Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



5 причин поблагодарить того, кто разбил вам сердце

5 причин поблагодарить того, кто разбил вам сердце


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ. ЛЮБОВНУЮ СФЕРУ» Разное» 5 причин поблагодарить того, кто разбил вам сердце

5 причин поблагодарить того, кто разбил вам сердце

Сообщение Мегана » 18 фев 2020 11:08

Наверное, нет в мире ни одного человека, которому не разбивали бы сердце. Но знаете, это делает нас сильнее. Конечно, когда сердце разбито, никто так не думает. Боль расставания убивает все чувства, вызывая лишь желание вернуться назад, до того момента, как произошел разрыв. Вернуть все, что было хорошее между обоими.

Но жизнь идет своим чередом, и со временем чувства сожаления и ненависти уходят. Становится легче. И лучше. И можно даже поблагодарить того, без кого раньше жизни не мыслили, за пережитый опыт. Разбитое сердце - опыт тяжелый, но необходимый. Мы с этим растем. Мы учимся так выживать. А еще это значит, что жизнь продолжается.

Изображение

Иногда мы так концентрируемся на печали и одиночестве, без которых тяжелые времена никак не обходятся, что забываем сказать спасибо за то, какими стали: лучше, сильнее, увереннее в себе.

Вот 5 причин быть благодарными тому, кто сделал больно.

1. За урок, что жизнь продолжается


Изображение

Когда сердце разбито на миллион кусочков человеком, которому вы доверяли, мир рушится. Все замирает, вы погружаетесь во тьму и одиночество. Проходят дни, месяцы, даже годы, и вы осознаете, что время-то не стоит на месте. Вы ложитесь спать, просыпаетесь - наступает новый день. С каждым новым днем вы начинаете все больше становиться тем, кем были до встречи с человеком, которому отдали свое сердце.

Разбитое сердце учит, что жизнь не должна останавливаться лишь потому, что вам больно. Ваши друзья остались рядом с вами, ваша семья всегда рядом с вами. А впереди еще ждет столько разнообразных дней.

2. За то, что вы стали сильнее


Изображение

Разбитое сердце - эмоциональное состояние, но ощущаем мы его физически. Согласны? Кажется, что кто-то на самом деле вырвал наше сердце из груди и размозжил о стену. Изнутри вы чувствуете пустоту, а снаружи вас сплошь окружают напоминания о том, как вы были счастливы. Это своеобразное проявление слабости, которая завладевает вами полностью. Как будто тьма поглотила вас, и вы не видите выхода. Потом что-то меняется, и выход находится сам собой. И в этот волшебный, чудесный момент вы понимаете, что вы - чертовски сильный человек. Один человек не способен разрушить вас. Вы достаточно сильны, чтобы принять всю эту горечь и справиться с ней.

3. За урок, что вы еще встретите любовь всей своей жизни


Изображение

Что больнее всего, когда сердце разбито? Ощущение того, что ушел "тот самый, единственный" человек. Осознание, что из рук ускользнуло то, о чем поется в песнях, о чем снимают кино. И страх, что больше никогда этого уже не будет. Вы меньше всего ожидаете, что встретите еще кого-то. Но это случается. И тут вы осознаете, что пока считали того человека "единственным", был другой человек, который ждал вас где-то на жизненном пути, и это он теперь "единственный".

4. За то, что ваша планка стала выше


Изображение

Любовь - терпение. Любовь - доброта. Любовь абсолютно слепа. Слепа настолько, что можно закрыть глаза на измены, на скандалы, на оскорбления - ведь это все из любви. Любовь может быть настолько слепой, что все погружает во тьму. Но когда вы больше не любите человека, то прозреваете. Вы видите ваши отношения именно такими, какими они были на самом деле. Необязательно, что вам изменяли или вас унижали, но со стороны становится виднее, чего этим отношениям не хватало.

Теперь вы точно знаете, чего заслуживаете. Вы этому научились. И уж на этот раз ваше "любовное зрение" вас не подведет.

5. За время, которое вы провели вместе

Изображение

Разбитое сердце - результат настоящей любви. Это сложно принять, особенно когда душа еще разрывается от боли и печали. Но когда эмоции утихнут и боль притупится, та любовь станет столь далекой для вас, что будет сложно поверить в ее реальность. Это как неприятный сон, который вы местами помните по непонятным причинам.

Но все это было. И есть человек, который разбил ваше сердце. За это ему и спасибо.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: 5 причин поблагодарить того, кто разбил вам сердце

Сообщение Мегана » 18 фев 2020 11:14

7 этапов, которые человек проживает после расставания

Если вы не один из тех людей, которые выходят замуж за своих одноклассников и живут долгую и счастливую жизнь вместе (с чем мы вас поздравляем!), то вы наверняка хотя бы раз испытывали боль от разбитого сердца. Расставание - это тот процесс, через который большинство людей прошли однажды, а то и больше. Это ужасный период, когда приходится брать себя в руки и искать поводы вновь радоваться жизни. Конечно, вы не должны сразу делать вид, что все хорошо, нет. Ваше сердце какое-то время будет страдать.

Расставание - это период распада и сбора себя в новую целостную личность, которая пережила боль и стала сильнее. Не забывайте фразу Ницше: "То, что нас не убивает, делает нас сильнее".

Существует несколько этапов, которые проживает человек после расставания. Мы подготовили для вас их список, а также способы справиться с этими периодами.


1. Шок: "Что произошло?!"

Шок - это защитная реакция организма. Он на время позволяет ничего не чувствовать, прежде чем всецело окунуться в свое горе. Шок может длиться как минуту, так и месяц, все зависит от человека. В любом случае, на этом этапе вы еще не до конца осознаете разрыв.

Делайте/Не делайте:

* Устраивайте для себя прогулки на воздухе, медитации.

* Не сходите с ума. Все будет хорошо!


2. Отрицание: "Это неправда"

Тот факт, что вы не согласны с тем, что вам нужно расстаться, еще не значит, что этого не случилось. Этот период построен на попытках оправдать случившееся и вернуть отношения.

Делайте/Не делайте:

* Заведите личный дневник или проводите время с близким другом, которому будете рассказывать обо всех своих переживаниях.

* Не минимизируйте ситуацию, не старайтесь убедить себя, что вы помиритесь.


3. Изоляция: "Я просто хочу побыть наедине с собой"

Изображение

Это этап, на котором вы уже начали осознавать случившееся. Теперь вы всеми силами будете стараться снова и снова проанализировать ход отношений. Это период анализа и осмысления, поэтому вам и не хочется выходить на улицу или общаться с людьми. Вы ушли в себя, но главное — вернуться.

Делайте/Не делайте:

* Регулярно принимайте освежающий душ и находите причины жить дальше (работа, друзья, хобби).

* Не жалейте себя и не ставьте точку на том, чтобы когда-нибудь снова начать другие отношения.


4. Злость: "Ненавижу тебя за разбитое сердце"

Теперь вы уже негативно настроены. На этом этапе часто сжигают письма, рвут фотографии, портят вещи того, кто стал инициатором разрыва. Если же вы злитесь на себя, то часто разговариваете вслух, проговариваете свою обиду или же отзываетесь плохо своим друзьям об уже бывшем партнере или партнерше.

Делайте/Не делайте:

* Не сдерживайте свое желание поговорить о чувствах с друзьями. Если не хотите разговаривать, то заведите дневник.

* Не совершайте необдуманных поступков.


5. Переговоры: "Как все вернуть?"

Изображение

На этом этапе вы стараетесь помириться с партнером. Если же вина лежит на нем, то вы всячески стараетесь найти компромисс, а если на вас, то просите прощение и пытаетесь реабилитироваться в глазах того, кого хотите вернуть. Нельзя сказать, что этот этап всегда не успешен, ведь люди разные. И все же, если не помирились, то наступает следующий период.

Делайте/Не делайте:

* Создайте список того, что вы любите и хотите сделать в жизни.

* Не добавляйте в этот список бывших!


6. Депрессия: "Я никогда не справлюсь с этим"

На этом этапе вы уже поняли, что ничего нельзя вернуть. Это заставляет чувствовать себя разбитым и физически, и духовно. Не хочется вылезать из кровати, не хочется выходить на улицу, не хочется ничего... Этот период очень сложный и решающий, потому что, справившись с депрессией, вы пойдете дальше.


Изображение

Делайте/Не делайте:

* Окружите себя хорошими людьми и солнечным светом.

* Не прибегайте к вредным привычкам (алкоголь, курение, переедание).

7. Принятие: "Я понимаю, почему мы были вместе, почему мы расстались, и знаю, что все наладится!"

Вы исцелены. Теперь вы знаете, что порой жизнь преподносит болезненные уроки, но не такие, с которыми нельзя справиться. Вы вновь дышите полной грудью, вы вновь видите солнце, вы вновь смотрите вперед. Пережив 6 болезненных этапов становления, вы знаете себе цену и уверены, что впереди вас ждет только лучшее!

Делайте/Не делайте:

* Отмечайте разрыв!

* Не удивляйтесь, если иногда вам бывает грустно. Это пройдет со временем!

Узнали себя в этих этапах? Грустно, что почти каждому хоть раз в жизни приходится испытать эту боль расставания и предательства. Главное — всегда помнить, что это не конец, а только начало чего-то нового и захватывающего!
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0