Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Чакра Манипура и деньги

Чакра Манипура и деньги


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ДЕНЕЖНУЮ СФЕРУ» Денежная карма» Чакра Манипура и деньги

Чакра Манипура и деньги

Сообщение Мегана » 24 апр 2018 16:32

Чакра Манипура — пупочная чакра власти. Изображается в виде голубого или ярко-желтого лотоса с десятью лепестками. В центре лотоса — красный треугольник со свастиками, в середине которого — красный Рудра на быке (или баране-Агни) вместе с Лакини-Шакти «чья грудь красна от крови, которая течет изо рта».

Стихия, ассоциируемая с этой чакрой, — огонь.
Спойлер:
Биджа–мантра этой чакры — буква Рам.

На уровне духовной эволюции Манипура-чакры человека начинают интересовать вопросы смысла жизни, своего места в общей схеме бытия.

В тантрических традициях считается, что когда Кундалини достигает этой чакры, начинается настоящая духовная эволюция. В физическом теле отвечает за мышечную систему.

Чакра Манипура связана со зрением, жизненной силой, энергией самосохранения.

Внешние проявления - диагностика

В одежде предпочитают, чтобы она несла ощущение комфорта, часто предпочитают вещи, которые что-то весят, но сохраняют мобильность. Например — кожаные куртки.



При ходьбе отталкиваются от земли сводом стопы — место, где пальцы «растут» из стопы. Двигаются корпусом вперед (как при ходьбе по горло в воде или, как при выходе из переполненного общественного транспорта). При общении поворачиваются к собеседнику всем корпусом, а не как головастик — только головой.

При общении часто для убедительности отклоняются назад, в отличие от головастиков (человек с ведущей аджной), которые, для убедительности подаются вперед.

Едят в голову, как и положено. Предпочитают есть руками без лишних усложнений. Едят шумно и с удовольствием.

Если пресс ведущий, то человек обычно мускульного телосложения. При неконструктивно работающей манипуре — стрельбе из пушки по воробьям, или нанесении добра по собственной инициативе, часто центр смещается вперед и постепенно «обрастает» дополнительным объемом, превращаясь, по словам бизнесменов в «комок нервов"-.

В речи у «пузатиков» часто можем услышать в конце фразы глаголы повелительного наклонения: иди, неси, давай, а в начале — местоимения: Я и МНЕ. Еще люди с ведущим прессом любят звучать междометиями: эй, тс, ша и подобные. Мат кстати локализован именно на этой чакре, что естественно не означает, что для наработки пресса надобно … хотя Изображение есть и такие технологии. Речь у прессовых часто звучит «мотивационно» — с увеличением громкости в конце слова при сохранении скорости или даже ее замедлении.

Ниже, приведена интересная статистика про войну (любимое занятие манипурных) и речь.

В отличие от головастиков, с их фонемами паразитами — а, э, и, ммм, здесь щеголяют словами паразитами — бля, че, щас, а букв-паразитов нет и в помине. Яркий пример таких речей господин Жириновский.

Любят, когда стоят, занимать центр свободного пространства.

Предпочитают если уж работать, то за процент от прибыли, зарплату как финансовый платеж, не приемлют.



«Мелочи»

Первичный центр, связанный со стихией огня. Металл красное золото (золото+медь).

Звуки — гласная Ы и согласная Р.

Вместе с аджной являет собой «Волю» индивида, отвечая в этой парной связке за процесс осуществления решения: «Пацан сделал». Будильник зазвонил — встал, решил позвонить — звонит. Паузы между: «пацан решил» и «пацан делает» — нет. Все по «понятиям» и сразу. В суфизме есть такое правило, — большого пальца: в один из дней любое дело или желание доводить до конца и делать, делать, делать — некогда учиться.

В дыхании манипура активируется, когда выдох короче вдоха и отсутствует задержка после вдоха. Да и выдох у таких людей звучный, похожий на «хыыы».

В физическом теле отвечает за мышцы, ими же и предпочитает питаться.

Самая социальная чакра. В ее ведении — власть, карьера, уверенность в себе, умение брать и делегировать ответственность, умение руководить, умение зарабатывать.

При неумении проявлять «негативные» энергии (злость, негодование, возмущение) энергии данной чакры вовне — возникают такие болячки как: гастрит, язва, энурез.

При температуре, обычно, манипура работает на сброс энергии вовне- тело нагревается — энерготок работает избыточно против часовой стрелки. И если нужно быстрее восстановить температуру, нужно, положив правую ладонь на пресс, делать круговые вращения по часовой стрелке.

Обычно начинает развиваться у деток в районе двух лет, когда оформляется понятие «Я». У девочек чуть раньше. Девочки вообще больше любимы природой Изображение. Важно не задавить первые проявления этой чакры, когда ребенок начинает говорить глаголами повелительного наклонения и «опупевает», а направить эту энергию в нужное русло.

Простой пример: у нас красным цветом (прессовым) подчеркивают, а иногда, от «большОГО ума» и зачеркивают в тетрадях то, с чем не согласен педагог. И так в течение 10 и более лет, постоянно, потихонечку разрушая манипуру. А в Японии тем же красным цветом подчеркивают то, с чем педагог согласен. Да и до 5 лет в стране восходящего солнца манипурные проявления ребенка (шумление, писание губной помадой на зеркале в парикмахерской) неприкосновенны , чакре дают сформироваться чтобы дальше «она» работала на благо страны и общества.

Справедливости ради, надо отметить, что и в СНГ есть педагоги, которые красным (маниура) подчеркивают то, что классно и правильно, а синим (аджна) то, что нужно исправить. Будем надеяться, что это станет нормой.

Здороваться и начинать общение могут с расстояния слышимости и поздоровавшись, например так — «Че сидишь? Вставай уже, идем», могут спокойно развернутся к вам спиной и пойти в направлении обозначенное им как идем. Вполне естественно ожидая, что вы туда и последуете. На вопрос же головастика — «Ты почему, ругаешься?», искренне удивившись, ответит — «А че время терять?». Важно понимать что за манипурной формой обычно стоит содержание на любой зоне от сердца до головы. Важно уметь слушать, а не слышать.

Могут например при общении с собеседником, в процессе ходьбы, вдруг остановится по «понятной» только им причине и как само собой разумеющиеся, общаться с тем местом где планируют, что будете стоять вы, ощущение у собеседника который вынужден без предупреждения: остановится, развернутся и сделать пару шагов назад при этом очень «своеобразные». Одна из причин такого поведения в том, что при сильной эмоциональной включенности в разговор, предпочитают занять устойчивое положение в пространстве — активация копчика.

Верхняя часть манипуры Отвечает за управление группой людей, умение брать ответственность за фирму, род в целом, страну или умение делегировать ответственность группе людей.
Средняя часть манипуры Отвечает за уверенность в себе, за умение настаивать на своем, за умение отвечать за «базар"-: если сказал себе, что сделаю, то однозначно — сделаю.
Нижняя часть манипуры Отвечает за умение управлять (руководить) одним человеком, брать за него ответственность. И за умение делегировать ответственность одному конкретному человеку.
Физкультура

Когда мы «качаем» пресс, лежа на спине, можно активировать нужный нам уровень: верхний нижний или средний:

Верхний пресс мы активируем, когда пятки прижаты к тазу и оба колена вместе, Средний пресс мы тренируем, когда бедро с голенью образует угол 90 градусов, Нижний пресс мы тренируем, когда ноги лежат ровно.

P.S. Важно заканчивать физкультуру на том упражнении которое активирует нужный нам уровень чакры.

Примером ведущей свадхистаны может нам послужить выступления Жириновского.

Поведение человека с ведущей зоной пупка - манипурой.

Двигается корпусом - наклонясь вперед, поворачивается к собеседнику (в отличии от собеседника который двигается только шеей и головой при общении)-
Увеличивает громкость речи к концу фразы сохраняя скорость речи-
Оскорбления в адресс собеседника - подлец, придурок, негодяй, шизоид и т.д.-
Повторение фраз по несколько раз - "-Счаз уже не мешайте мне!"- (три раза)-
Примеры слоформ: Это ЛДПР и Я ее руководитель-
Использует в речи глаголы повелительного наклонения: посмотрите, не мешайте, пошел, выведи его-
Легко берет на себя ответственность (мы приняли ... мы сделали ... мы вносим... мы критиковали ... )-
Употребляет ненормативную лексику-
Вмешательство в поле собеседника после окончания передачи.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Денежная карма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron