Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



4 закона Кармы

4 закона Кармы


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Карма» 4 закона Кармы

4 закона Кармы

Сообщение Мегана » 23 апр 2020 10:53

1. Карма предопределена
Это означает, что вам придется иметь дело с результатом любого совершенного поступка: благие поступки приносят положительные результаты, неблаговидные ведут к страданиям. Эта карма уже созрела и готова реализоваться в любой подходящий момент и изменить ее практически невозможно - колесо кармы уже над Вами и в любой момент вы можете оказаться под ним.

2. Карма способна разрастаться
Это означает, что как только карма создана, ее результаты будут сказываться не только в нынешней, но и во множестве будущих жизней. Таким образом, страдания, вызванные неблаговидным поступком, будут неоднократно повторяться в сотне и даже тысяче предстоящих жизней. Поэтому, необходимо проявлять осмотрительность даже в мелочах, не поддаваясь ошибочному убеждению: «вреда от этого не будет». Будда говорил, что крохотная искра способна сжечь дотла громадный стог сена (в наше время даже город). Подобно этому, не стоит считать, что от мелких, но добрых поступков не будет пользы: собирая воду по капле, можно наполнить целое ведро! Следовательно, надо всегда помнить о поступках и осознавать их, очищаться от влияния самой мелкой негативной кармы и не забывать даже о самых незначительных добрых поступках.

3. Карма всегда имеет причину
Если вы не создали карму, то есть если не сделали ничего, что могло послужить причиной ее возникновения, результатов ждать незачем. Но, даже когда мы ничего не делаем, мы продолжаем мыслить. А как говорят буддисты, сама мысль порождает причину будущих кармических действий.

4. Созданная карма не исчезает
Раз возникшая карма не исчезает сама по себе. Если в отношении положительной или отрицательной кармы ничего не предпринимать, она сохранится навсегда.
Но, если карму можно создать, значит, можно и разрушить, точнее нейтрализовать.
Нейтрализуя последствия неблаговидного поступка, можно избавиться от будущих страданий.
Чтобы прекратить действие негативной кармы, необходимо очистить ее. Некоторые считают, например, что исповедавшись мы нейтрализуем действие кармы. Это не совсем так. Кармические законы для нейтрализации негативной кармы предполагают создание такой же кармы, но со знаком плюс. Здесь та же физика, - в противовес негативным поступкам, должны быть совершены позитивные поступки. В этом случае негативная карма может быть нейтрализована. Хотя, без искреннего раскаяния человек даже не задумается о совершении хороших деяний.

Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Карма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron