Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



РАЗВИТИЕ ЯСНОВИДЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ КАРТ ЗЕНЕРА

РАЗВИТИЕ ЯСНОВИДЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ КАРТ ЗЕНЕРА


ФОРУМ» ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ. МАГИЯ НАРОДОВ.» Экстрасенсорика» Ясновидение» РАЗВИТИЕ ЯСНОВИДЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ КАРТ ЗЕНЕРА

РАЗВИТИЕ ЯСНОВИДЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ КАРТ ЗЕНЕРА

Сообщение Мегана » 09 мар 2020 22:28

РАЗВИТИЕ ЯСНОВИДЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ КАРТ ЗЕНЕРА

1. Данное упражнение, если вы его будете проделывать регулярно существенно поможет вам в развитие ясновидения и интуиции. В первый раз, когда вы будете выполнять это упражнение, оно вам покажет уровень ваших экстрасенсорных способностей на данный момент.
Итак, вот само упражнение:
Сядьте за стол так, чтобы Вам было удобно и комфортно. Переверните карточки изображениями к столу, тщательно перемешайте и разложите их перед собой в ряд. Успокойтесь, отвлекитесь от всех посторонних мыслей, освободите свой разум, сконцентрируйтесь на поставленной задаче – видеть изображенные на карточках фигуры.
Теперь, глядя на первую карточку, постарайтесь увидеть внутренним взором тот символ, который изображен на ней, запишите его, переходите к следующей карточке. И так пройдите последовательно все пять.
Затем переверните карточки и посмотрите, сколько совпадений у вас получилось. Запишите это число.
После чего, проделайте все с самого начала. Опять перемешайте, разложите, постарайтесь увидеть символ, изображенный на каждой из пяти лежащих перед вами карточек, запишите, то что увидели, сравните с тем что есть, после того, как вы перевернете карточки, запишите число совпадений.
Для лучшей точности желательно повторить цикл более 100 раз. Этой цифры не стоит пугаться – на 100 повторений в среднем уходит час. У кого-то меньше, у кого-то больше. После того, как закончите, сравните записи. Подсчитайте количество совпадений последовательностей.
Теперь подсчитаем критический коэффициент – Кр.
Приведу пример, чтобы было понятно, как его рассчитать, а вы просто подставите свои цифры:
Было сделано 100 попыток, 5 карточек, 70 карточек было точно угадано.
Д – доля случая. Д = 100 попыток / 5 карточек = 20 угаданных последовательностей.
О – отклонение от ожидания. О = 70 угаданных последовательностей – Д = 50.
К – количество возможностей угадывания. К = 100 попыток * 5 карточек = 500.
Кр = О / √(К *0,16)=50/8,94427=5,59
А теперь сравните ваше значение полученного коэффициента с табличным и определите уровень ваших способностей:
0-2,5 – очень слабые способности к ясновидению;
2,5 – 3,5 –указывает на наличие способностей к ясновидению, и, если даже они еще слабы, то их можно значительно повысить соответствующими упражнениями;
4 и выше – ясновидение у вас развито замечательно.
Если вы при первой попытке не вышли выше показателя КК в 2.5, то ни в коем случае не отчаивайтесь и не бросайте начатую работу, повторяйте это упражнение в течение нескольких дней, и вы увидите, что ваш коэффициент с каждым днем начинает расти и в итоге вы достигните величины КК – 4. У кого-то на это уходит несколько дней, у кого-то несколько недель.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: РАЗВИТИЕ ЯСНОВИДЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ КАРТ ЗЕНЕРА

Сообщение Мегана » 09 мар 2020 22:28

Развитие ясновидения. Карты Зенера
Известно, что существует пять чувств: зрение, обоняние, осязание, слух и вкус. В настоящее время, благодаря успехам биологии и нашему более полному пониманию высшей нервной деятельности, они достаточно изучены. Однако существуют некоторые особенности восприятия, которые не укладываются в рамки этих ощущений.
Способность воспринимать информацию из неизвестных науке источников определяется как сверхчувственная, или экстрасенсорная. Передача мыслей на расстоянии называется телепатией, а ясновидение - это способность получения информации о будущем. Психометрия - это возможность получения информации от объектов неорганического происхождения о прошлом их владельца или о прошедших событиях, связанных с этими объектами.
Подобные паранормальные явления называют иногда "шестым" чувством. Для телепатии и ясновидения используют термин "экстрасенсорная перцепция" (ЭСП). Информация, получаемая экстрасенсом, является ему в виде звуков, вкусовых или осязательных ощущений, запахов, зрительных образов. Отсюда следует, что все пять чувств, принимают участие в процессе экстрасенсорного восприятия и служат проводниками между подсознанием и сознательным осмыслением получаемой информации.
В средние века людей, которые слышали невидимые голоса (подобно Жанне д'Арк), считали ведьмами или святыми. Сейчас таких людей называют экстрасенсами.
Только в конце девятнадцатого века появились первые попытки обобщить разрозненные свидетельства и разобраться в источнике этой загадочной силы. Более 110 лет тому назад в Лондоне было зарегистрировано создание общества психических исследований, которое и в наши дни успешно занимается широким спектром проблем сверхчувственного восприятия.
В 1930 году для проведения опытов по ясновидению К.Зенер (сотрудник отделения психологии Дьюкского университета) предложил использовать карты содержащие 5 разнородных символов: круг, квадрат, плюс, три волнистые линии и треугольник.
Испытуемые брали карты рубашкой вверх, а лицевой стороной вниз и отгадывали их.
В 1934 году карты Зенера поступили в продажу. В том же году Дж.Б.Райн проводит опыты с картами в университете Дьюка с 24 испытуемыми, которые из 800 проб дали 207 попаданий. Поскольку карты Зенера содержат 5 символов, число вероятностных попаданий равно 800:5, то есть 160. Таким образом, шансы 207 попаданий составляют более чем 1 000 000 к 1.
Дж.Б.Райн пришел к выводу, что получены неоспоримые данные, говорящие о существовании экстрасенсорного восприятия, а также утверждал, что каждый пятый из нас обладает экстрасенсорными способностями.
В колоде каждый символ представлен пятью картами (всего 25 карт). Карты перемешиваются, после чего тестируемый пытается угадать порядок карт, целиком полагаясь на собственную интуицию (внутренний голос, инстинкт, шестое чувство, озарение и т.п.). Поскольку всего в колоде 25 карт Зенера и каждый символ представлен 5 раз, среднестатистическая вероятность чистого угадывания составляет 20 %. Считается, что любое число угадываний, существенно превышающее 20 %, продемонстрированное на протяжении более ли менее продолжительного экспериментирования (50-100) повторных циклов тестирования), свидетельствуют о включении неких дополнительных факторов, которые демонстрируют экстрасенсорные способности тестируемого. Пороговым значением считается 36 % (9 угадываний из 25).
Следует помнить, однако, что при малом числе циклов тестирования возможно получить любое число угадываний - исключительно благодаря случаю или везению. Статистическую значимость приобретают только консистентные результаты, продемонстрированные после значительного повтора циклов тестирования.
Как бы там ни было, очень полезно определить для себя: являетесь ли вы просто "везунчиком", продвинутым интуитивистом или самым настоящим экстрасенсом.


Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Ясновидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0