Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Маятник и здоровье

Маятник и здоровье


ФОРУМ» БИОЛОКАЦИЯ: МАЯТНИК И РАМКИ» Маятник» Маятник и здоровье

Маятник и здоровье

Сообщение Астильба » 01 мар 2018 16:43

Нет ничего важнее здоровья, и маятник может стать незаменимым инструментом в арсенале лечащего врача. Однако я считаю, что маятник должен использоваться лишь в союзе с традиционной медициной, а вовсе не сам по себе.
Западная медицина вовсю применяет маятник для постановки правильного диагноза. В одной лишь Франции более двух с половиной тысяч медиков используют маятник в своей практике. Четыре французских священника в начале XX века впервые стали использовать маятник в лечебных целях. Аббат Мерме поставил с его помощью медицинский диагноз еще в 1906 году. Вскоре его примеру последовали аббат Джон Купцле, аббат Були и отец Жюрьен. Методы отца Жюрьена стали настолько популярны, что это обеспокоило медицинскую общественность. Шесть раз его вызывали в суд по обвинению в незаконном лечении людей. Аббат Мерме оказался более удачлив, у него практически не было проблем с медицинскими кругами. Возможно, это произошло потому, что однажды он использовал маятник для излечения маленького сына доктора. Казалось, что ребенок должен был умереть, так как традиционное лечение не дало никаких результатов. Используя свой маятник, аббат Мерме обнаружил, что главной проблемной зоной является печень ребенка. Дальнейшие вопросы позволили ему определить, что ребенок может пить молоко, только многократно разбавленное водой. Вскоре мальчик полностью выздоровел, а доктор поверил в действенную силу маятника.
Отец Жюрьен предпочитал работать с кристаллическим маятником. При этом он обычно задавал ему целую серию вопросов типа: "У пациента проблемы с желчным пузырем? Следует ли ему обратиться к специалисту?"
Большинство практикующих врачей поступают иначе: пациент ложится и его тело обследуют, водя маятником непосредственно над больным либо указывая свободной рукой на ту или иную часть тела. В любом случае движения маятника дадут практикующему необходимый ответ. Происходит это потому, что маятник движется определенным образом над здоровыми органами и меняет характер движений над больными.
Вы легко можете убедиться в этом сами. Подвесьте маятник над своим бедром. Маятник начнет двигаться, указывая, что эта ткань здорова (обычно об этом свидетельствует движение, означающее для вас положительный ответ). Крепко шлепните себя по бедру, и маятник тут же начнет раскачиваться иначе, свидетельствуя о том, что ткань повреждена. Если вы и дальше будете держать маятник над бедром, он постепенно вернется к первоначальным движениям, указывая тем самым, что поврежденная ткань полностью восстановилась.
Я впервые увидел, как маятник используют в лечебных целях, когда мне было 13–14 лет. У одного моего друга было несколько бородавок на руке. Он пытался избавиться от них всеми известными способами, но безрезультатно. Один пожилой человек, ухаживающий за их садом, заметил эти бородавки и предложил свести их. В качестве маятника он использовал пуговицу, привязанную к куску нити, и водил этим маятником вокруг каждой бородавки.
"Через семь дней их не будет", — уверенно заявил садовник и вернулся к своей работе. Мы посчитали его чудаком, но бородавки действительно исчезли за одну неделю и больше уже не появлялись.
Из этой главы вы узнаете, как использовать маятник в лечебных целях.
Наше здоровье во многом определяется нашим эмоциональным и ментальным состоянием. Любой продолжительный стресс, например, способен в корне подорвать здоровье. Напряжение сказывается на наших мускулах — особенно мускулах плеч и шеи, Если же мы чувствуем себя хорошо в эмоциональном и ментальном плане, столь же велика вероятность, что мы будем себя чувствовать хорошо и физически. Но даже в этом случае мы можем столкнуться с отдельными мелкими недомоганиями, как, например, простуда.
Давайте начнем с такого простого примера, как головная боль. В большинстве случаев вам известна причина головной боли. Возможно, у вас был напряженный день, и в результате вы пришли домой с головной болью. В этом случае нет никакой необходимости пользоваться маятником, чтобы установить причину своего недомогания. Но если вдруг у вас заболела голова без всякой видимой причины, было бы неплохо задать вашему маятнику несколько вопросов.
Для начала вы можете спросить, является ли эта головная боль просто физическим недомоганием. Спросите, не излечат ли ее продолжительный отдых или спокойный ночной сон. Следует ли вам принимать аспирин? Спросите у маятника, нужно ли вам посетить доктора.
Затем вы можете исследовать причину своего недомогания. Спросите, не порождена ли эта головная боль стрессовой ситуацией. Не исключено также, что она была вызвана чем-то, что вы съели. Маятник подскажет вам это. А возможно, вы страдаете из-за сильного напряжения глаз. Спросите об этом у маятника. Если подобные головные боли возникают у вас регулярно, значит, вам необходимо каким-то образом изменить стиль жизни. И в этом случае маятник может дать вам дельный совет.
Наша знакомая, выясняя у маятника причину своих головных болей, узнала, что она страдает аллергией на шоколад. Пока она избегала есть этот продукт, ее здоровье не вызывало никаких опасений. Она могла месяцами обходиться без шоколада, но затем начинала испытывать сильнейшее желание съесть хотя бы кусочек. Спустя какое-то время она уступала этому искушению, прекрасно зная, что в итоге все завершится ужасной головной болью. Излечившись от этой боли, она на какоето время освобождалась от своей страсти к шоколаду, но затем все начиналось сначала. Однако теперь она уже знает, чем вызвана ее ужасная головная боль.
Проверяем продукты
С помощью маятника вы можете проверить продукты и выяснить, насколько они плохи или, наоборот, хороши для вас. Вы можете также определить, не страдаете ли вы аллергией на ту или иную пищу. Я уже упоминал об одной своей знакомой, которая всегда проверяет пищу на наличие моносодиума глютамата. Для этого она подвешивает маятник над блюдом и задает ему соответствующий вопрос. Чтобы не чувствовать себя неловко, обедая в ресторане, она держит маятник в правой руке чуть ниже стола — там, где его не смогут увидеть окружающие, — а на продукты указывает другой рукой.
СПОЙЛЕР:
Спойлер:
Существует еще один распространенный способ: вы держите продукты в одной руке, а маятник — в другой и задаете ему любые вопросы об этой пище.
Наверняка вас заинтересует сам процесс проверки различных продуктов. Разложите на столе самые разные их виды.
Не забудьте включить туда свежие овощи и фрукты, а также шоколад и некоторые полуфабрикаты. Подвесьте маятник над каждым образцом по очереди и поинтересуйтесь, на пользу ли вам эта еда. Не исключено, что вы получите при этом несколько неожиданных ответов. Возможно, вы предполагаете, что маятник не порекомендует вам шоколад. Но если вы проводите эту проверку в то время, когда уровень сахара в вашей крови низок, вы вполне можете получить положительный ответ маятника.
Иногда вам приходится выбирать между схожими продуктами различного производства, например в супермаркете при покупке масла. Теперь вы легко сможете определить, какой именно продукт подойдет вам больше всего.
Держите свободную ладонь приблизительно в 5 см от предмета, который вы намерены проверить. Поднесите к этой руке маятник и посмотрите, как именно он реагирует — положительно или отрицательно. Само собой, положительная реакция свидетельствует о том, что данный продукт полностью подходит вам. Если же в результате проверки вы получили два или более положительных ответа, спросите маятник, какой из этих продуктов принесет вам наибольшую пользу.
Сегодня многих людей беспокоят генетически видоизмененные продукты питания- Если вы предпочитаете не употреблять подобные продукты, поинтересуйтесь у маятника, не имеет ли пища, которую вы намерены есть, таких изменений.
Уравновешенная личность
Предлагаю вам эксперимент, при помощи которого вы сможете определить, в хорошем ли состоянии находятся все четыре составляющие вашего существа: физическое, ментальное, эмоциональное и духовное. Разделите круг (рис. 3) на четыре части, каждая из которых соответствует одному из вышеперечисленных компонентов.
Изображение
Четыре аспекта личности: а — физический; б — ментальный; в — эмоциональный; г — духовный
Для начала поднесите маятник к самому центру круга и спросите его, хорошо ли вы сбалансированы физически, ментально, эмоционально и духовно. Если маятник ответит «да», эксперимент на этом завершен. Исходя, однако, из собственного опыта, могу заметить, что практически никто не может похвастаться одинаково хорошим состоянием всех четырех компонентов. Следовательно, и ответ на ваш вопрос, скорее всего, будет "нет",
Получив отрицательный ответ, подносите ваш маятник по очереди к каждой четверти круга, спрашивая, хорошо ли вы сбалансированы в данной области. Возможно, в некоторых случаях вы уже знаете ответы. Так, если вы, например, весите на 20 кг больше нормы, маятник вряд ли даст положительный ответ над той частью круга, которая соответствует вашему физическому состоянию. Не исключено, однако, что некоторые ответы окажутся для вас полной неожиданностью. Никола (молодая женщина, пришедшая ко мне для консультации) готовилась защищать диссертацию по антропологии и потому отдавала учебе все свое время, И все же маятник указал, что она плохо сбалансирована ментально. Тогда мы продолжили задавать вопросы, чтобы выяснить, в чем тут дело. Оказывается, Никола обожала художественную литературу, но она столь усердно занималась антропологией, что у нее просто не оставалось времени на то, что она считала "легкомысленным чтением". Маятник подсказал, что Никола будет чувствовать себя счастливее и добьется больших успехов в учебе, если позволит себе иной раз почитать книгу исключительно для собственного удовольствия.
Разумеется, необходимо работать над тем, на что обратил ваше внимание маятник. Если он утверждает, что ваше физическое состояние далеко от идеального, вам следует заняться каким-нибудь видом спорта, или походить в гимнастический зал, или уделить часть времени какой-то иной форме физической активности. Если маятник отрицательно среагировал на ту часть круга, которая обозначает ментальное состояние, вам, возможно, потребуется больше читать или заниматься другой интеллектуальной деятельностью. Вам нужно будет уделять больше внимания духовной стороне, если маятник укажет, что страдает именно эта часть вашей жизни.
Обычно труднее всего бывает определиться с эмоциональной сферой. Вам потребуется задать целый ряд дополнительных вопросов, если маятник негативно среагирует над этой частью круга. Попытайтесь выяснить, не вызвана ли негативная реакция маятника стрессом или переутомлением. Поинтересуйтесь насчет ваших отношений с близкими и просто знакомыми людьми.
Если вы будете выполнять данное упражнение регулярно, вы сможете отметить и оценить свое развитие в той или иной сфере. Попытайтесь, например, протестировать физическую составляющую круга до и после занятий спортом и посмотрите, не изменится ли реакция вашего маятника.
Профилактика заболеваний
Одно из наиболее ценных качеств маятника в том, что он способен выявить предрасположенность к той или иной болезни или же обнаружить недомогание задолго до того, как сам человек почувствует, что болен. Профилактика всегда предпочтительнее лечения, и в этом несомненное преимущество маятника перед другими формами диагностики.
Маятник также способен определить причину вашей болезни. Ведь нередко исследование симптомов так и не дает ответа на то, с чего именно началась болезнь.
Самоисцеление
Не так-то легко лечить себя при помощи маятника, поскольку эмоционально вы слишком вовлечены в этот процесс.
Все ваши подсознательные страхи вкупе с иррациональным мышлением способны помешать вам поставить точный диагноз.
На деле я никогда не пытаюсь самостоятельно оценить свое физическое здоровье при помощи маятника, но при необходимости прошу сделать это других людей. В таком случае результаты оказываются более точными, так как посторонние способны беспристрастно оценить ответы маятника.
Гомеопатия
Если бы доктор Сэмюэль Ханеман (1755–1843), отец гомеопатии, смог перенестись в наше время, он, без сомнения, был бы немало поражен тем, насколько популярной стала эта область медицины. Его метод заключался в исцелении всего организма путем стимуляции иммунной системы человека. Для этого он давал пациентам лекарства, которые в крупных дозах способны были вызвать симптомы болезни, но в малых дозах — исцеляли. Сам доктор называл это явление "закон подобия". Этот закон утверждает, что лекарство способно исцелить пациента, если оно может вызвать симптомы этой же болезни у здорового человека.
Доктор Ханеман проводил эксперименты на себе, членах своей семьи и всех желающих. К моменту своей смерти в 1843 году он испытал и утвердил 91 гомеопатическое лекарство. Исследования были продолжены и после его смерти, так что менее чем за 60 лет было испытано еще 600 лекарств.
Гомеопатия работает на физическом, ментальном и эмоциональном уровнях нашего существа. Специалистыгомеопаты утверждают, что для того, чтобы человек был полностью здоров, все эти стороны его существа должны находиться в равновесии и гармонии друг с другом. И если у вас возникли проблемы со здоровьем, имеет смысл посетить гомеопата, вместо того чтобы самому выбирать лекарство из огромного количества доступных ныне гомеопатических средств.
Вы можете использовать маятник для определения оптимального для вас гомеопатического лекарства только в том случае, если ваше недомогание не слишком серьезно.
Сделать это можно двумя способами. Вы можете зайти в аптеку и по очереди поднести маятник ко всем имеющимся там препаратам. Вы также можете взять хороший справочник по гомеопатии, прочитать, какие лекарства рекомендуются именно для вашей болезни, а затем спросить маятник, помогут ли они вам. Как только вы определите нужное вам лекарство, поинтересуйтесь у маятника насчет оптимальной дозы.
Хочу заметить, что очень многие врачи-гомеопаты используют маятник для диагностики заболевания и последующего назначения нужного лекарства.
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Маятник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0