Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



"Дыхание через сердце"

"Дыхание через сердце"


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Медитации» "Дыхание через сердце"

"Дыхание через сердце"

Сообщение Мегана » 10 май 2018 09:06

МЕДИТАЦИЯ:"Дыхание через сердце"
Связь с Небесной Душой и Матерью Землей

Введение

Контекст данной медитации — работа с двумя областями сознания, чего мы обычно не практикуем в нашей культуре. Они называются светоносными областями, или областями световых полей, а конкретно мы будем работать с Небесной Душой и ярким светом самой Земли. Мы соединим их через сердечную чакру, и это принесет нам новые энергии и новые прозрения, новую информацию, возможно, откроет новые пути, которые обычно не доступны нам.

Цель этой медитации — получить вдохновение и перейти к новому пониманию своей задачи, своего места в данный момент времени. Небесная Душа — это очень интересное понятие. О ней говорят многие эзотерические традиции. Итак, контекст предстоящей нам работы — Небесная Душа, как она описывается древними египтянами, а находится она на расстоянии вытянутой руки у нас над головой.

Ключевые компоненты медитации

Небесную Душу представляют в виде белого шара примерно на расстоянии вытянутой руки над головой. Почему мы используем образ белого света? — Потому что белый свет — это саттвическая энергия восстановления и питания, в противоположность тамасической энергии, являющейся энергией разрушения, так много которого мы наблюдаем вокруг себя. Поэтому мы переходим на саттвический уровень сознания. Затем, соединив Небесную Душу с сердечной чакрой, мы постараемся достичь земного света самой Земли. Возможно, очень многие люди не представляют себе, что Земля наполнена светом. Подобно нам с вами, у Земли тоже есть тонкое тело. Это тонкое тело обладает многочисленными измерениями сознания и наполнено светом.

Одной из центральных проблем, стоящих перед нами в текущей мировой ситуации, является то, что мы видим проявления разделения духа и материи. Исторически наши религии отделили нас как общество от нашего материального мира, в то время как древнее мировоззрение заключается в том, что дух и материя взаимосвязаны. Мы собираемся работать на глубоком уровне сознания, чтобы разрешить это напряжение провести в сердце одновременно прямой поток информации из световых областей Земли и из Небесных сфер.

Прежде чем мы приступим к медитации, мы построим золотой октаэдр. Это создаст защитное поле. Если вы знакомы с Мер-Ка-Ба, можете вместо этого использовать поле Мер-Ка-Ба. На самом деле, октаэдр — это две четырехгранные пирамиды, соединенные основаниями. Одна из них направлена вершиной вверх, а другая вниз. Энергетически эта структура даёт глубокое чувство уравновешенности. Мы войдем в этот октаэдр и перейдем к центральному каналу. Это энергетическая линия, идущая от вершины головы вниз через центр тела к промежности, которая находится посредине между анусом и гениталиями. Она является центральной осью магнитного поля человеческого тела.

Мы сфокусируемся на центральном канале и тем самым пошлем вниз энергию от Небесной Души и вверх от Земли в сердечную чакру. И последнее, что касается нашей медитации: сердечная чакра и её связь с благодарностью. Мы соединяемся с Небесной Душой и с Землёй через нашу благодарность. Поэтому в медитации вы должны достичь чувства благодарности, при этом важно, чтобы это было именно чувством, а не мыслью о благодарности. Истинные переживания эмоции вызывают раскрытие, и вы просто включаетесь в чувство благодарности, которое фокусируете в своей сердечной чакре. Итак, сядьте поудобнее, закройте глаза и отправляйтесь в приятное путешествие!

Медитация

Сядьте поудобнее и закройте глаза или смотрите на любой объект перед собой, который позволяет вам погрузиться вглубь себя. Примерно в течение минуты концентрируйтесь на своем дыхании. Не меняйте привычного для вас ритма — просто осознавайте его. Обращайте внимание на каждый вдох и выдох, а также на промежутки между ними. Негромкая музыка на фоне звука моего голоса поможет вам перевести внимание внутрь себя. Если ваш разум начнет отвлекаться, спокойно и мягко верните его к своему дыханию.

Дыхание и октаэдр

Теперь начинайте удлинять вдох в комфортном для себя ритме; каждый выдох должен быть таким же длинным, медленным и удобным для вас, как и вдох. Найдите такой ритм дыхания, который легок и комфортен для вас. Продолжайте дышать в этом найденном удобном для вас ритме, и все больше и больше расслабляйтесь с каждым выдохом. Продолжайте дышать в этом расслабленном состоянии. Представьте, что вы находитесь внутри золотого октаэдра. Не обязательно видеть его, просто вообразите себе его наиболее естественным и удобным для вас способом. Напомню, что октаэдр — это одно из платоновых тел, которое состоит из двух четырехгранных пирамид, соединенных основаниями. Верхушка одной пирамиды направлена вверх у вас над головой, а второй — вниз, к земле. Вы сидите в фигуре, образованной этими двумя пирамидами. Октаэдр имеет золотой цвет — это цвет высоких духовных вибраций, он создает вокруг вас защитное поле, пока вы все дальше уходите в глубины своего сознания. Нет никакой необходимости видеть этот октаэдр, просто вообразите себе это наиболее естественным и удобным для вас способом. Если вы знакомы с полем Мер-Ка-Ба, можете использовать его вместо октаэдра. Сконцентрируйтесь на какое-то время на золотом октаэдре вокруг вас, продолжая делать длинные медленные вдохи и длинные медленные выдохи…

Центральный канал

Продолжая медленно и глубоко дышать, представьте поток энергии, текущий сквозь вас — от верхушки головы вниз, к промежности. Промежность — это точка вашего тела между анусом и гениталиями. Поток энергии, идущий от головы к промежности, — это центральная ось магнитного поля вашего тела, и в разных эзотерических традициях он известен как центральный столб, центральная колонна, центральная ось, невидимый канал, трубка праны. В течение нескольких секунд старайтесь почувствовать эту центральную ось, проходящую сквозь ваше тело, продолжая делать длинные, медленные, расслабленные вдохи и длинные, медленные, расслабленные выдохи. Центральный канал проходит через все чакры вашего тела, соединяя небо и Землю. Продолжая фокусироваться на нем, вы можете, если хотите, представить себе линию, проходящую по центру окружающего вас золотого октаэдра — так, что центральная ось вашего тела сливается с центральной линией октаэдра…

Связь с Небесной Душой

Теперь вы начинаете устанавливать осознанную связь со светом вашей Небесной Души. Представьте у себя над головой на расстоянии вытянутой руки шар света. Это центральная, или "входная" точка вашей Небесной Души. Несколько секунд продолжайте медленно и глубоко дышать. Почувствуйте связь между сердечной чакрой, находящейся в центре вашей груди, и Небесной Душой над головой. При вдохе втягивайте энергию вниз, от Небесной Души к сердцу, а при выдохе отправляйте ее наверх, из сердечной чакры к Небесной Душе. Делайте это в течение нескольких секунд…

Теперь мы начинаем изменять энергию, которая течет вверх, к Небесной Душе. При каждом вдохе вызывайте в себе чувства признательности и благодарности, глубоко вдыхайте его, а затем, при выдохе, посылайте эти энергии признательности и благодарности вверх, в светящийся шар у вас над головой, который и есть Божественный Дух. Продолжайте делать это несколько секунд. Если разум будет отвлекаться, верните его обратно к дыханию…

А теперь мы собираемся впустить поток энергии из Небесной Души в свою сердечную чакру. Вы послали чувства признательности и благодарности вверх, в шар света над головой. Задержите внимание на этом светящемся шаре на несколько секунд, в промежутке между выдохом и последующим вдохом. И прямо перед началом следующего вдоха переведите внимание вниз, на сердечную чакру. Вдыхайте, позволяя энергии Небесной Души двигаться вниз по центральному каналу в сердце, а затем задержите внимание на сердце, прежде чем начинать выдох. При выдохе фокусируйтесь на сердечной чакре. Повторяйте этот цикл. Прежде чем сделать следующий вдох, вызывайте в себе чувства признательности и благодарности. Наполняйтесь этими чувствами при вдохе, а затем, при выдохе, направляйте признательность и благодарность вверх, к Небесной Душе. В промежутке между выдохом и следующим вдохом останавливайте внимание на светящемся шаре, вашей Небесной Душе, и прямо перед началом следующего вдоха переводите внимание на сердечную чакру. Вдыхая, впускайте энергию Небесной Души, текущую по центральному каналу вниз, в вашу сердечную чакру. Продолжайте дышать по этому циклу. …

Связь с Матерью-Землёй

Теперь установите осознанную связь со светом Земли — живого, обладающего сознанием существа. Так же, как вы это делали с Небесной Душой, вы установите связь с Землей, но на этот раз поток будет направлен вниз, в Землю. Представьте себе шар света, который окружает и пропитывает физическое тело Земли. Небесное тело, на котором мы живём. Свет, окружающий и пронизывающий Землю, — это яркий свет сознания самой Земли. Несколько минут продолжайте просто дышать: длинный медленный вдох и длинный медленный выдох. Почувствуйте связь между своей сердечной чакрой, которая находится у вас в центре груди, и ярким светом Земли, расположенным под вами. Когда вы вдыхаете, энергия по центральному каналу течет от Земли в ваше сердце. На выдохе посылайте энергию из своей сердечной чакры по центральному каналу внутрь Земли. Если ваш разум отвлечется, верните его обратно к дыханию…

Теперь мы будем изменять энергию, которую посылаем Матери-Земле, или сознанию Земли. На каждом вдохе вызывайте в себе чувства признательности и благодарности и наполняйтесь ими. Затем, на выдохе, посылайте эту энергию признательности и благодарности вниз, яркому свету Земли. Продолжайте делать это нескольких секунд. Если ваш разум отвлечется, верните его обратно к дыханию…

Теперь мы хотим впустить энергию Земли в свою сердечную чакру. После того как вы послали вниз, в Землю, чувство признательности и благодарности, остановите свое внимание на ярком свете Земли. Несколько секунд в промежутке между выдохом и следующим вдохом концентрируйтесь на ярком свете Земли. И прямо перед началом следующего вдоха переведите внимание вверх, в свою сердечную чакру. Сделайте вдох, позволяя энергии Земли подняться по вашему центральному каналу в сердце, а затем остановите внимание внутри своего сердца, прежде чем начать делать выдох. Выдыхая, продолжайте фокусироваться на сердце, после чего повторите весь цикл. Перед каждым вдохом внутри своего сердца вызывайте чувства признательности и благодарности, а на выдохе посылайте эти чувства по центральному каналу вниз, вглубь Земли. В промежутках между выдохом и вдохом останавливайте внимание на ярком свете Земли, а затем снова переводите его вверх, в сердечную чакру, прямо перед началом следующего вдоха. На вдохе позволяйте энергии Земли подниматься по центральному каналу в вашу сердечную чакру. Продолжайте дышать по этому циклу…

Дыхание через сердце

А теперь мы полностью сконцентрируемся на своем сердечном центре. Несколько минут дышите через свое сердце и обращайте внимание на то, какие чувства у вас при этом возникают…

Теперь переведите внимание на дыхание. Не меняйте ритма, просто осознавайте его. Мы подошли к концу медитации. Пожалуйста, возвращайте свое внимание к внешнему миру постепенно и мягко. Если вам окажется трудно окончательно вернуться, потрите сови уши. Это помогает, потому что через уши проходят основные меридианы — когда вы трете уши, то наполняете энергией основные органы тела. За последние несколько минут вы получили энергию и информацию от своей Божественной Души и от яркого света Земли. Эта новая энергия и новая информация могут принимать различные формы и наделяют вас способностью смотреть на ситуации в своей жизни и в мире новым взглядом.

Каждый человек, живущий в этом мире, несет ответственность за то, как разворачивается жизнь на планете. Хотя мы все — одна огромная семья, мы воспитываемся в разных культурах и привыкаем к разным образам жизни. Но нас объединяет одна общая вещь — мы все находимся здесь, на Земле, в это время. Каждый из нас в отдельности и все мы вместе как человеческая семья можем найти свет в это темное время. Мы можем найти в себе смелость и силу, чтобы распространять свой свет и делиться своим видением с окружающими людьми.

Пусть все существа будут счастливы! Пусть все существа будут свободны
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Медитации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4 и гости: 0

cron