Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



7 способов улучшить карму

7 способов улучшить карму


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Карма» 7 способов улучшить карму

7 способов улучшить карму

Сообщение Мегана » 22 май 2018 18:12

Ведические писания: 7 способов улучшить карму и изменить предначертанное Версия для печати

Вселенная управляется неизменной природной системой. Все мы живем в этой системе и являемся ее частью. В шастрах (древне – индийских писаниях) четко сказано, что каждый человек, подобно малой травинке, плывет в природной системе.

У каждого человека своя судьба, и складывается она из его собственных поступках в прошлой и настоящей жизни.
Спойлер:
Люди, совершавшие в прошлой жизни хорошие поступки рождаются в новом более благоприятном воплощении (такие люди рождаются в хорошей семье, получают все материальные блага, хорошие взаимоотношения и пр). И если человек в этой жизни будет продолжать совершать хорошие деяния, то его счастье преумножится.

В соответствии с шастрами, планеты контролируют закон природы и судьбу каждого человека. С помощью анализа своей карты рождения человек может узнать предстоящие жизненные события, как трудности и проблемы, так и положительные перемены и благоприятные возможности.

Эта система была разработана древними Ведическими мудрецами - Махариши. Она была создана для того, чтобы с помощью средств коррекции человек смог нейтрализовать или хотя бы снизить то, что заложено в его карте рождения.

Существуют разные средства коррекции событий, некоторые из них могут выполняться самостоятельно человеком (например, соблюдение поста по определенным дням, ношение драгоценных камней, усиливающих наиболее благоприятную планету в гороскопе, выполнение духовных практик – джапа, медитация), другие же могут быть выполнены только специально обученными Ведическими пандитами (Ягьи, Хомы, Пуджи, самскары).

Итак, поговорим подробнее о способах средства коррекции собственной судьбы:

Пост (употребление в пищу только вегетарианской пищи)

Если в карте рождения какая-то из планет неблагоприятно расположена и дает негативный эффект, то в соответствующий ей день, необходимо соблюдать пост дабы снизить отрицательное воздействие этой планеты.

Например.: Если в карте рождения человека негативен Сатурн, то голодая в субботу, человек может минимизировать его негативный эффект. Естественно, если Вы попоститесь пару суббот это не даст результата, это должно войти в привычку, тогда будет достигнут накопительный эффект.

Почитание Янтр

Как известно, янтра – это графическое изображение Божественного аспекта. Существуют различные виды янтр, почитание которых дает соответствующие положительные результаты.

Так, например, Махалакшми Янтра необходима для обретения богатства и процветания, махамритьюнджая янтра – для обретения здоровья, Ганапати янтра – для устранения препятствий и успеха в бизнесе.

Оживленную янтру следует хранить в шкатулке в северо-восточном углу комнаты или офиса.

Ношение рудракш, мал

Освященные бусы Рудракши или другие четки могут защитить человека от несчастных случаев и проблем. А если человек использует четки в духовных практиках (читает молитвы/мантры), то это усиливает положительный эффект и силу ожерелья.

Джапа

Джапа – это повторение определенной матнры, наиболее подходящей человеку в соответствии с его картой рождения. Джапа является сильнейшим инструментом для получения милости божеств.

Человек может получить Мантру (дикша) у духовного человека/пандита и делать для себя джапу. Ежедневное повторение мантр для того или иного аспекта дает уникальные результаты, как на материальном, тк и на духовном уровне.

Драгоценные камни

У каждого человека в карте рождения присутствуют, как благоприятные, так и неблагоприятные индивидуально для него планеты. Драгоценные камни усиливают любую из планет, поэтому Джйотиш – эксперт выявляет наиболее удачную планету в гороскопе человека и рекомендует носить соответствующий ей драгоценный камень.

Например - Если на человека негативное влияние оказывает Кету, а Юпитер сильный и благоприятный в его гороскопе, тогда ношение камня для Юпитера усилит его, а Кету, тем самым, будет под контролем.

Ягьи

Это наиболее сильное средство, способное скорректировать неблагоприятные моменты в Вашей судьбе и усилить то хорошее, что заложено в Вас от Природы.

Во время Ягьи в определенном количестве и строгом порядке поются специальные мантры, проводятся различные ритуалы и церемонии, что способствует снижению негативности в жизни человека или помогает добиться определенного результата. Ведические мантры относятся к разным планетам и деватам (Божествам).

В этой системе, подношения, предложенные планетам и их адидеватам (поддерживающим деватам), даст быстрые и более эффективные результаты.

Дана (благотворительность).

Если какая-то планета негативна, то, предлагая пищу/деньги/одежду бедным людям в определенный день, можно минимизировать жизненные трудности.

Статья написана Доктором Ведической астрологии К. В. Кришнамачарья
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Карма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron