Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Укрепляем силу воли — 10 упражнений

Укрепляем силу воли — 10 упражнений


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Медитации» Укрепляем силу воли — 10 упражнений

Укрепляем силу воли — 10 упражнений

Сообщение Мегана » 10 май 2018 09:48

Многое, к чему стремится современный человек (карьера, заработок, спортивные достижения, создание семьи, строительство дома и т. д.), достигается только благодаря такому специфическому свойству психики, как сила воли.. Далеко не все знают, что она является таким же тренируемым качеством, как и сила и объем мышц!.. Поэтому большая часть людей даже не пытается ее развить у себя, оправдывая свою лень плохой генетической наследственностью.. Итак, чтобы поправить это дело, необходимо каждый день выполнять хотя бы по 2-3 специальных упражнения, а со временем освоить и применять сразу все 10 каждый день..

1. 10 минут зарядки каждое утро.. Для этого придется просыпаться раньше обычного.. Однако такая непродолжительная по времени тренировка не принесет организму много пользы.. Достаточно выполнить базовый набор упражнений в полном соответствии с возможностями своего тела..

2. Следить за осанкой.. Естественно, если человек всю жизнь сутулится, ему сложно будет постоянно держать спину прямой.. Поэтому для этой цели можно установить таймер, который следует включать на начало каждого нового часа, и посвящать ровно минуту точной фиксации спины в правильном положении.. Со временем можно увеличить количество подходов, например, раз в полчаса или 15 минут, и время контроля позы..

3. Завести дневник питания.. Первые две недели нужно просто фиксировать туда каждый прием пищи.. По истечении контрольного времени нужно провести анализ записей.. Как правило, человек после этого занятия приходит в шок – настолько неправильным оказывается процесс потребления пищи.. Однако не рекомендуется сразу полностью и резко менять пищевую схему.. Лучше всего для начала ограничится строгим соблюдением какого-то одного приема пищи, для которого строго рассчитать по калориям потребляемые продукты питания.. Со временем можно постепенно освоить всю программу питания..

4. Подключать к повседневной жизни мало используемую руку.. К примеру, если человек правша, то можно на время поручить какие-то важные задачи левой руке.. Для начала нужно ограничить время такой тренировки 15-минутами в день, а со временем можно довести до полного равнозначного замещения..

5. Исправить речевые ошибки.. Как правило, современный человек не особо заботится о том, в какой форме пускает выражения при общении с близкими, друзьями, родственниками и даже коллегами по работе.. Такой подход к речевой культуре сильно расхолаживает и ведет к уменьшению силы воли.. Чтобы исправить положение дел, нужно каждый день стремиться правильно говорить абсолютно со всеми даже с близкими родственниками..

6. Довести все свои дела до логического завершения.. Для этой цели нужно начать вести дневник, в котором следует отмечать все большие и мелкие задачи.. Естественно, сделать сразу все дела не удастся.. Для начала нужно будет научиться выполнять по плану какие-то мелкие задачи, не требующие огромной силы воли.. Постепенно нужно приучиться к планированию и осуществлению всех своих задач по такому алгоритму..

7. Научиться следить за своими расходами.. Как правило, большая часть людей даже не подозревает, какой большой процент своего дохода они просто выбрасывают в мусорное ведро.. В первую очередь нужно хотя бы научиться следить за тем, сколько средств затрачивается на пищу, а особенно на ненужные или вредные продукты питания..

8. Научиться регулярно заниматься фитнесом.. Физические нагрузки в рамках грамотной программы тренировок способны сформировать хорошую дисциплину, являющуюся главнейшей составляющей железной силы воли..

9. Противостоять искушениям.. Конечно, нужно начать с малого.. Например, в жару, когда организм нуждается в постоянном пополнении жидкости, можно брать с собой на прогулку две емкости с разными жароутоляющими жидкостями.. Одна из них должна быть с обычной водой, другая с более предпочитаемой газировкой.. Упражнение заключается в том, чтобы избежать соблазна и не пить газировку, а употреблять обычную воду..

10. Проанализировать все свои автоматические действия.. В большинстве случаев люди являются рабами своих привычек, которые, как правило, формируются всякими страстями и вредными влияниями.. Поэтому при проделывании очередного действия, например, при закуривании сигареты или откупоривании бутылки пива, не лишним будет задуматься, что стало причиной этого, и не вредно ли это для формирования силы воли..

Удачи в познании Себя!!!
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Медитации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0