Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Влияние речи на карму человека

Влияние речи на карму человека


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Карма» Влияние речи на карму человека

Влияние речи на карму человека

Сообщение Мегана » 11 июн 2020 11:31

Изображение
Влияние речи на карму человека
Неудивительно, что правило «думай, о чем говоришь» по-прежнему остается актуальным. Словами мы можем не только обидеть человека, но и подпортить свою карму. Чтобы судьба не преподнесла вам неприятных сюрпризов, следует узнать о том, что стоит говорить как можно реже.

Ложь. Иногда люди сами перестают замечать, что ложь стала для них нормальным явлением. Некоторые люди врут с целью защитить себя и свои интересы. Другие же просто предпочитают умалчивать правду. И в том, и в другом случае человек лжет, чем усложняет себе жизнь. Когда мы врем, мы активируем энергию тамас, которая обладает способностью скрывать истинные явления. Она окутывает душу человека и создает энергетическую стену, которая не позволяет нам видеть то, что происходит вокруг нас на самом деле. Тот, кто обманывает слишком часто, перестает воспринимать происходящие явления такими, какие они есть на самом деле. Человек перестает адекватно воспринимать реальность, а вскоре рискует вовсе перестать понимать то, что происходит с ним. Постарайтесь избавиться от привычки врать, и тогда вскоре ваша жизнь изменится в лучшую сторону.

Пустословие. Когда человек слишком часто говорит «ни о чем», он загрязняет свое подсознание. Пустословие влияет на образы, создаваемые человеком, искажает реальность и не позволяет нам реализовывать свои цели. Как и в случае с ложью, произношение бесполезных слов и фраз способно замедлить материализацию кармы. В этом случае поступки, слова, действия, совершенные нами в прошлом, негативно отразятся на нашем будущем. Чтобы избежать этого, не стоит начинать и поддерживать темы, которые не имеют смысла, а для этого, возможно, вам придется изменить себя или сменить круг общения.

Сквернословие. Бранные слова являются своего рода мусором, который загрязняет нашу жизнь и душу. Кроме того, человек, который сквернословит слишком часто, притягивает к себе аналогичных людей и со временем оказывается в дурном обществе. Согласно Закону Кармы, во время ругани возникает цепь следствий и причин. Это значит, что все сказанное вами обязательно вернется к вам. Кроме того, каждое такое слово наполнено злобой, ненавистью и агрессией. Когда вы ругаетесь, вы испытываете исключительно негативные эмоции, тем самым очерняете свою душу, притягиваете к себе лишний негатив и создаете дополнительные проблемы, которых вы смогли бы избежать. Когда вы ругаете человека, он испытывает похожие эмоции, но к ним добавляется обида и неприязнь, и в этом момент отрицательная энергия, исходящая от вашего собеседника, сказывается на вашем биополе. Это может отразиться как на вашем будущем, так и на вашем физическом и эмоциональном состоянии.

Клевета. Причиной обвинения человека в том, чего он не совершал, является зависть. Клевета считается одним из худших видов кармы речи. Она порождает в нашей душе самые отрицательные эмоции, к которым относятся злость, гнев, ненависть, обида. Неумение радоваться за счастье и успехи других сделает клеветника еще более несчастным. Если вы клевещете слишком часто, в вашем сознании образуется стена, которая ограждает вас от прелестей этого мира. В этом случае человек начинает жить по своим выдуманным законам. Все происходящее вокруг приобретает темные тона. Когда с клеветником происходит что-то хорошее, ему кажется, что это простая случайность или что скоро он поплатится за это чем-то более важным и дорогим. Когда у его родных или друзей случается радость, он даже не прикладывает усилия, чтобы разделить счастье с близким человеком. Наоборот, он всеми силами пытается доказать, что в происходящем нет ничего позитивного, или же вовсе начинает придумывать про другого человека ложные факты, что, опять же, исходит из зависти. Чтобы изменить свою отношение к людям и всему происходящему, стоит научиться воспринимать положительные моменты такими, какие они есть, а не придумывать им объяснения, и тогда вскоре ваша душа обогатится, а жизнь наполнится радостью и положительными эмоциями.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Карма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0