Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ВЛИЯНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

ВЛИЯНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ЗДОРОВЬЕ» Разное» ВЛИЯНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

ВЛИЯНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение Мегана » 13 мар 2019 17:34

ВЛИЯНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА


Если обратиться к восточной медицине, то позвоночник считается опорой и столбом организма. Вокруг него находятся все главные органы тела, а также руки, ноги и голова, благодаря которым мы передвигаемся, исследуем и изучаем этот мир.
Если повреждается какой-либо из позвонков, то страдает не только он сам, но и орган, который находится рядом, а также мышцы, сосуды, нервы и т.д.
КАК ВЛИЯЕТ НА ОРГАНИЗМ ИСКРИВЛЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА?
Уже давно пора начать воспринимать человеческий организм, как единое целое, а не разбирать на органы и лечить их по отдельности. Различные искривления позвоночника приводят не только к болям в области локализации проблемы, но и к проблемам с внутренними органами. Это связано с тем, что происходит нарушение в работе нервных окончаний и они передают неправильные импульсы к каждому органу.
Если происходит сдвиг позвонков и образуется кифоз или сколиоз, то сигналы по нервным окончаниям передаются с ошибкой, следовательно, и органы, которым они предназначены, тоже получают их с ошибкой. Если рассмотреть это на примере сдвига пятого-четвертого позвонка, то в этом месте будет нарушаться передача импульсов сердцу.
При попущении проблемы, работа сердца с каждым годом будет все ухудшаться, оно быстрее будет изнашиваться. А если еще учесть давление на грудную клетку и орган в целом, то ситуация выглядит очень плачевной.
Грудные искривления опасны тем, что постепенно у человека начинают развиваться легочные болезни – бронхиты, бронхиальные астмы, идет нагрузка на мочевыводящую систему, а также затрагивает и ЖКТ.
КАКОЕ ВЛИЯНИЕ ОКАЗЫВАЕТ ПОЗВОНОЧНИК НА ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ ЧЕЛОВЕКА?
• Позвонки с первого по седьмой взаимодействуют с органами слуха и зрения, показывают состояние головного мозга, также указывают, в каком состоянии находится речевой аппарат. При передавливании мышц и нервных окончаний выскочившими дисками, страдают органы, которые взаимодействуют рядом. Могут наблюдаться головные боли и головокружения, повышение внутричерепного давления, потеря слуха, проблемы с аденоидами, болезни горла. Если учитывать, как позвоночник влияет на зрение, то при помощи специальных упражнений можно его корректировать и улучшать.
• За здоровье щитовидной железы отвечает седьмой шейный позвонок. Он является крупным нервным центром и вместе с первым, вторым и третьим позвонком влияет на работу сердца. Если у основания шеи есть небольшой горбик, то проблема с сердцем должна быть ярко выражена и есть повод для обследования. Нужно знать, как позвоночник влияет на сердце, если он искривлен. Обычно у человека бывают аритмии, приступы стенокардии, повышается или понижается давление.
• Четвертый-восьмой грудные позвонки оказывают влияние на работу пищеварительной системы. Если некоторые продукты усваиваются с трудом, то боль ощущается в грудном отделе позвонка, сигнализируя о проблеме.
• Девятый-двенадцатый грудные позвонки – это работа мочевыделительной системы. Иногда бывает проблемно сразу определить, мышечная ли это боль или это проблема с почкой. В любом случае, такие боли сигнализируют о необходимости обратиться к специалисту.
• Также позвоночник влияет на кишечник. Это верх поясничного отдела. Иногда при болях в пояснице пролечивают кишечник (дисбиоз или воспаление) и все проходит. А иногда боли в животе проходят после оздоровления и восстановления позвоночника. Эта часть также отвечает и за наши конечности. Как влияет позвоночник на ноги? Пережимая позвонки или ущемляя нервы при смещении могут быть судороги мышц, нарушение кровообращение и т.д.
• Нижний поясничный отдел оказывает влияние на половые органы. Корни различных воспалительных заболеваний как мужчин, так и женщин “растут” именно отсюда. Если есть воспаление, то боли могут ощущаться дискомфортом в области низа поясницы.
СВЯЗЬ ПОЗВОНКОВ И ДУШЕВНЫХ ЭМОЦИЙ ПО КИТАЙСКОМУ УЧЕНИЮ
С точки зрения китайской медицины каждый орган связан с точкой на теле, воздействуя на которую иголками или надавливанием можно добиться улучшения в работе органа.
Такие манипуляции очень действенны, но проводить их должны только специалисты, имеющие знания в этой области. Также древние медики знали, что каждая эмоция находит физическое отражение на теле человека.
• Так как область третьего позвонка связана с работой легких, то при негативных эмоциях происходит их разрушение. Негативная эмоция, что проявляется тут – грусть.
• Яростью поражается сердце, которое связано с четвертым-пятым грудным позвонком.
• Злоба и желчность поражает печень и желчный пузырь, а связаны они с девятым-десятым грудным позвонком.
• Селезенка связана с одиннадцатым грудным позвонком, поражается при постоянном переживании своих неудач, а также при удержании в голове одной и той же негативной мысли.
• Второй поясничный позвонок работает в тандеме с почками. Здоровье в этой области начинает уменьшаться при постоянном переживании страха.
Сегодня искривление позвоночника есть у большей части населения мира. Сидячая работа, малоподвижный образ жизни способствуют развитию этого заболевания.
Из-за постоянного напряжения мышц при сидении, появляется венозный застой крови и, как следствие, нарушается питание дисков и начинается формироваться неправильная осанка. А в результате страдает весь организм. Зная, как позвоночник влияет на организм, можно избежать проблем просто следя за своей осанкой и образом жизни.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0