Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Работа с индикаторами

Работа с индикаторами


ФОРУМ» БИОЛОКАЦИЯ: МАЯТНИК И РАМКИ» Рамки» Работа с индикаторами

Работа с индикаторами

Сообщение Астильба » 28 фев 2018 19:40

Работа с индикаторами
Для лучшей работы с рамкой упражнения необходимо выполнять в движении. Суть работы с рамочными индикаторами состоит в том, чтобы получать от них ответы по типу «да – нет». Каждому ответу соответствует отклонение от «нулевого» положения (когда рамки параллельны друг другу) на определенный угол в разные стороны. Начнем тренировки с того, что «научим» индикатор давать ответы и будем проверять их правильность. Взяв в руки рамки, встаньте в рабочую позицию, например перед шкафом своей комнаты, и мысленно или вслух обратитесь к индикатору с таким вопросом: «Передо мной стоит собака?» Так как вы стоите перед шкафом, то рамки должны своим движением отрицать ваше высказывание. В этом случае рамки повернутся в разные стороны. Такое положение рамок будем считать ответом «нет». Теперь, мысленно обратившись к рамкам, спросите: «Передо мной находится шкаф?» Рамки повернуться внутрь, так как это соответствует действительности и ответу индикатора «да». После нескольких таких упражнений вы заметите, что рамки будут точно подтверждать или отрицать ваши произнесенные фразы, быстро поворачиваться в нужные стороны. Так вы научитесь понимать движения своих индикаторов. Приведем несколько упражнений для работы с индикаторами. УПРАЖНЕНИЕ 1
Возьмите в руки рамки и дайте мысленную установку. Например, идя по комнате, «заставьте» рамки повернуться внутрь, когда будете проходить мимо какогото места (стола, кровати, тумбочки и т. д.). Двигаться при этом следует медленно и равномерно.
УПРАЖНЕНИЕ 2
Попробуйте с помощью рамок найти спрятанный предмет. Для этого необходимо выполнить два требования. Первое – дать мысленную установку рамкам: «Когда я буду проходить мимо того места, где находится предмет, рамки должны повернуться внутрь». Второе – во время поиска спрятанного предмета мысленно представлять его образ, что даст возможность получить информацию о том, где он находится.
Подготовиться к этому упражнению можно следующим образом. На полу в комнате разложите склеенную из газеты полосу длиной 3 м и шириной 0,5 м. Под полосу ктото должен подложить вырезанный из картона кружок диаметром 3–4 см. Оператору показывают такой кружок и прячут его под полоской бумаги (оператор не должен этого видеть).
Чтобы найти данный предмет, оператор должен расслабиться, абстрагироваться от окружающей обстановки и представить образ кружка. Потом оператор дает мысленно следующую установку: «Когда я буду двигаться с рамками в руках вдоль полоски и проходить мимо того места, где спрятан предмет, индикатор должен повернуться внутрь». Двигаться следует медленно и равномерно, четко представляя образ предмета. Если точно выполнять эти требования, то, поравнявшись с предметом, который находится под полоской, рамки повернутся внутрь, определив тем самым место нахождения картонного кружка под полоской бумаги.
Если же поиск не дал результата, то необходимо проанализировать действие оператора. При поиске предмета начинающие операторы не могут его найти, так как рамки реагируют в местах, где предмета нет. В чем же здесь проблема? В этом случае установить более точный контакт оператора со своим индикатором помогут мысленные волевые установки. Для этого рекомендуется несколько раз перед началом поиска повторить про себя или вслух (не менее трех раз) каждую установку. Приведем некоторые установки:
1. Во время выполнения упражнения я полностью абстрагируюсь от внешней обстановки. Я ничего не слышу и никого не вижу. Все мое внимание сосредоточено на предмете, который я обязательно должен найти с помощью моих индикаторов.
2. Я знаю, что движениями рамок руководит подсознание, и я полностью могу положиться на ответы, которые получаю с помощью движений моего индикатора.
3. Я знаю, что рамки являются естественным продолжением моих рук, и они должны понимать меня, быстро и четко давать ответы, соответствующие получаемой в данный момент информации.
4. Я хорошо владею образным представлением о предмете, который ищу, и знаю, что выполняемая мною работа принесет мне успех.
После трехчетырех дней тренировок с произнесением установок рамки должны точно и четко показывать, где находится спрятанный предмет. Чтобы надолго закрепить навык поиска предмета, можно выполнить еще одно упражнение.
УПРАЖНЕНИЕ 3
Возьмите две одинаковые тарелки, переверните их обратной стороной и поставьте на стол. Под одну из них ктото должен положить небольшой карандаш. Задача заключается в том, чтобы указать на тарелку, под которой лежит карандаш. Оператор для поиска должен выполнить те же условия, что и в предыдущем упражнении. Но методика поиска несколько отличается.
Подойдите к любой выбранной вами тарелке и произнесите вопросутверждение: «Карандаш лежит здесь?!» В этом случае рамки должны своим поворотом (внутрь или наружу) подтвердить или опровергнуть ваше утверждение. После получения ответа от индикатора можно проверить, верный ли он.
ТРЕНИРОВКА НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ
Более эффективно занятия по биолокации проходят на открытом воздухе – в лесу, парке, так как много свободного места, свежего воздуха и растительности. Самое лучшее время года для занятий – это, конечно, лето. Выберите на природе уединенное тихое место, где бывает мало посторонних наблюдателей, и продолжите свои разнообразные упражнения. Для этого мы порекомендуем вам следующие упражнения.
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Работа с индикаторами

Сообщение Астильба » 28 фев 2018 19:42

УПРАЖНЕНИЕ. «ЗА КАКИМ ДЕРЕВОМ НАХОДИТСЯ ПРЕДМЕТ?»
В качестве искомого предмета используйте связку ключей. Она может состоять из ключей от входной двери в подъезд, ключа от почтового ящика и ключа от двери в квартиру. В парке найдите два дерева, стоящие рядом на расстоянии двух метров. За одно из них ктото должен положить связку ключей. С рамками в руках отойдите от этих деревьев на расстояние трехчетырех метров. Деревья в данном случае находятся впереди вас. Необходимо встать лицом к деревьям и взять индикатор только в одну руку, вторая свободная рука опущена вниз. При этом установка оператора должна быть следующей: «Моя рамка должна повернуться либо вправо, либо влево относительно того дерева, за которым лежат ключи». Расслабившись и сосредоточившись, мысленно представьте себе связку ключей и смотрите вперед, между двумя деревьями. Если рамка начинает поворачиваться влево, значит, ключи там. Это должен проверить ассистент. Добиться положительного результата можно только регулярными тренировками. Но такие тренировки должны быть систематическими, но не ежедневными. Если вы два раза подряд правильно определите местоположение ключей, то упражнение можно больше не повторять.
УПРАЖНЕНИЕ. «РЕАКЦИЯ РАМОК НА ОРИЕНТИР»
Встаньте около выбранного вами дерева, за которым по прямой линии следуют другие деревья, расстояние между ними должно быть не менее одного метра. Для упражнения достаточно пятишести деревьев, расположенных в ряд.
Следует расслабиться и настроиться, затем дать себе следующую мысленную установку: «Сейчас я буду проходить мимо деревьев, мои рамки должны поворачиваться внутрь в тот момент, когда рядом будет оказываться дерево, показывая тем самым, что они реагируют на ориентир (дерево)». Упражнение можно усложнить, дав установку реагировать не на каждое дерево, а через одно, начиная со второго.
УПРАЖНЕНИЕ. «ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ РУЧЕЙ»
Выберите небольшую дорожку, через которую вы будете переходить как через ручей с рамками в руках. Начните свой переход за дватри метра от «ручья». Дайте себе мысленную установку: «Когда я дойду до „ручья“ и начну его переходить, мои рамки должны повернуться внутрь. Пока я буду следовать „по воде“, рамки не изменят своего положения. Но когда я перейду „ручей“, выйду на сушу, рамки возвратятся в нулевое положение».
Выполнив указанные упражнения несколько раз, вы убедитесь в эффективности занятий на природе.
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Рамки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron