Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ПРИТЯЖЕНИЕ ЭНЕРГИИ СВЕТА

ПРИТЯЖЕНИЕ ЭНЕРГИИ СВЕТА


ФОРУМ» ЭНЕРГОПРАКТИКИ» Энергетика и её развитие» Энергетические упражнения» ПРИТЯЖЕНИЕ ЭНЕРГИИ СВЕТА

ПРИТЯЖЕНИЕ ЭНЕРГИИ СВЕТА

Сообщение Мегана » 28 май 2018 19:26

Свет присутствует в нашей жизни изначально. Присутствие Света означает Присутствие Высшего. Осознаем мы это или нет, восприимчивы к данному факту или до поры закрыты, — константа его Присутствия остается неизменной.

Источник Света есть в нас — это наш сердечный центр - Анахата; наше «царствие Божье, которое внутри». Источник Света есть и вне нашего физического тела: это, условно, восьмая чакра, центр Сахасрадала, вертикально над теменем, на расстоянии вытянутой вверх над головой руки.

Поэтому в практике медитаций есть два способа концентрации сознания: либо в сердечном центре, либо над головой. Центр над головой несложно прочувствовать даже начинающему искателю. Если сесть в тишине и сосредоточить сознание на этом центре, мы ощутим заметное (у кого-то оно может быть очень сильным) давление на темя. В этом случае Учителя советуют расширить (ментально) центральный канал Сушумна и дать Энергии войти. Как только мы это сделаем, Энергия жарким потоком вольется через темя до копчика. Ее волны мы ощутим во всем теле. Если не удается это прочувствовать, причина, скорее всего, в забитости энергетических каналов. (Кстати, причина всех, без исключения, головных болей, повышенного давления и других отклонений связана именно с забитостью энергетических каналов, бессознательным сопротивлением Энергии; а забиваются они "тяжелой" информацией рекламы, газет и телевидения, чрезмерным поглощением компьютерной информации и т.п. - одним словом, влиянием, есть такой термин, "коллективного бессознательного"). Когда каждая клетка изнутри не омывается Светом, она лишена своего природного родительского источника и не способна функционировать как полноценно здоровая. Когда каналы чисты, голова легка и ясна, весь организм функционирует как единое слаженное целое.

Самый простой путь очищения каналов — это постоянная практика притяжения в свое тело Энергии Света. При этом достигается польза не только для физического тела искателя, но и для всеобщего тела Земли. Ведь наше «я» не есть чем-то обособленным и отдельным от окружающего мира. Каждое «я» — есть клетка мира, его маленькая, но значимая частица. И от того, насколько чиста каждая клетка организма,а главное - насколько она осознанна, зависит всеобщее здоровье и всеобщий прогресс — нашего тела и тела планеты Земля.

Эта практика легка и приятна. К тому же ее можно выполнять где угодно: по пути на работу, во время поездки в транспорте, на прогулке — практически в любом месте. Для этого сосредоточиваем внимание в центре над головой и визуализируем канал Света, который из Бесконечности над головой проходит через темя и все наше тело, уходя в землю. По этому каналу из Бесконечности Высшего струится чистейшая Энергия, которая омывает и исцеляет каждую клетку нашего тела и заякоряется на Земле. Во время практики наше тело находится в столбе Света, который можно визуализировать/ощущать любой ширины, исходя из внутренней комфортности. Представляем, как Энергия постоянным потоком течет через наше тело, когда мы, к примеру, идем по улице. При этом можно повторять: «Любовь», «Свет», «Любовь», «Свет» — в ритме с ходьбой. Шаг правой — Любовь, шаг левой — Свет. Можно таким же образом притягивать и заякорить в теле любые высшие понятия: Истина — Свет, Красота — Свет, Мудрость — Свет... Когда мы сознательно практикуем таким образом, мы занимаемся, как говорили святые старцы, «стяжанием Света». Иными словами, насыщаем Светом свою ауру и приумножаем Свет в ауре Земли. Тем самым мы способствуем эволюции, не ожидая ее крайне медлительных преобразований, а осознанно устремляясь ей навстречу. Мы вступаем в сотрудничество с Эволюцией.

«Тянуть Свет» есть одним из терминов и одноименной практикой Интегральной Йоги. Великий футуролог и эволюционист Шри Ауробиндо, открывший своей уникальной духовной практикой канал для поступления на Землю Супраментальной Энергии, делал это постоянно и без устали. Конфуцию принадлежат слова: «Можно познать мир, не выходя из комнаты». И мир можно преобразовать — тоже не выходя из нее. Потому что весь мир — внутри нас. Чтобы на Земле произошли эволюционные преобразования, чтобы человечество изменило свою пока еще низшую животную природу на природу Божественную, чтобы осуществить Переход к Высшему Сознанию.

Земле нужно много Энергии Высшего Света - Супраментальной Энергии. Мы можем осознанно помочь Земле — и тем самым помочь себе.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Энергетические упражнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0