Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ФЕН-ШУЙ

ФЕН-ШУЙ


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ДЕНЕЖНУЮ СФЕРУ» Денежная карма» ФЕН-ШУЙ

ФЕН-ШУЙ

Сообщение Мегана » 24 апр 2018 23:13

ФЕН-ШУЙ

Изображение
Древние китайские мудрецы утверждали, что смысл человеческого бытия состоит в наслаждении жизнью, и как бы мы ни ругали свою жизнь, она прекрасна во всем своем несовершенстве. Только мы сами можем организовать свою жизнь так, чтобы быть счастливыми. Для этого существует древнее китайское искусство Фэн-шуй, которое может принести счастье, изобилие и удовлетворение в наш дом, позволяя жить в гармонии с собой и всем, что нас окружает. Сейчас мы все чаще сталкиваемся с проявлениями этой науки в окружающем нас, европейцев, мире. При входе в магазин, салон красоты, банк, ресторан звенит колокольчик из трубочек (так называемая «музыка ветра») или можно увидеть маленькое зеркальце, обрамленное триграммами, которые призваны отгонять злых духов. Однако не всегда бывает достаточно зеркальца или колокольчика. В быту славян также существовал своеобразный Фен-шуй – негласные правила, по которым строились дома и церкви. В любой русской избе имелся «красный» угол, в котором располагались иконы, это самый дальний угол, находящийся по диагонали от входной двери. В Фен-шуй он называется «углом силы». «Фенг» по-китайски обозначает «ветер», а «Шуй» - «вода». Китайцы считали ветер и воду двумя основными составляющими земного бытия. От этого и пошло убеждение, что именно из соединения ветра и воды человек получает жизненную энергию. Секрет №1 состоит в том, чтобы держать в доме только те вещи, которыми мы постоянно пользуемся! Дом – это отражение вашего внутреннего пространства. Если вы хотите привлечь что-то новое, то вначале следует очистить дом. Стены, пол, мебель и другие предметы в доме хранят на себе энергетику ранее произошедших событий. Негативные или повторяющиеся события «оседают» в помещении и влияют на его жильцов. Завалы из вещей представляют собой помеху для потоков благоприятной энергии, а после уборки негативная энергия быстро исчезает не только из нашего дома, но и из жизни. Считается, что подверженные депрессии люди чаще всего склонны хранить хлам на нижнем уровне дома. Если все пространство дома захламлено, то это мешает новым вещам и событиям проникнуть в вашу жизнь. Чтобы создать благополучное завтра, нужно избавиться от прошлого. Наверное, каждому знакомо желание сделать что-нибудь непривычное, которое зачастую возникает после уборки в доме. Завалы вещей на чердаке, антресолях ограничивают наше продвижение вперед, стремления и возможности. Таким образом, создаются ложные ограничения. Секрет № 2: определяем зоны.
Спойлер:
Зоной финансового благополучия в любом помещении является Юго-восток. Активизировав этот сектор квартиры, вы привлечете денежные потоки. В этом месте лучше всего будет расположить журчащий фонтанчик аквариум с золотыми рыбками, или просто емкость с чистой водой. Можно также повесить на стену картину с изображением красивого озера, морской глади или небольшого водопада. Пробуждению деревянной энергии юго-восточной зоны способствуют также комнатные растения, особенно суккуленты, денежное дерево. Рекомендуется оформлять этот угол в зеленой или синей цветовой гамме. Секрет № 3 – символы и талисманы. Они гармонизируют пространство, защищают и привлекают в наш дом деньги. Основным символом денег в Фен-шуй является вода. Необходимым для привлечения денег является введение в наше жизненное пространство водных символов.  

Аквариум с золотыми рыбками

Аквариум с 9 золотыми рыбками – необходимая часть интерьера для тех, кто желает разбогатеть. Считается, что если одна из рыбок будет черно го цвета, то она будет поглощать все нависшие над вами беды. В аквариуме также должна всегда журчать вода, поскольку именно движение воды привлекает в ваш дом благодатную энергию. Не ставьте аквариум напротив входной двери – богатство будет «утекать» наружу.  

Китайские монеты

Круглые китайские монеты с дырочкой посредине – известный символ богатства и процветания. Три монеты, перевязанные красной ленточкой, кладут в кошелек или под половик. Шесть перевязанных золотой ленточкой монет уничтожат влияние негативных энергий, приносящих ссоры и болезни. Также неплохо положить их в домашний фонтан или аквариум. Существует традиция: для материального благополучия – разбрасывать по углам мелкие монеты.  

Трехпалая жаба

Трехпалая жаба – символ удержания богатства. Наверняка вы видели талисман держащей во рту монетку трехпалой жабы, которая сидит на монетках или жемчужинах. А шапочка монаха на ее голове говорит о духовном богатстве. Попав в ваш дом, этот талисман не позволит богатству исчезнуть. Необходимо «располагать» жабу в северном или юго-восточном секторе спиной ко входу. Существует древняя легенда о том, что трехпалая жаба была злой и очень жадной. Будда поймал ее и решил, что впредь она должна помогать людям. И чтобы избавить ее от чрезмерной жадности, заставил приносить людям деньги. Тогда жаба стала появляться по вечерам в домах и выплевывать золотые монетки.  

Денежное дерево

Денежное дерево отвечает за ваш семейный бюджет. Дерево растет и развивается, а листья на нем – символ монет. Желательно под горшок положить три китайские монетки, завернутые в красную бумагу или перевязанные красной ленточкой.  

Статуэтка совы

По соседству с денежным деревом неплохо было бы разместить изображение или статуэтку Совы – мудрой птицы, которая будет оберегать ваши деньги от необдуманных трат или нерациональных вложений.  

Денежные приметы по Фен-шуй:

·        Можно ставить денежное дерево, обязательно с листьями зеленого цвета. ·        В доме обязательно должна быть копилка. ·        Веник держать перевернутым, ручкой вниз. ·        Деньги держать в красивой шкатулке. Укладывать купюры так: самые мелкие внизу, самая крупная вверху. ·        Обязательно пользоваться красным кошельком. Относитесь к деньгам с уважением, умейте их хранить и считать. Настройте себя и свою квартиру на приход денег. Ведь богатство приходит лишь к тем, кто готов его принять!
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Денежная карма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0