Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЧТОБЫ СУСТАВЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫМИ

ЧТОБЫ СУСТАВЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫМИ


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ЗДОРОВЬЕ» Народные рецепты» ЧТОБЫ СУСТАВЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫМИ

ЧТОБЫ СУСТАВЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫМИ

Сообщение Мегана » 06 мар 2020 14:02

ЧТОБЫ СУСТАВЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫМИ


1. Ежедневно выпивать не менее 2 л чистой воды, съедать 100-120 г полноценного белка, определенное количество кальция, магния и других микроэлементов, а также витаминов группы В,Л, Е, С и особенно Д. Кроме того, необходимо выполнять специальную гимнастику на вытягивание, скручивание, сдавливание, сгибание-разгибание суставов.

2. Наладьте работу желудочно-кишечного тракта при помощи молочным рисом: принимайте по 2 стакана в день (утром натощак и на ночь) с белыми домашними сухариками, натертыми чесноком.

3. Чтобы восстановить иммунитет и подлечить нервы, употребляйте летом мокричник (звездчатку среднюю), который успокаивает лучше валерьяны и пустырника и благотворно влияет на костно-мышечную систему при артритах и артрозах. А на зиму засушите эту траву или заморозьте.

4. В течение всего лета делайте компрессы из свежей травы мокричника (предварительно ее помните, чтобы выделился сок), чередуя их с растертыми листьями лопуха.

5. В холодное время года пейте по утрам настойки лимонника, эхинацеи, а вечером чай из душицы, лофанта и липы.

6. Чтобы обеспечить свои суставы «строительным материалом», принимайте 3 раза в день по четверти ч. ложки яичной скорлупы, которую разотрите до состояния порошка и растворите в лимонном соке.

7. Для укрепления связок и хрящей 2 раза в неделю ешьте холодец.

8. Витамин Д набирайте прогулками на солнце и употреблением жирной морской рыбы, из консервов подойдут сардины, лосось, тунец, сельдь.

9. А чтобы питание доходило до суставов, улучшайте кровообращение и обмен веществ. 2 раза в день делайте прогревание суставов горячим картофельным пюре, проводите массаж, втирайте в больные места пихтовое масло.

10. Для разжижения крови пейте отвары коры ивы, лещины и цветков донника.

11. Суставная жидкость вырабатывается только во время движения сустава, а при его неподвижности становится густой и липкой. Поэтому нужно разрабатывать суставы 2 раза в день. Из положения лежа на спине на твердой, ровной поверхности тяните по очереди ноги от себя (носок на себя) по 1 минуте и еще растягивайте их на наклонной (30°) доске вниз головой на животе, закрепляя ноги. Под весом собственного тела околосуставные мышцы растягиваются, улучшаются питание и обмен веществ в самом суставе. Однако при повышенном давлении такое упражнение делать нельзя!
Одной ногой встаньте на стопку книг, другую свесьте на 2-3 минуты, при этом стопа должна находиться параллельно полу, спина прямая. Затем из этого же положения сделайте махи висящей ногой вперед-назад, затем отведите ногу в сторону до незначительной боли, делайте махи медленно, а амплитуду движений старайтесь с каждым разом увеличивать. Махи ногами можно делать и в положении лежа.
Ходите на ягодицах 5-10 минут. Затем можно добавить рисование ногами в воздухе букв алфавита и приседания, не отрывая пяток от пола.
Сначала будут хруст и боль в суставах, но постепенно все наладится.

12. Чтобы снять боли, отеки, воспаление, укрепить сустав, втирайте мази, делайте на ночь компрессы.
Очень эффективна мазь из меда, прополиса, мумие, воска, лука и оливкового масла. Чередуйте ее с другой не менее эффективной мазью, которая готовится из измельченных почек березы, тополя, корней лопуха, корней сабельника, аира и солодки. В глиняном горшке каждый слой ингредиентов покройте сливочным маслом, замажьте горшок тестом и томите в духовке 12 часов (лучше в русской печи). Затем хорошо укутайте и оставьте еще на 12 часов. Теплым процедите, добавьте 50 г спирта и 50 г меда, все перемешайте и поставьте в холодильник.

13. В постели утром после сна и вечером перед сном лечитесь положением и дыханием. Положение: лежа на спине, ноги на 35-40°, слегка разведите и согните в тазобедренном суставе, наклоните в стороны на 15° В таком положении желательно находиться 30 минут. Можно в это время читать положительный настрой, молитву, заняться медитацией или дыханием. Дыхание: медленно вдыхайте, считая мысленно до 6, на 2 секунды задержите дыхание, а потом выдыхайте, считая при этом до 6 и мысленно направляя воздух, тепло, здоровье в тазобедренные суставы. Делайте так до ощущения тепла или легкого покалывания.
Не забывайте, что лечиться следует с хорошим настроением, с верой и надеждой на выздоровление, а готовить лекарство с любовью, молитвой и улыбкой. С оханьем, аханьем можно только усугубить любое заболевание.
Настрой, хорошая пища и пищеварение, массаж, гимнастика и мази, компрессы постепенно помогут вам избавиться от болей в суставах.

☝ Перед тем как приступить к лечению,  проконсультируйтесь со своим лечащим врачом!

Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Народные рецепты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron