Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ПЯТЬ ТОНКИХ ТЕЛ

ПЯТЬ ТОНКИХ ТЕЛ


ФОРУМ» ЭНЕРГОПРАКТИКИ» Аура» Тонкие тела» ПЯТЬ ТОНКИХ ТЕЛ

ПЯТЬ ТОНКИХ ТЕЛ

Сообщение Мегана » 31 май 2019 17:18

ПЯТЬ ТОНКИХ ТЕЛ

Тонких тел у человека пять: астральное (эмоции, воображение), ментальное (мысли, разум), душевное (интуитивное), каузальное (кармическое, тело причинно-следственных связей), духовное (истинное "Я"). Все тонкие тела связаны между собой и с эфирным телом (через чакры).

АСТРАЛЬНОЕ
Повреждения этого тела приводят к многочисленным психосоматическим и психическим расстройствам: нарушению обмена веществ; изменению эмоционального состояния в виде резких переходов по семи градациям эмоций: эйфория, восторг, равнодушие, гнев, тоска, печаль, депрессия; болезням коллагеноза (соединительных тканей); аллергическим болезням; вегето-со-судистым реакциями т.д.

МЕНТАЛЬНОЕ
Ментальное тело (разум, сознание) - это наше ментальное зрение. Оно имеет три уровня: нижний - подсознание, средний - сознание и верхний - сверхсознание. Подсознание в свою очередь имеет несколько ступеней. В самом низу - инстинктивный ум, ведающий пищеварением, газообменом, обменом веществ и т.д. Самый верхний уровень подразделяется на такие подуровни, как предмыслие (неясно выраженные мысли) и космическое сознание (просветление, озарение, появление гениальных мыслей).

ДУШЕВНОЕ
В отношении душевного тела следует отметить, что в учении Православной церкви выделено три его части: разумная (человеческая), животная и растительная. С заболеванием душевной оболочки связаны все виды психических расстройств.

КАУЗАЛЬНОЕ
Четвертое тело - каузальное (кармическое) представляет собой упругую пластинку. В кармической оболочке записана информация о прошлых жизнях. В ней заложены многие причины так называемых кармических болезней (кармические долги, кармические задачи, родовые проклятья, скрытые проклятья и т.д.).

ДУХОВНОЕ
Последнее тело - духовное, составляющее наше "Я", выраженное через аспект воли и наших высших духовных устремлений, имеет вид светящейся точки.

Совокупность всех пяти тонких тел составляет нашу сущность, с которой мы рождаемся. В дальнейшем за счет нашей социальной жизни мы превращаемся в личность.

Выдержка из ккниги Л.Г. Пучком "Биолокация для всех. Система самодиагностики и самоисцеление человека"
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Тонкие тела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0 и гости: 0

cron