Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЦВЕТ В МАНДАЛАХ

ЦВЕТ В МАНДАЛАХ


ФОРУМ» ВОСТОЧНЫЕ ПРАКТИКИ» Мандалы» ЦВЕТ В МАНДАЛАХ

ЦВЕТ В МАНДАЛАХ

Сообщение Мегана » 06 май 2018 17:24

ЦВЕТ В МАНДАЛАХ
Он выражает наши глубинные мысли, чувства, интуицию и даже физические ощущения. Анализируя значение цветов, мы начинаем понимать вести, посылаемые нашим бессознательным. Иногда они могут иметь несколько уровней значения. Каждый раз один и тот же цвет может иметь разное значение, т.е. значения цветов мандал меняются. Интерпретация цветов дается для стимулирования нашего мышления и озарения. Но нет навсегда данных значений цветов, их надо выбирать, прислушиваясь к себе. Каждый раз надо заново на свежую голову начинать ассоциации. Если какие-то ассоциации кажутся полными энергии, их надо использовать. Те, которые кажутся безжизненными, надо откинуть. Чем более ярко представлены цвета – тем с большей полнотой вы включены эмоционально и энергетически в процесс связи с бессознательным. Вначале часто у многих преобладают схематичные, бесцветные мандалы, что говорит о чисто рациональном отношении к бессознательному.
Спойлер:
Расположение цветов в мандале
1. Глядя на мандалу, отметить, какой цвет расположен в центре. Он символизирует самое важное в данный момент.
2. Доминирует ли какой-нибудь определенный цвет в мандале? Значит, этот цвет в данный момент жизни является главным, полностью занимает внимание. Ровное распределение означает, что наша энергия ровно распределена между какими-то объектами, видами нашей жизни.
3. Надо посмотреть на тот цвет, которым обрисован первоначальный круг мандалы. Он является ключом взаимодействия с окружающим миром. Этот круг - граница нашего Эго. Красный цвет показывает миру гнев или энергию. Зеленый - способность воспитывать других, что важно в отношениях с ними. Остальные цвета - по описанию дальше.
4. Цвета, расположенные в верхней части мандалы, относятся к осознаваемым процессам. В нижней части - указывает на то, что происходит в нашем бессознательном. Посередине - порог между осознаваемым и неосознаваемым содержанием.
12 час - сознаваемое;
6 час - бессознательное;
3-9 час - переход через порог.
5. Те области мандал, где цвет используется очень интенсивно, сильное приложение цвета, является выражением сильной эмоции, связанной с этим цветом. Едва намеченное наложение цвета показывает нерешительность, сомнение, усталость или печаль.
Простое разглядывание, созерцание мандалы приносит свою пользу. Не стоит выбирать цвета, они все равно определяются динамикой бессознательного.
Выбираемые цвета - прямое выражение нашего внутреннего состояния вне нашего сознания (которые мы не осознаем).
Рассматривая и изучая символизм наших мандал, мы изучаем их нашим Эго, а цвета выбираем бессознательно. Таким образом, происходит коммуникация между нашим Эго и бессознательным, выраженным в мандате.
Нет хороших или плохих мандал. Если мы рисуем серию мандал, следует обратить внимание на поток цветов и форм, которые отражают уникальный процесс, движение нашей жизни. Жизнь разворачивается внутри нас, когда мы рассматриваем серию своих мандал.
Мандалы - это выражение нашего бессознательного. Изучая их, мы связываем наше Эго с бессознательным, пока наше сознание не сольется с божественным сознанием.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Мандалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0