Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



МЕДИТАЦИЯ «ПОТОК» (Э.А. ЦВЕТКОВ) (АЛАНИЯ)

МЕДИТАЦИЯ «ПОТОК» (Э.А. ЦВЕТКОВ) (АЛАНИЯ)


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Медитации» МЕДИТАЦИЯ «ПОТОК» (Э.А. ЦВЕТКОВ) (АЛАНИЯ)

МЕДИТАЦИЯ «ПОТОК» (Э.А. ЦВЕТКОВ) (АЛАНИЯ)

Сообщение Мегана » 10 май 2018 09:14

«...Устройтесь поудобнее - без разницы, сидя или лежа. Закройте глаза.
Отпустите себя. Отпустить себя - это значит все свои мысли, чувства, ощущения, которые переживаются в настоящий момент, начать воспринимать как единый поток энергии.
Причем здесь не следует что-либо себе воображать или фантазировать. Просто осознайте реальность - ведь в действительности все наши мысли, чувства, ощущения представляют собой некий энергетический поток.

Когда мы фиксируемся на какой-нибудь мысли, каком-нибудь чувстве или ощущении, мы блокируем естественное и свободное протекание этого потока, что сразу же приводит к возникновению застойных явлений, которые и вызывают различные нарушения.
Просто осознавайте то, что существует в реальности, - через вас протекает поток энергии: проплывают образы, обрывки мыслей, какие-то воспоминания, ассоциации. Этот поток откуда-то входит в вас, проходит через вас и спонтанно, беспрепятственно выходит из вас. Он так же свободен и естествен, как ваше дыхание.
И ни в коем случае не старайтесь.
Никаких установок, внушений или настроев.
Неважно, какие мысли, чувства или ощущения проходят через вас здесь и сейчас - мрачные или светлые, грустные или радостные, плохие или хорошие.
Это неважно, ибо все они - частицы единого потока. Каждую из них принимайте легко и отпускайте легко.
Отражайте происходящее, но сами не вовлекайтесь. Подобно тому, как вода в пруду отражает движение облаков, но какие бы облака не плыли по небосводу, они не изменят зеркальной поверхности водоема. Ваше сознание - это зеркальная поверхность, которая лишь отражает. Продолжайте...

...Теперь сосчитайте быстро до трех и откройте глаза. Откройте глаза и войдите в этот мир. Знайте, что что-то в вас изменилось. Не думайте, не внушайте, не настраивайтесь. Просто знайте.

У вас рассеялась часть вашего Эго. А это значит, что высвободилось некоторое количество энергии, которое уходило на поддержание этой части. Стало быть, вы усилили себя...»
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Медитации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0