Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Крепкие мышцы, красивые губы или зачем нужна Селезенка.

Крепкие мышцы, красивые губы или зачем нужна Селезенка.


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ЗДОРОВЬЕ» Здоровый образ жизни» Крепкие мышцы, красивые губы или зачем нужна Селезенка.

Крепкие мышцы, красивые губы или зачем нужна Селезенка.

Сообщение Мегана » 10 апр 2018 16:55

Крепкие мышцы, красивые губы или зачем нужна Селезенка.
1. Селезенка управляет мышцами и конечностями. Селезенка управляет транспортировкой и трансформацией питательных веществ, полученных из пищи и воды, обеспечивая питание мышц. Когда это питание достаточно, мышцы крепки и развиты. Поэтому состояние функции транспортировки и трансформации селезенки связано с состоянием мышц человека, их «пышностью» или «худобой». Это же можно сказать и о конечностях. Нормальное функционирование конечностей обеспечивается питанием Ци селезенки. Если это питание достаточно, мышцы конечностей крепки и развиты, в противном случае — слабы и мягки.
2. Селезенка открывается в рот, расцветает в губах. Функции транспортировки и трансформации селезенки тесно связаны с приемом пищи и вкусом. Когда Ци селезенки крепка, у человека хороший аппетит, его вкусовые ощущения нормальны. При ослаблении селезенки аппетит снижается, пища кажется пресной, ослабевают вкусовые ощущения, а во рту возникает жирный или сладкий привкус из-за скопления патогенной сырости в селезенке. Когда Ци селезенки крепка, а Ци и кровь организма в достатке, губы красные, влажные и блестящие. Если же Ци селезенки некрепка, а в организме нехватка Ци и крови, — губы бледные или желтушные без блеска.
3. Селезенка контролирует кровь. Ци селезенки контролирует циркуляцию крови в кровеносных сосудах, не позволяя ей выливаться наружу.
4. Транспортировка и трансформация сырости. Под транспортировкой и трансформацией сырости в основном подразумевается содействие селезенки водному обмену. Вместе с транспортировкой питательных веществ, полученных из воды и пищи, селезенка транспортирует и выводит из организма излишки неиспользованной жидкости из каналов, тканей и органов, поддерживая водный баланс в организме, обеспечивая достаточную влажность тканей, и в то же время, не допуская сырости. Нарушение функций селезенки может привести к различным заболеваниям, связанным со скоплением сырости, таким как водянка или скопление флегмы.

Для того, чтобы Селезенка была здоровой существует специальный комплекс. Это четвертый орган соответствующий элементу У-Син (Земля)
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron