Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЗАСТОЙ ЛИМФЫ

ЗАСТОЙ ЛИМФЫ


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ЗДОРОВЬЕ» Народные рецепты» ЗАСТОЙ ЛИМФЫ

ЗАСТОЙ ЛИМФЫ

Сообщение Мегана » 10 июл 2019 23:36

ЗАСТОЙ ЛИМФЫ

Существует целая группа болезней, связанных с синдромом лимфатического застоя.

Между тем группа этих болезней распространена необычайно широко. Мы сталкиваемся с застоем лимфы почти при всех заболеваниях мочеполовых органов и органов пищеварения, а также легких.

Лимфа (от лат.lympha - влага) - прозрачная, слегка опалесцирующая жидкость, находящаяся в лимфатической системе человека. Лимфой называют также тканевую жидкость, заполняющую тканевые щели и межклеточные пространства.

Тканевая лимфа образуется из плазмы крови, проникающей через стенки капилляров (мельчайших сосудов) кровеносной системы, и составляет внутреннюю среду организма, из которой клетки ткани получают питательные вещества и кислород, выделяя в нее продукты своего обмена (углекислоту, мочевину, мочевую кислоту и т.д.).

Следует знать, что белковые продукты, как правило, вызывают застой лимфы. То же воздействие оказывают тяжелые металлы, пестициды, пищевые консерванты и красители. Даже вода, которая поступает к вам по водопроводу, может быть причиной застоя лимфы.

А в чем же заключается застой лимфы?

Известно, что селезенка для лимфы - то же, что сердце для кровеносной системы. Потому при поражении поджелудочной и селезенки в частности, как правило происходит застой лимфы.

Застой лимфы опасен!

Хронический простатит и воспаление придатков у женщин следствие именно подобного застоя. Он лежит в основе причин многих кожных заболеваний, язв. Например, расширение вен голени при варикозе, после беременности.

Следствием застоя могут быть мастопатия и увеличение лимфатических узлов. Существует даже особый термин - лимфатический диатез. И не только у детей, но и у взрослых. Его характерные признаки - увеличение челюстных, подмышечных, паховых лимфатических узлов и хроническое умеренное повышение температуры тела в диапазоне от 37,2 до 37,5°.

Средства для чистки лимфы.

Шалфей

Это прекрасный иммуностимулятор. Помогает при многих хронических инфекциях. Антисептик, убивающий стрептококки и стафилококки.

Хвощ полевой

По последним данным, он подавляет вирусы, стимулирует лимфообращение, мочевыделение, образование гормонов надпочечников, устраняет лимфозастой и воспаления

Тимьян обыкновенный

Стимулирует лимфообращение, образование лейкоцитов, уничтожает или угнетает деятельность бактерий, вирусов и некоторых грибков, в практике американских натуропатов используется в сборах при иммунодефиците

Корень одуванчика

Оказывает отличное стимулирующее действие на селезенки и поджелудочной железе, усиливает лимфообращение, обладает бактерицидным и общеукрепляющим действием

При чистке лимфы зримых результатов можно и не обнаружить. Однако если у вас были хронические очаги инфекции в носоглотке, в мочеполовой системе, держалась та самая невысокая, но постоянная температура, наблюдалась слабость, быстрая утомляемость, то после такого дюбажа очаги инфекции, как правило, исчезают, температурная кривая нормализуется, самочувствие улучшается и наблюдается приток сил и энергии.

Чистка лимфы предложенным простым и безопасным методом позволяет "вымыть" микробы из очагов инфекции, убить их, а главное, ликвидировать застои лимфы, которые способствуют образованию воспалений и опухолей.

Нина Сергеевна Тарасова (Российский травник, в области лечения онкологии и других хронических трудноизлечиваемых заболеваний)
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Народные рецепты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0