Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ!?

ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ!?


ФОРУМ» ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ. МАГИЯ НАРОДОВ.» Экстрасенсорика» Визуализация» ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ!?

ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ!?

Сообщение Мегана » 20 ноя 2018 11:50

ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ!?


Часто у людей, встающих на путь саморазвития, или желающих выйти на следующий уровень возникают проблемы с визуализацией. Многие задаются вопросом — как увидеть мысленные образы?
Существуют три простых и очень эффективных способа для создания образов в вашей голове, и активизации их выразительности. Визуализация является ключом к большинству техник, к эффективному обучению, постановке целей, или работе с законом притяжения. Поэтому очень желательно владеть этой способностью.
Личностное развитие в общих чертах можно определить как стремление добиться желаемого положения дел или духовного состояния. И наиболее важным элементом в достижении того, что мы запланировали, является способность видеть то, чего мы хотим достичь. Без представления о том, как должна выглядеть наша жизнь в будущем, гораздо сложнее что-то менять в настоящем.
Поэтому, чрезвычайно важно умение создавать объемные, цветные, насыщенные деталями образы, которые будут поглощать вас полностью во время визуализации. А если вы добавите еще и звуки, запахи, вкусы и внутренние ощущения, то создадите такой мощный образ, что ваше подсознание автоматически направит все свое внимание на достижении поставленной цели.
Но что делать людям, которые не умеют визуализировать? Тренироваться! Даже если вы вообще не можете увидеть никакие образы, или же они получаются у вас бедными, нечеткими, регулярное выполнение приведенных ниже упражнений поможет вам научиться создавать красивые, наполненные деталями визуализации.
Учимся визуализировать


Упражнение № 1
Закройте глаза и вспомните какую-нибудь ситуацию из вашей жизни, пусть это будет что-то приятное. Пока не пытайтесь увидеть образы. Сосредоточьтесь на том, чтобы услышать звуки, которые сопровождают это воспоминание. Прислушайтесь к происходящему. Что это за звуки? Кто-то говорит о чем-то? О чем именно? Услышьте все, что вы слышали тогда. Теперь дотроньтесь в своем воображении к тому, что там было, к предмету, одежде, к чему угодно. Почувствуйте форму этого предмета, его температуру, вес. Зафиксируйте эти ощущения. Добавьте к ним запахи, которые были там. А теперь… что вы видите? Всмотритесь в получившийся образ. Удерживайте его, наслаждайтесь им и радуйтесь, ведь именно вы его создали.
Смысл этого упражнения заключается в том, чтобы сначала активизировать не зрение, а другие чувства. Благодаря этому гораздо легче вызвать образы, связанные с воспоминаниями. Это происходит потому, что разная информация записывается в определенных областях мозга. Воспоминания содержат не только визуальную информацию, но и акустическую, тактильную и т.д. Таким образом, активность других областей мозга помогает включить и зрительное воображение.


Упражнение № 2
Выберите объект, который находится в вашей комнате. Это может быть телефон, ноутбук, книга — что угодно. Положите этот предмет возле себя так, чтобы вы могли свободно смотреть на него. Тщательно разглядывайте его в течение пяти секунд, затем закройте глаза и детально представьте то, что вы только что видели. Удерживайте в голове образ объекта так долго, как только можете. Если образ исчез, ничего страшного. Откройте глаза и повторите свои действия. После того, как сделаете это несколько раз, выберите другой объект и выполняйте те же самые действия – смотрите на него в течение пяти секунд, затем закройте глаза и представьте увиденное. Выделите для этго упражнения пять минут в день.
Регулярное выполнение этого упражнения даст вам возможность создавать точные образы тогда, когда это потребуется. Это вопрос тренированности. Вы сами будете замечать, как изо дня в день ваша визуализация будет все более четкой. Когда вы овладеете представлением и удержанием образов, находящихся вокруг вас предметов, слегка измените это упражнение — начните мысленно создавать объекты визуализации. Представляйте себе какие-то абстрактные предметы и как можно дольше удерживайте их в своем воображении.


Упражнение № 3
Откройте книгу, лучше если это будет какое-нибудь любимое вами художественное произведение. Наугад выберите страницу и начните читать. После нескольких строк или абзацев остановитесь и закройте глаза. Представьте себе все то, о чем вы только что прочитали. Постарайтесь отметить как можно больше деталей: людей, окружающую их обстановку, слова, которые они произносят. Визуализируйте около минуты, а затем вернитесь к книге. Прочитав еще немного, опять закройте глаза и создайте новый образ. Выполняйте это упражнение в течение пяти минут каждый день.
Литература часто изобилует красочными описаниями, которые помогают развивать воображение. То, о чем мы читаем, часто автоматически превращается в образы. Благодаря этому упражнению вы научитесь сознательно сосредотачиваться на визуализации и замечать больше деталей.
Можно выполнять все эти упражнения, или же выбрать одно или два, которые вам больше подходят.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Визуализация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron