Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Развитие концентрации внимания

Развитие концентрации внимания


ФОРУМ» ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ. МАГИЯ НАРОДОВ.» Развитие умственных способностей» Развитие концентрации внимания

Развитие концентрации внимания

Сообщение Мегана » 20 ноя 2018 11:52

Развитие концентрации внимания

Умение концентрировать все свое внимание на чем-то одном продолжительное время, ни на что другое не отвлекаясь – это очень важное качество в саморазвитии и магической работе. Это одна из главных основ магии, все магические методики и техники требуют этого навыка.

Работу сконцентрированного внимания можно сравнить с работой увеличительного стекла, которое концентрирует рассеянный солнечный свет в одну точку, что приводит к возгоранию. Так же как и солнечный свет, внимание обычного человека в основном рассеянное, постоянно блуждающее, такому человеку трудно даже в течение краткого времени удерживать все свое внимание только на чем-то одном. А ведь во время магической работы Ваше внимание не должно бегать от одного к другому, оно должно быть сконцентрировано только на одном единственном процессе, процессе самой магической работы.

С помощью нижеприведенной практики Вы выработаете умение концентрировать свое внимание на одном продолжительное время. Но для начала проведите эксперимент: начните думать о чем-нибудь одном хотя бы одну минуту. Примерно через минуту проследите за своими мыслями, о чем они сейчас, и о чем они были эту минуту. Вы заметите, что в конце минуты у Вас мысли совсем не о том, о чем были в самом начале.

Одна мысль цеплялась за другую, Вы то и дело отвлекались и пришли к совершенно другим размышлениям, либо постоянно скакали к изначальной концентрации. Если это не так, и Вы всю минуты Вы были полностью сконцентрированы только на одном, то у Вас есть начальные навыки концентрации внимания, это хорошо.

Развитие концентрации внимания
Примите удобное положение и положите перед собой какой-нибудь простой и небольшой предмет. Затем начинайте смотреть на этот предмет, стараясь сосредотачивать на нем все свое внимание. Во время такого созерцания предмета никаких посторонних мыслей не должно быть, по крайней мере, нужно пытаться. Все Ваше внимание только на предмете, старайтесь думать только о нем, заполнив все свое внимание только им, кроме него для Вас больше ничего не должно существовать. Как только заметили, что ваши мысли уходят от предмета, сразу же возвращайте свое внимание мысли к нему.

Через некоторое время, когда немного устанете концентрироваться на предмете (1-3 минуты), закройте глаза и вспомните, как выглядит этот предмет. Представляйте его и концентрируйтесь на представляемом образе некоторое время (1-3 минуты). Старайтесь сосредотачивать на представляемом предмете все свое внимание, не отвлекаясь на посторонние мысли, в общем, все так же как и с открытыми глазами.

После откройте глаза и снова концентрируйтесь на предмете до легкого утомления. Затем снова закрываете глаза, и концентрируете внимание на представляемом предмете. И так все повторяете в течение 10-15 минут.

Если будете отвлекаться, будут появляться посторонние мысли и образы, то просто возвращайте свои мысли и внимание к предмету. Сразу выполнять идеально не получится, сначала Вам будет трудно продолжительное время сосредотачиваться на одном объекте. Мысли будут уплывать в сторону, представляемый образ перед глазами будет теряться. Но если Вы будете ежедневно выполнять это упражнение, то уже через пару недель увидите замечательные результаты. Собственно для тренировки внимания и нужна эта практика, потому не отчаивайтесь, если сразу не будет получаться, главное старайтесь, и тогда Вы обязательно достигните успехов.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Развитие умственных способностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0