Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Чернослив – польза для здоровья или зачем есть чернослив

Чернослив – польза для здоровья или зачем есть чернослив


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ЗДОРОВЬЕ» Народные рецепты» Чернослив – польза для здоровья или зачем есть чернослив

Чернослив – польза для здоровья или зачем есть чернослив

Сообщение Мегана » 23 апр 2019 09:58

Чернослив – польза для здоровья или зачем есть чернослив

Эти, сморщенные фрукты могут фактически перебить аппетит у людей. Но как только вы узнаете о пользе чернослива для здоровья, есть вероятность, что вы введете его в рацион.

В основном чернослив использовался веками как естественное слабительное. Но кроме этого полезного свойства, давайте посмотрим и на другие его преимущества.

Чернослив – польза для здоровья или зачем есть чернослив

Он защищает от таких болезней, как рак


Чернослив и сливы содержат большое количество фитонутриентов, которые называют фенолами. Многочисленные исследования показывают, что эти фитонутриенты помогают предотвратить повреждение клеток, особенно когда дело доходит до окисления молекул жира в организме.


Дополнительное преимущество поедания чернослива является то, что он защищает организм от раковых клеток и сердечно-сосудистых заболеваний.


Богат растворимой клетчаткой — предотвращает сахарный диабет 2 типа и снижает уровень холестерина


Чернослив обладает высоким содержанием растворимой клетчатки, которая помогает контролировать уровень сахара в организме.


Растворимые волокна в черносливе замедляют высвобождение сахара в кровь, и также делает ваш организм более чувствительным к инсулину.


Растворимые волокна также помогают в поглощении избытка желчи и ее выведения, снижая тем самым уровень холестерина в организме.

Профилактика остеопороза


Исследования доказали, что, употребляя в пищу чернослив, можно предотвратить или уменьшить степень потери костной массы, а также помощь в повышении плотности костной ткани в вашем теле.


Поэтому, чтобы иметь здоровые кости вы должны потреблять чернослив, для профилактики остеопороза.


Богат витамином бета-каротином


Чернослив богат бета-каротином, который предотвращает образование катаракты в глазах, а также помогает улучшить зрение и общее состояние глаз.


Если вы хотите выглядеть и чувствовать себя моложе, кушайте чернослив. Бета-каротин в черносливе, позволяет людям чувствовать себя счастливее. И он даже может исправить ущерб, причиненный нашим клеткам от свободных радикалов, тем самым уменьшая признаки старения.


Так что, кушайте этот сморщенный сушеный фрукт чернослив, чтобы почувствовать его пользу для здоровья, на собственном опыте.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Народные рецепты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron