Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Болезни. Причины заболеваний

Болезни. Причины заболеваний


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ЗДОРОВЬЕ» Разное» Болезни. Причины заболеваний

Болезни. Причины заболеваний

Сообщение Мегана » 12 апр 2018 20:22

Болезни. Причины заболеваний

«В каждом из нас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь, на богатство или бедность, на свободу и рабство. И это мы управляем этой великой Силой и никто другой». Ричард Бах «Иллюзии»
«Человек может жить до ста лет. Мы сами своей невоздержанностью, своей беспорядочностью, своим безобразным обращением с собственным организмом сводим этот нормальный срок до гораздо меньшей цифры» – отмечал великий русский ученый И. П. Павлов. Наше тело – есть прямое отражение наших убеждений и помыслов.



Каждая клеточка нашего организма реагирует на наши мысли, слова, поступки. Состояние нашего здоровья – не что иное, как сигнал о правильности выбранного пути.


Не замечая этих сигналов, человек создает и накапливает в своем теле болезни. Поэтому болезнь есть сигнал о нарушении гармонии в духовном и физическом развитии человека. Корень же заболевания кроется в душевном неблагополучии.



Именно с работы над очищением, питанием и трансформацией души всегда необходимо начинать исцеление конкретного человека.

Наше тело начинает вести себя в соответствии с тем, что мы думаем и как действуем, воплощая в поступках наши мысли и слова.
«Болезнь это не жестокость, не наказание, а исключительно корректива, чтобы указать на наши ошибки, чтобы удержать нас от еще больших заблуждений, воспрепятствовать нам причинить еще больший вред и вернуть нас на путь истины и света», – считает английский врач Эдвард Бах.



Болезнь становится шансом для духовного роста человека.


Любое заболевание – это сигнал из подсознания о том, что душевное равновесие человека нарушено. Болезнь есть не что иное, как предупреждение (а не наказание), что мы ведем неправильный образ жизни, руководствуемся не теми принципами, совершая те или иные поступки.
Мы пытаемся избавиться от заболевания, совершенно не думая о том, что нужно лечить не болезнь, а ее причину. Именно осознав причины, повлекшие за собой болезнь, став на путь их устранения, человек избавляется от проблем в здоровье, становится гармоничным. Наша задача не отвергать болезнь, не подавлять ее с помощью медикаментов, а принять ее с благодарностью за своевременную подсказку.


Некоторые люди не хотят расставаться со своими болезнями, так как имеют от этого определенные преимущества. Они получают через болезнь то, что им не хватает в жизни: внимание и заботу близких, поддержку, любовь.



Самой главной, основной и единственной причиной подавляющего большинства заболеваний и проблем человечества является недостаток любви.


Но если человек испытывает или проявляет подобные негативные состояния, если он говорит, что ему не хватает любви, это значит, что он сам не дал миру достаточно любви.
Все наши недомогания связаны с негативными эмоциями. «Болезнь – это преступление» (Поль Брэгг).
«Среди влияний, укорачивающих жизнь, преимущественное место занимают страх, печаль, уныние, тоска, малодушие, зависть, ненависть». Эти слова К. В. Гуфеланда подтверждают связь между физическим здоровьем человека и его душевным состоянием; нарушение внутренней гармонии приводит к болезням тела. Как проявляются такие нарушения?
Двухтысячелетняя практика христианских подвижников позволила им опытным путем установить связь между определенным душевным изъяном и конкретной болезнью. Удалось также определить, какие душевные качества врачуют то или иное заболевание.
Самыми тяжелыми, неизлечимыми считаются психические заболевания. Причем формируются они, когда пагубная страсть удовлетворена полностью.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron