Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Овладения методом биолокации

Овладения методом биолокации


ФОРУМ» БИОЛОКАЦИЯ: МАЯТНИК И РАМКИ» Маятник» Овладения методом биолокации

Овладения методом биолокации

Сообщение Астильба » 01 мар 2018 17:08

Овладения методом биолокации
[table class="eBlock" style="color: rgb(35, 176, 237); font-size: 16.9px; background-color: rgb(17, 17, 17); font-family: verdana, arial, helvetica;" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%"][tr style="margin: 0px; padding: 0px;"][td class="eText" style="margin: 0px; padding: 5px 0px; font-size: 8pt; color: rgb(94, 92, 78); text-align: justify; border-top-color: rgb(179, 205, 173);" colspan="2"]Освоение биолокационного метода требует соблюдения определенной последовательности в изучении, строгой организованности и регулярности занятий. Тренировкой и упорной работой можно развить способности к биолокации до максимума, определенного генетическим потенциалом индивидуума.
Подчеркивая принципиальную важность занятий по правильной методике, мы сочли необходимым привести перевод соответствующих разделов книги "Искусство медицинской радиэстезии" ("Ь'аЛ МесИса1 Кашейпеодие", 1957) вице-президента национальной федерации радиэстезистов Франции А.Агат'а.
ВОСПИТАНИЕ УМА
Спойлер:
Для достижения наивысшего совершенства и состояния, позволяющего применять упражнения в радиэстезии, необходима специальная тренировка. Последняя состоит из трех стадий.
ПЕРВАЯ СТАДИЯ — подготовительная, на которой речь идет не о том, чтобы действовать, а о том, чтобы достичь состояния, в котором можно действовать. Эта стадия состоит в том, чтобы научиться останавливать привычный для нас умственный процесс. Причем останавливать его не только по желанию, но и на желаемую продолжительность.
ВТОРАЯ СТАДИЯ — позволяет достичь способности неуклонно фиксировать в уме выбранную мысль, погружаться в нее, исключая присутствие любой другой мысли.
Одним из наиболее простых способов достижения необходимых результатов является тренировка три раза в день, в определенное время, из расчета для начала по одной минуте на упражнение при каждом занятии. Чрезвычайно важно выполнять эти упражнения в определенное время, так как регулярность помогает сформировать привычку, результатом которой является непосредственное, без усилий отключение мышления и появление возможности погружения в состояние расслабления, необходимое для наилучшей реализации привычки.
На ТРЕТЬЕЙ СТАДИИ становится возможным контролировать деятельность ума независимо от времени и места.
Для достижения указанных стадий следует заниматься последовательно и поэтапно.
ПЕРВЫЙ ЭТАП
ДОСТИЖЕНИЕ СОСТО-НИ- РАССЛАБЛЕНИ-И УМСТВЕННОГО ОЖИДАЛИ •
1. Расположитесь удобно, желательно сидя в комнате, в которой не должно быть посторонних людей. Необходимыми условиями являются отсутствие внешних помех, полумрак и тишина.
2. Примите твердое решение заняться тренировкой, цель которой заключается в подчинении интеллекта своей воле. Тренировка должна начаться тотчас же.
3. Веки свободно опущены. Сделайте три полных глубоких и ' медленных дыхания, после чего перейдите к естественному дыха- )[ нию. |
4. Спокойно, но твердо и неуклонно отталкивайте* любую мысль % или образ, возникающий перед вашим внутренним взором, даже ' если эта мысль связана с очень важным и срочным делом. i
Такие явления на начальных этапах тренировки возникают до- ; вольно часто, так как любая зафиксированная или отложенная для более позднего обдумывания мысль стремится немедленно проявиться, если ум получает хотя бы мгновения отдыха. Эти мысли, как и другие, должны быть беспощадно отброшены. Нельзя позволять себе ни малейшей слабости, ни малейшего отступления от принятого решения. Только такой ценой и никак иначе ум сможет | стать тем точным инструментом, в котором нуждается радиэстезия и с помощью которого появится возможность успешно проводить ! необходимые исследования.
После освоения первого этапа, то есть овладения возможностью удерживать состояние отключенного интеллекта — "мыслительной пустоты", переходят ко второму этапу. До этого лучше воздержаться от выполнения упражнений второго этапа, так как от умелого осуществления первого этапа зависит правильность реализации второго.
Впрочем, во время радиэстезических исследований состояние интеллекта определяют оба этапа, представляя единое целое, проходящее подобно тренировочному периоду, но возникающее уже спонтанно.
Мы подчеркиваем, что деятельность ума на первом этапе, как и на втором, в начале тренировок контролировать чрезвычайно трудно и это особенно сложно, когда тело из-за неудобного положения или какой-либо боли слишком явно напоминает о себе. Например,
* Прим.ред. Скорее всего это лишь образное сравнение автора, его дидактический прием. Точнее можно обозначить этот процесс смотрением на мысли или образы, когда они пересекают поле ума, не уделяя им никакого внимания, просто оставаясь невовлеченным наблюдателем происходящего.
при головной боли, гриппозном состоянии и т.д. С другой стороны, ментальная тренировка должна быть прервана с появлением усталости или неприятных ощущений в голове. По мере тренированности интеллекта при регулярных занятиях подобные ощущения исчезают и в последующем не наблюдаются.
ВТОРОЙ ЭТАП СЕНСИБИЛИЗАЦИ • УМА
1. Упражнение выполняется в тех же условиях.
2. Выберите простую и конкретную мысль (например, название предмета).
3. Погрузитесь в состояние релаксации или интеллектуального ожидания (см. предыдущий этап).
4. Поддерживайте в уме избранную мысль, исключая любую другую. Если она удаляется или исчезает, возвращайте свое внимание снова к ней. Если она затухает, придайте этой мысли первоначальную ясность. Для практики имеет значение следующее: конкретные мысли, образное их представление значительно облегчают этот умственный процесс.
5. Проникните в удерживаемую в уме мысль до такой степени, чтобы интеллект, погруженный в то, что ее характеризует, как бы слился с ней и существовал бы только в этой мысли.
Замечание: прежде чем начать упражнение, необходимо внимательно изучить выбранную мысль, собрать все свои знания по этому поводу, пополнить и усилить их при необходимости, если они недостаточны, и размышлять об этом глубоко и неустанно так, чтобы знания о избранной мысли, объекте или теме стали полными и активными. Это тем более необходимо, если мысль абстрактна и отдалена от тех знаний, которыми обладает занимающийся. Именно на этой стадии упражнения достигается состояние сенсибилизации ума, то есть избирательного повышения восприимчивости мозга к определенной информации, которая и обусловливает радиэстезический рефлекс.
6. Следует повторить это упражнение, но избрать абстрактную мысль. Предыдущие два этапа тренировочных упражнений развивали способности интеллекта в условиях внешнего покоя и тишины. На следующем этапе целью упражнений является волевое самоуглубление, когда ум занимающегося отключается от внешних помех не посредством искусственных ограничений выбора места для занятий, а усилием воли, так глубоко, что глаза занимающегося смотрят, но не видят, уши слушают, но не слышат. Определенное развитие самоуглубления является необходимой предпосылкой практики фиксирования ума.
[/td][/tr][/table]
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Маятник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron