Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ЗДОРОВЬЕ» Народные рецепты» ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

Сообщение Мегана » 12 апр 2018 15:54

ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

Аспирин, который не всегда полезен при снижении жара, может поменять комплекс народных жаропонижающих средств. Традиционные средства – это воистину ценная и нужная вещь.

1. Cтебли малины (чем толще стебель, тем лучше) – самое мощное потогонное и жаропонижающее средство – отваривается 20-30 минут до тёмно-малинового цвета и выпивается в несколько приёмов (эффективны также цветки и высушенные плоды)/

2. Цветки липы - заварить с кожурой одного яблока, добавить мёд и выпить быстро от трёх до пяти чашек одна за другой горячим настоем.

3. Кора ивы (природный источник салициловой кислоты) - 20 г измельченной коры заварить в 200 мл кипятка, настоять 30 минут и пить по одной столовой ложке 5-6 раз в день.

4. Цветки бузины, листья и почки смородины – заваривать и пить как чай.

5. Плоды смородины красной или свежеприготовленного сока из них принимают внутрь как жаропонижающее, противовоспалительное и противопростудное средство. Настой: 2-3 ст. ложки перетертых плодов настаивают 1-2 часа в 0,5 л кипятка и пьют (можно с медом по вкусу) по 1/3-1/2 стакана настоя 3-5 раз в день до еды. Жаропонижающими и потогонными свойствами обладают также: мята перечная, цветки василька синего, цветки арники, трава ромашки и золототысячника, душица, фиалка трёхцветная, чабрец, расторопша, листья земляники и ежевики и др.

Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Народные рецепты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron