Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Хочешь жить дольше? Чаще наклоняйся!

Хочешь жить дольше? Чаще наклоняйся!


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ЗДОРОВЬЕ» Здоровый образ жизни» Хочешь жить дольше? Чаще наклоняйся!

Хочешь жить дольше? Чаще наклоняйся!

Сообщение Мегана » 11 июл 2019 15:28

Изображение

Хочешь жить дольше? Чаще наклоняйся! Поясничная мышца — это самая глубокая мышца человеческого тела, влияющая на наш структурный баланс, мышечную интеграцию, гибкость, силу, диапазон движений, подвижность суставов и функционирование органов. «Мышца души» находится в теле вовсе не в груди, как можно предположить, а в области таза. Стрессы современной жизни закрепощают ее, порождая проблемы со здоровьем. Влияние образа жизни на здоровье В даосской традиции поясничную мышцу называют троном, или мышцей души, поскольку она окружает нижний даньтянь — главный энергетический центр тела. Гибкая и сильная поясничная мышца заземляет нас и дает возможность тонким энергиям протекать через кости, мышцы и суставы. Депрессия в области больших поясничных мышц приводит к депрессии области кишечника. А если в депрессии находится восходящий отдел толстого кишечника — то начинает себя плохо чувствовать печень. Молочная кислота не утилизируется, увеличивается количество шлаковых продуктов, резко увеличивается количество коллагена, уменьшается выработка эластина и медленно, но верно идет угнетение межпозвонковых суставов и дисков. И к этому ведет наш неправильный, малоподвижный образ жизни. Чтобы этого избежать, каждый день делай 150–200 наклонов. Как говорили тибетские учителя, состояние молодости человека определяется здоровьем его печени, а состояние печени определяется его пластичностью. Чем мы чаще наклоняемся, тем дольше живем, а чем чаще приседаем — тем лучше выглядим. Статическая гимнастика: задержи дыхание, глубоко вдохни, еще раз задержи дыхание и выдохни. Почувствовал, как снимаются внутренние спазмы? Это минимум из того, что нужно. А максимум — это спортзал, беговая дорожка и двигательные упражнения. Большой живот — это недопустимо. И не только из эстетических соображений. У нас должна быть талия или хотя бы ее подобие — в районе поясницы, пояса «того, что нас сдерживает». Большой живот мешает работе поясничных мышц и приводит к депрессии кишечника. А депрессия кишечника — это депрессия мозга, которая ведет к Альцгеймеру, болезни Паркинсона и раннему старению. Надеюсь, что мы убедили тебя найти время для физической активности. Это поможет сохранить здоровье, замедлить старение и продлить активную жизнь. Будь здоров и поделись ссылкой с друзьями!

Одно упражнение для здоровья всего организма! «Сарвангасана» - прямо-таки волшебное упражнение от жителей Индии и Тибета. У нас оно называется ласково - «берёзкой». Выполнить его просто, а польза для организма - неизмерима. Как же его делать правильно? Давайте разберёмся.

1. Лечь на спину и выпрямить ноги, руки при этом должны быть вдоль тела, ладони нужно повернуть к полу.

2. Следует напрячь мышцы живота, вдохнуть, поднять ноги под прямым углом относительно тела, остаться на несколько секунд в этом положении, после чего поднять нижнюю часть спины и таз вверх, ладони в это время надо прижать к полу.

3. После этого следует обхватить руками нижний край ребер, поддерживая свое тело так, чтобы на полу оставался только затылок, шея, плечи до локтей, плечевые суставы.

4. В таком положении задержаться на несколько минут (2-3) и плавно перейти в исходное положение, не отрывая головы от пола. Рекомендуется согнуть ноги, приблизив колени к носу, а потом уже следует сгибать спину. Старайтесь приземляться медленно, как бы «укладывая» позвонок за позвонком. Голова должна оставаться неподвижной. Потом выпрямляете ноги , опуская их как можно медленнее. Затем расслабьтесь и делаете полный выдох. Может возникнуть ряд сложностей в ходе его выполнения, но ежедневные тренировки дадут ощутимый результат. Тренируйтесь систематически и у вас все получится.

Что это нам даёт?

• поддерживает красивую осанку и гибкость позвоночника;
• улучшает кровоснабжение мозга и органов малого таза;
• уменьшает давление на органы брюшной полости;
• тренирует мышцы спины и живота;
• уменьшает отложение солей;
• положительно влияет на эндокринную и нервную системы;
• обеспечивает организм энергией;
• улучшает насыщение организма кислородом;
• позволяет сохранить молодыми и свежими лицо и шею. Противопоказания тоже есть, так что будьте внимательны:
• увеличенная щитовидная железа; серьезные заболевания сердца;
• повышенное артериальное давление;
• хронический гайморит;
• инфекционные заболевания глаз;
• глаукома;
• отит;
• серьезная травма шеи или спины;
• критические дни. Поза «березка» имеет одно безусловное противопоказание - это остеохондроз шейного отдела позвоночника. Запрещено выполнять это упражнение при болях в шее или при треморе рук.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4 и гости: 0

cron