Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Денежный обряд на Красную горку

Денежный обряд на Красную горку


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ДЕНЕЖНУЮ СФЕРУ» Денежные обряды» Денежный обряд на Красную горку

Денежный обряд на Красную горку

Сообщение Flora717 » 09 мар 2018 20:52

Денежный обряд на Красную горку

  vivara2 в Вт Апр 19, 2016 6:27 pm

Обряд проводится на Красную горку. Умыть человека наговоренной водой, которой мыли сначалу икону, на рассвете.
"В семи храмах есть семь столбов и в одном только есть Подажь Боже. К той Подажь Боже есть истинное слово. Положил Подажь Боже сам Соломон. Кто до Подажь Боже дотронется, с этих слов со святой иконы умоется, тому богатая судьба откроется, обнажаться сокровища. Злато, серебро запечалится по рабу Божьему (имя). Истинно есть, истинно будет, Подажь Боже раба Божьего (имя) во веки веков не забудет. Во имя отца и Сына и Св. Духа. Аминь."

А теперь как этот обрад делаю я. В первую очередь хочу отметить, что обряд языческий, хотя чуть переделан под христианство. Подажь Боже - это ДаждьБог, бог - солнца. В христианстве его заменил Иисус Христос - спас. Поэтому для выполнения обряда подойдут следующие иконы: "Спас в силах", "Нерукотворный спас", на худой конец "Вседержитель". А самая подходящая для этого икона "Спас златые власа". На ней самый близкий образ к Даждьбогу, плащ с символикой солнца и золотые кудри. Обряд выполняется на рассвете, на утренней зорьке, лицом к солнцу. Берёте крещенскую воду или святую наливаете в глиняную миску. В одной руке икона, другой поливаете образ водой, над миской, читая 7 раз заговор. После этого человек для, которого вы наговаривали воду умывается ей перед зарёй и идёт ванну, там выливает её на себя, вытираться не нужно.
С точки зрения старой веры думаю обряд следует выполнять в день Внесеннего равноденствия или В день летнего солнцестония. Весной воду можно взять из реки, летом собрать в канун росу. Именно так буду выполнять обряд 22 июня утром. Ещё хочу отметить, для двух людей подряд обряд не выполняют, не получится, срабатывает только на том человеке, кому первому "мыли" икону .

Изображение
vivara2Admin

Сообщения : 2303
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Бельдяшки

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Flora717
 
Автор темы
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 мар 2018 11:30

Вернуться в Денежные обряды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0