Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Метод каталепсии век

Метод каталепсии век


ФОРУМ» ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ. МАГИЯ НАРОДОВ.» Гипноз» Метод каталепсии век

Метод каталепсии век

Сообщение ДРИАДА » 05 мар 2018 18:57

Мегана в Ср Июн 21, 2017 4:57 pm

Метод каталепсии век


СПОЙЛЕР:

Вариант первый

Это еще одна директивная техника. Пациент может стоять, сидеть или лежать. Попросите его отвести взгляд максимально вверх.

«Смотрите вверх, как можно выше. Так, хорошо. Вверх, насколько это возможно. Удерживайте в таком положении глаза. Удерживая глаза в таком положении, сделайте медленный вдох. Теперь выдох и расслабьтесь. А теперь позвольте расслабиться векам, позвольте вашим векам опуститься, пусть глаза закроются. Глаза удерживайте в прежнем положении. Максимально вверх, насколько это возможно. Почувствуйте напряжение в глазах. Теперь, через некоторое время, вы обнаружите, что глаза не открываются. Сейчас я помолчу, а вы поднимете указательный палец на правой руке, это будет знак, что глаза не открываются. (Теперь просто молчите и дожидайтесь, когда пациент подаст знак. Как только гипнотик даст знать, что глаза не открываются, продолжайте дальше.) Хорошо. Глаза не открываются. Вы достигли первой стадии гипноза. Теперь позвольте своим глазам расслабиться. Позвольте расслабиться мышцам всего тела…»

Эта техника может очень быстро индуцировать трансовое состояние. Секрет в том, что глазах, отведенных максимально вверх, с опущенными веками, практически невозможно открыть глаза. Попробуйте сами. После того как пациент подаст знак, можно продолжать углублять транс, используя, например, метод релаксации и внушения, описанный мной в этой книге.


Вариант второй

Это тоже довольно короткая индукция.

«Закройте глаза. Сконцентрируйте свое внимание на ощущениях в глазах. Почувствуйте тяжесть век. Представьте, что ваши веки тяжелеют… Веки плотно смыкаются… Расслабьте глаза и веки… Чем больше будут расслабляться глаза и веки, тем плотнее будут закрываться ваши глаза. Через некоторое время вы обнаружите, что ваши глаза не открываются, так плотно они закрылись. Когда вы достигнете этой стадии гипноза, вы подадите условный так: поднимите указательный палец на правой руке. Я немного помолчу, а вы сконцентрируйтесь на все более плотном закрывании глаз, через некоторое время веки станут настолько тяжелыми и так плотно сомкнутся, что не откроются». (Теперь можно просто помолчать, дожидаясь, пока пациент подаст знак, или продолжать внушения релаксации или каталепсии век.) Если пациент не подает знак около минуты, следует повторить внушения каталепсии. Индуцировав транс, углубляйте его, используя тексты «Релаксация и внушение», «Левитация руки» или «Счет по возрастающей», которые приведены ниже.



_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16363
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Гипноз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0