Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Самогипноз

Самогипноз


ФОРУМ» ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ. МАГИЯ НАРОДОВ.» Гипноз» Самогипноз

Самогипноз

Сообщение ДРИАДА » 05 мар 2018 19:07

 Мегана в Ср Июн 21, 2017 4:35 pm

САМОГИПНОЗ

Со времен древнегреческих мыслителей и поныне нет единого мнения о возможностях человеческого мозга. Ученые делают на этот счет весьма противоречивые выводы. Одни считают, что возрастающий поток информации актуализирует даже ранее не востребованные потенциалы интеллекта. Другие утверждают, что человечество неизбежно идет к своему регрессу, чему подтверждением является забвение культурных традиций. Очевидно лишь одно: мозг способен на гораздо большее, чем это используется человеком. Подтверждением служит явление самогипноза, результаты которого не могут не удивлять.

Что такое самогипноз?


СПОЙЛЕР:

Под самогипнозом подразумевают состояние гипнотического внушения, происходящее без участия других людей. Человек вводит себя в особое состояние сознания, преследуя определенные цели. Эффективность этой процедуры несколько меньше, чем у обычного гипноза, проводимого специалистом. Зато она более доступна с точки зрения ресурсов времени и финансов. Главное, что самогипноз ни в коей мере не утрачивает такие достоинства гетерогипноза, как способность снимать проявления стресса, снижать болевые ощущения, актуализировать творческий потенциал и создавать состояние расслабления. При помощи самогипноза можно создавать своеобразную программу работы мозга, позволяющую регулировать соматические и нервно-психические функции организма.

Таким образом можно добиться нормализации кровяного давления, изменения температуры тела, гармонизации уровня сахара в крови и гормонального фона, устранения бессонницы.

К составляющим процедуры самогипноза относятся:

- выраженная мотивация;
- расслабление (желательный, но необязательный компонент);
- концентрация на поставленных целях;
- воображение (как элемент программирования желаемого будущего);
- самовнушение (определенные фразы, направленные на достижение поставленных целей).

В основе самогипноза лежит простая и одновременно гениальная идея: причина многих проблем лежит внутри нас, а значит, и решить их можно только «договорившись» с самим собой.

Негативный самогипноз как способ разрушить свою жизнь
Говоря о возможностях самогипноза, нельзя не упомянуть о последствиях неосознанного негативного внушения. Когда мы ежедневно твердим сами себе (вслух или мысленно): «Я слишком ничтожен, чтобы добиться серьезных результатов», «Вряд ли я смогу», «У меня точно не получится», жизнь работает на подтверждение этих убеждений. Вселенная всего лишь подкидывает нам ситуации, которые мы себе запрограммировали. Стоит ли тогда удивляться обилию болезней и неудач, свалившихся на нашу бедную голову? Назначение позитивного самогипноза совсем иное: оно помогает избавиться от отрицательного самовосприятия и поддерживает веру в себя.

Из истории самогипноза

В эпоху повального увлечения психотехнологиями может сложиться впечатление, что самогипноз – это модное изобретение современных специалистов. Но это не так. Упоминание о первых процедурах и гипноза, и самогипноза можно найти в древнеегипетских папирусах и древнегреческих манускриптах. Техника введения в трансовое состояние использовалась жрецами для целительства самих себя и других. Северные шаманы умели создавать состояние измененного сознания при помощи музыки и ритмических движений. Наибольших вершин самогипноза достигли индийские йоги и брамины, умеющие управлять функциональными возможностями организма. В нашей стране гипноз как метод лечения появился лишь в конце 19 столетия благодаря известному психоневрологу В.М. Бехтереву.

Как освоить самогипноз?

Научиться этому эффективному методу управления собственным состоянием можно, посещая специальные тренинги, при помощи терпеливого изучения соответствующей литературы и даже дистанционно.

Наиболее эффективным среди перечисленных способов считается прямое обучение со специалистом. На первом этапе он введет вас в состояние гипноза для развития глубоких фаз погружения. После окончания сеанса пережитые ощущения актуализируются вновь и закрепляются определенным кодом. Это может быть какое-либо слово, положение пальцев – в общем, что угодно. В последующем использование этого кодового знака позволит достичь нужного уровня гипнотического погружения.

Далее происходит объяснение способов программирования. В какой форме, и какую программу вы хотите себе задать? Тренировка осуществляется на простых действиях. К примеру, можно вызывать ощущение жара в правой руке.

После сеанса клиент получает рекомендации по развитию навыков самогипноза в повседневной жизни. Работа со специалистом не только задает нужное направление в формировании способности к самогипнозу, но и повышает уверенность в своих возможностях. А это на первых порах очень важно.

Техника самогипноза

Самогипноз нередко отождествляют с аутогенной тренировкой. Но в отличие от последней, мышечное расслабление не столь необходимо. Идеально, если можно проводить сеанс самовнушения в спокойном уединенном месте. Но, при острой необходимости, это можно сделать даже в общественном транспорте. Хотя эффект будет намного слабее.

Состояние самогипноза схоже с медитацией, но это не одно и то же. В самогипнозе обязательно присутствует самопрограммирование, т. е внушение самому себе определенных команд и установок. Самогипноз нацелен на достижении конкретных целей. Результаты медитации невозможно запланировать заранее.

Этапы самопрограммирования:

1. Формирование намерения провести внутреннюю работу с четкой направленностью на достижение целей.

2. Диалог с самим собой накануне самогипноза, в котором обосновывается важность предстоящей работы, рассматриваются преимущества, которые будут получены после ее успешного завершения.

3. Погружение в гипнотическое состояние, при котором внутренний взор фиксирует желаемый образ – цель для достижения.

4. Использование полученных навыков, качеств и программ поведения в реальной жизни.

Многим такая внутренняя работа покажется слишком сложной. Но все зависит от того, готовы ли вы пойти на изменения ради качества собственной жизни.

Аида Свеженцева



_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16363
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Гипноз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0