанивания" - взять и поделить - это, то чему клад противится всегда. Поэтому так часты истории о том, как клад нашли, да не поделили и поубивали друг друга. Вот эти поубивавшие, в последствие пополняют собой охрану клада и становятся в разы мощнее, вредоноснее и изврщеннее изначальной охраны. Бывает, что на охрану кладов, по уговору, встают Водянные или Лешие. 

По большому счету, не известно случая, чтобы заговоренный клад удалось взять хоть кому-то, кто не выполнил условий закладного заговора.

Заговаривают клады на года - на сто лет, например. Или... Известны клады, заговоренные на сто голов. Взять такой клад может только сто первый человек. Бывает, что заговаривают закладника на 100 годов и 100 голов - это значит, что через 100 лет первоначальный закладник может привести на место схрона сто человек, алчущих чужого добра и отдать схрон на охрану сто первому. И так до скончания веков...

Взять клад

НО! Мы же люди и, как говорится в известной пословице, на каждую дупу с резьбой, есть хвост винтом. Нельзя пройти прямоезжим путем, пойдем тропками. Конечно нашлись умельцы, которые считают, что могут обойти условия закладок и схронов. 

Честно скажу, насколько действенный приведенные ниже заговоры не знаю. Но между тем заговоры эти привожу. Если у кого-то есть желание заняться кладоискательсвом попробуйте. Получится - сообщите. 

Подажь, Боже, мне (имя) приставников злых от поклажи отогнати, злата из земли на добрые дела взяти, сиротам малым на утешение, Божьих храмов на построение, всей нищей братии на разделение, а мне (имя) на честную торговлю купецкую. 
Считается, что найденные и взятые при помощи этого заговора сокровища, помогут вам открыть свое дело связанное с торговлей, но только при условии, что вы будете заниматься благотворительностью. 


Обряд, который освобождает всех сущностей стерегущих и охраняющих клад и дает им упокоение, что называется "снять проклятие с клада".

Оберег кладоискателя - читается 9 раз пока идете к месту раскопок.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.


На Море-Океане, на Острове Буяне лежит сундук деревянный, в сундуке лежит ключ оловянный. Клад лежит, его рогатый Черт сторожит. Встану я помолясь, выйду перекрестясь. Бог в уме, крест на мне. Иду, спешу, глаз не понимаю, Господа не забываю. Господи, одлолей рогатого, одолей Черта богатого. Рогатого побивай, богатство его забирай. Дай этот клад мне, моей грешной душе. Пусть заклятье любое разобьется, к душе моей грешной не подберется. Бог в уме, крест на мне, Божьем рабе. Кто девять раз заговор этот прочтет, того ни одно заклятье не возьмет. Дело мое крепко. Слово мое цепко. Ключ. Замок. Язык. Аминь, аминь, аминь.

Нужна святая вода, нож, компас и четыре восковые свечи. Проводят отбряд, когда клад показался, но вы к нему еще не прикоснулись. 

Нож окунуть в святую воду и очертить им круг вокруг места схрона. Сами в круг не входите, стойте за ним. Расставьте свечи по сторонам света (компас в помощь) и зажигайте начиная с севера. Зажигая свечу кланяйтесь ей и читайте:
Четыре апостола-евангелиста, хранители Божьих Тайн - Матфей, Марк, Лука, Иоан, - очистите сие место от наложенного на него заклятия. 

Как свечи догорят, клад можно брать. А как с сокровищем домой возвращаетесь так скажите: Чур! Чур! Свято место. Мой клад с Богом напополам. Тут думаю и так понятно, что половину добытого придется отдать на церковь.

Найти клад

Как в нашу жизнь пришли металлоискатели, так работы кладоискателям стало меньше. Но все равно, даже металлоискатель нужно применять на каком-то участке, где клад предполагается. Как найти такое место? Тут в первую очередь на помощь приходит лоза, рамки или маятник. 

Расстилается карта и при помощи какого-то из вышеуказанных инструментов, а порой и просто проведя рукой над картой, можно указать место заклада. Но существуют и специальные рамки или лозы, которые указывают только на места расположения кладов.

В любую пятницу тринадцатого числа, ночью, нужно отправиться на кладбище и с ивы, которая растет возле могилы, срезать ветку, а покойника попросить о помощи: Житель подземный, укажи мне клад. (Здесь действовать нужно только строго по кладбищенским правилам). На могиле оставить откуп и идти домой. Дома сделать из ветки лозу.

Мало кто знает, но у кладоискателей есть свой небесный покровитель из числа Апостолов - Симон Зилот и Святитель Иоанн Новгородский. Молитвы этим святым при поиске клада лишними не станут, ну и иконки можно с собой прихватить.

Для того, чтобы найти заговоренный клад нужно взять синюю свечу и поставить её в ореховый подсвечник. Разгораться свеча будет сильнее, когда вы окажетесь вблизи места, где укрылся клад. Там, где нужно копать, свеча потухнет. Если нет намерения на жертвование десятины - клад уйдет под землю.

Удачи в поисках![/size]
Изображение
Арина ВештицаПРАКТИК

Сообщения : 1764
Дата регистрации : 2016-05-17
Возраст : 51
Откуда : Реальность

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в РАЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0