Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Метод сведения рук

Метод сведения рук


ФОРУМ» ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ. МАГИЯ НАРОДОВ.» Гипноз» Метод сведения рук

Метод сведения рук

Сообщение ДРИАДА » 05 мар 2018 18:55

 Мегана в Ср Июн 21, 2017 4:59 pm

Метод сведения рук

СПОЙЛЕР:

В некоторых руководствах этот метод описывается как тест для определения степени внушаемости. Это верно. Вообще, начало любого метода индукции может быть тестом внушаемости и гипнабельности. И практически любой метод определения внушаемости может послужить способом наведения транса. Мне метод сведения рук понравился именно как способ наведения транса.

Попросите пациента в положении лежа или сидя держать руки перед собой, согнув в локтях, предплечья расположить горизонтально (если гипнотик сидит) либо вертикально (если лежит). Расстояние между ладонями примерно 20–30 сантиметров.

«Держите ладони перед собой. Сейчас я сосчитаю до десяти, ладони притянутся друг к другу, и вы погрузитесь в гипнотический сон. (Для усиления психологического воздействия можете поднести свою ладонь к пространству между ладонями пациента, делая вид, словно вы оказываете некое «энергетическое» воздействие. Можно при этом делать пассы — все зависит от вашего чувства меры, имиджа гипнотерапевта, который вы себе избрали, и степени образованности и критичности пациента. Например, если в предварительной беседе вы выяснили, что ваш собеседник — фанат и приверженец «экстрасенсорики», «биоэнергетики», то можно ему подыграть.) Один — в пальцах появится легкая скованность. Два — через некоторое время могут появиться покалывания в кончиках пальцев. Три — между ладонями начинает ощущаться легкая разреженность. Четыре — ладони притягиваются друг к другу, как магниты! Пять — с каждым вдохом руки приближаются друг к другу. Шесть — между ладонями чувствуете нарастающий поток энергии. Семь — ваши ладони притягиваются друг к другу все сильнее! Восемь — поток энергии все сильнее, ваши ладони немеют! Девять — чем сильнее притягиваются ваши ладони, тем более расслабленным вы себя чувствуете. Десять — пальцы прикасаются друг к другу, и вы погружаетесь в сон. Спать!»

Во время такой индукции не торопитесь, считайте медленно, с нарастающей многозначительностью. Если после того, как вы сосчитали до десяти, пациент еще не обнаруживает признаков гипнотического состояния, просто продолжите счет до двадцати, сделайте вид, что так и должно быть.


Метод нарастающего счета


Это директивный метод классического гипноза. Сначала проведите предварительную беседу, во время которой выясните жалобы пациента, его ожидания, а также объясните суть предстоящего курса гипнотерапии. Затем проведите тест на внушаемость. Например, тест падения назад. Лучше проводить его на расстоянии полуметра от стены, чтобы пациент не мог упасть и травмироваться.

«Встаньте прямо. Ноги вместе. Смотреть мне в глаза, Тело расслаблено. Закрыть глаза. Вас сейчас потянет назад, вы начнете терять равновесие. Тянет назад. Тянет назад все сильнее. (Если пациент начинается покачиваться вперед-назад, одобрите это.) Хорошо. Очень хорошо. Еще сильнее тянет назад (с нарастающей императивностью). (Если вы видите, что внушения оказывают эффект, продолжайте дальше.) ПАДАТЬ! (Если необходимо, поддержите пациента, чтобы он не упал. Затем сразу же продолжайте, ведь транс уже начался.) Хорошо. Сядьте. Смотреть мне в глаза. Смотреть в глаза не отрываясь. Сейчас я сосчитаю до двадцати. По мере нарастания счета вы будете ощущать нарастающую тяжесть век и на счет "двадцать один" глаза закроются. Один. Два». Далее считайте медленно, желательно на выдохе пациента. Паузы между называемыми числами — около пяти секунд. Если сочтете необходимым, можете добавлять внушения: «Веки тяжелеют, веки тяжелеют все больше, становятся еще Тяжелее, перед глазами туман, появляется легкая сонливость». Такие вкрапления между числами нужно делать сообразно чувству меры и вкусу гипнотерапевта. Главное — не спешить, дать время пациенту отреагировать на ваши внушения. Если процесс затягивается, следите за тем, как пациент мигает, и всякий раз, когда он это делает, добавляйте внушения тяжести век словами: «Глаза закрываются. С каждым разом, когда вы мигаете, вам все труднее их открывать». Когда пациент закроет глаза, похвалите его: «Хорошо. Очень хорошо. Спокойно… Теперь — СПАТЬ. Хорошо. Глубже спать. Еще глубже. Спать детским сном. Все спокойно, мир вокруг, мир в душе. Все проходит. Уверен в себе, спокоен. Слышите только мой голос. Спать».

Затем можно проверить наличие каталепсии и анестезии. Это не обязательно делать, но если хочется, то можно. Как проверить каталепсию? Просто возьмите руку пациента, поднимите ее в воздух и отпустите: рука застынет в приданном ей положении. Когда вы поднимаете руку при развившейся каталепсии, пациент подчиняется вам без сопротивления, рука легко следует ваши движениям. Можете провести дополнительные внушения и сказать: «Рука онемела, как деревянная, вы ничего не чувствуете», после чего стерильной иглой уколите руку в промежутке между большим и указательным пальцем. Далее можете провести лечебные внушения или оставить пациента в покое, позволив ему отдохнуть в гипнотическом сне. Ведь транс сам по себе целебен.



_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16363
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Гипноз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0