Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЗАЗЕМЛЯЮЩАЯ МЕДИТАЦИЯ.

ЗАЗЕМЛЯЮЩАЯ МЕДИТАЦИЯ.


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Медитации» ЗАЗЕМЛЯЮЩАЯ МЕДИТАЦИЯ.

ЗАЗЕМЛЯЮЩАЯ МЕДИТАЦИЯ.

Сообщение Мегана » 10 май 2018 09:02

ЗАЗЕМЛЯЮЩАЯ МЕДИТАЦИЯ.

Кристалл Земли обладает собственной частотой вибрации. Заземление – это синхронизация вибраций аурического поля человека с частотой вибрации Кристалла (Ядра) Земли. Это особая техника позволяет соединить наши низшие центры силы (чакры) с энергиями Земли для дальнейшей комфортной работы духа в физическом теле.

Описание медитации заземления.

1. Сядьте на удобном стуле, держа спину относительно прямо. Ноги должны опираться на пол. Не скрещивайте ноги и руки (руки ладонями вверх). Закройте глаза.

2. С помощью дыхания создайте как можно более сильное ощущение сознательного присутствия, сосредоточенное в центре головы. Избавьтесь от любых бессвязных и случайных мыслей, мешающих этому процессу, пока не почувствуете, что сосредоточились.

3. Сделайте пару глубоких вдохов. Обратите внимание, какие части тела расширяются во время вдохов, а какие не расширяются.

4. Сознательно старайтесь больше расширить тело во время вдохов, пока не вдохнете так глубоко вниз по позвоночнику, как только возможно без напряжения и дискомфорта. Сделайте это 2-4 раза, пока не почувствуете более остро свое присутствие в теле.

5. Почувствуйте свои ступни на полу. С помощью дыхания сделайте ступни более чувствительными и восприимчивыми.

6. ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН. Перенесите свое сознание в первую чакру, расположенную в основании копчика. Мысленно представьте трубу или спиральный световой шнур примерно 10-15 см. в диаметре, прикрепленный к вашей первой чакре.

ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН. Перенесите свое сознание во вторую чакру, расположенную примерно посередине между пупком и основанием позвоночника. Визуализируйте трубу или спиральный шнур примерно 6-9 см. в диаметре, прикрепленный к вашей второй чакре.

И ДЛЯ МУЖЧИН, И ДЛЯ ЖЕНЩИН. Продолжите этот заземляющий шнур и представьте, что он уходит глубоко в Землю, в то время как ваше сознание остается сосредоточенным в центре головы. Вы должны увидеть, как этот шнур проходит сквозь все пласты Земли и достигает центра планеты, где расположено магнитное ядро или центр гравитации. Возможно, вы почувствуете или увидите, что в этом месте заземляющий шнур закрепляется и больше не способен двигаться дальше.

7. А теперь подышите спокойно примерно полминуты или минуту и ощутите изменения, которые произошли в вашем теле и сознании. Некоторые люди испытывают боль в теле или волнение, когда они заземляются в первый раз. Некоторые ощущают, что преданные забвению и глубоко захороненные в душе эмоции поднимаются на поверхность. Если это случилось с вами, просто помните, что боль, физическая или эмоциональная хотя бы частично являлась причиной того, что вы не были заземлены вообще. Но поскольку знание о проблеме – это первый шаг в ее лечении, порадуйтесь, что вы узнали о необходимости обратить внимание на эту область тела или эмоцию.

Продолжайте дышать в область дискомфорта. Обычно это достаточно быстро приносит облегчение. Если же этого не произошло, это может быть указанием на более застарелую проблему, для избавления от которой вам может понадобиться помощь, если, конечно, вы не умеете сами справляться с подобными вещами.

Если вы не испытываете дискомфорта, то можете почувствовать, что у вас появилось чувство большей реальности и присутствия “здесь” и “сейчас”. Сосредоточившись в течение некоторого времени на заземляющем шнуре, вы, возможно, почувствуете расслабленность и небольшую тяжесть в теле.

8. После того как вы привыкнете к заземляющему шнуру, мысленно представьте, как меняется его цвет. Представьте полный спектр цветов и используйте разнообразные оттенки. Побудьте с каждым цветом достаточно долго для того, чтобы почувствовать его воздействие на вас. Исследуйте столько цветов, сколько можете представить, в дополнение к тем, которые перечислены ниже.

Начните с голубого. Меняйте цвет заземляющего шнура от светло-голубого до ярко-синего, темно-синего и, наконец, до кобальтовой сини. Представьте шнур темно-бирюзового цвета, а затем цвета морской волны. Поэкспериментируйте с зеленым цветом, перейдите к желтому, займитесь оттенками оранжевого, красного, фиолетового. Затем попробуйте поиграть с оттенками белого: чистый белый цвет, белый с искорками солнечного цвета, перламутр или перламутрово-белый и кремовый. Представьте коричневые тона. И в завершение рассмотрите металлические цвета: серебристый металлик, золотистый металлик, цвет красной меди, цвет платины и, наконец, серебристо-золотой.

Вы обнаружите, что одни цвета оказывают успокаивающее действие, в то время как другие придают силу и уверенность в себе. Одни цвета помогают лучше ощутить себя в теле, в то время как другие неприятны и никак не способствуют заземлению. Найдите те цвета, которые вам нравятся, и постарайтесь запомнить.

9. Когда вы закончите обзор цветов, определите тот цвет, который вам хочется выбрать сейчас. Удалите первоначальный заземляющий шнур, выдернув его и опустив в Землю. Теперь создайте себе новый заземляющий шнур выбранного цвета и протяните его к центру Земли.

10. Откройте глаза. И если вы когда-нибудь в будущем проснетесь с чувством усталости и раздражения – воспользуйтесь этим заземляющим шнуром, который поможет вам почувствовать себя лучше и бодрее. Если же вам будет не хватать в жизни уверенности, можете воспользоваться тем цветом заземляющего шнура, который придаст вам больше положительных качеств.

Заземление не решит всех ваших проблем и не поможет избавиться от каждого неприятного эмоционального состояния, но поможет пройти через это более быстро и легко. Знание оптимального цвета для любой заданной ситуации поможет вам остаться заземленным и способным совладать с собой в тех случаях, когда вы обычно склонны устроить скандал.

Примерно в течение недели начинайте каждое утро с удаления старого заземляющего шнура и создания нового. Его цвет может быть таким же, как у предыдущего, или другим, в зависимости от ваших текущих потребностей.

Каждый раз в течение дня, когда вы думаете об этом, повторяйте данный процесс. Даже если на первых порах это будет пятьдесят раз в день и даже если это происходит, когда вы гуляете по улице или выполняете свою работу – создавайте себе новый заземляющий шнур. Чем больше мысленной энергии вы вносите в создание чего-либо, тем более реальным и долговременным становится ваше творение. Со временем вы сможете быстро заземляться с открытыми глазами во время работы, прогулки либо поездки в автомобиле. Вам не потребуется для этого много времени, даже если сначала вы будете делать это пятьдесят раз в день.

Примерно через неделю вы уже будете достаточно хорошо знать разницу между состоянием заземленности и незаземленности, чтобы почувствовать, когда нужно заменить старый заземляющий шнур новым. После того как вы полностью выполните медитацию заземления (шаги 1-9), уже необязательно повторять просмотр полной последовательности цветов, если, конечно, у вас нет на это особой причины. Первый раз это делается с единственной целью – определить лучшие для вас заземляющие цвета.


Заземление – это самоукрепление человеком связи с Землей и всем, что в ней и на ней находится. Заземление необходимо не только для того, чтобы действенно функционировать на Земле, но и для того, чтобы осознанно проводить на Землю энергии света, а так же для того, чтобы, принимая в себя энергии Земли, знакомиться с ними и использовать их силу. Т.е. процесс заземления заключается в соединении в себе этих двух противоположно направленных энергий.

Энергии Земли, по сути, вам незнакомы. Но это – величайшая помощь вам – людям. Ведь это – УЖЕ родные вам вибрации. Что несут в себе эти энергии? не только устойчивость и стабильность. Это, действительно, присущие Земле качества:

- притяжение к себе истинно нужных людей, обстоятельств, ценностей;

- преданность;

- сила намерения;

- готовность к пластическому изменению.

Земля дает вам энергию разновидности любви – Любви-Заботы. Прекрасны вибрации этой любви. Через Любовь-Заботу проявляется Любовь-Действие, Любовь-Защита. Лучшее заземление – это именно принятие в себя энергий Любви-Заботы. Не путать с беспокойством, тревогой, волнением, страхом. Именно ЗАБОТА делает человека – человеком любящим действенно. Через заботу о себе, о ближнем своем, о дальнем своем, обо всем сущем проявляет человек любовь. Наполняйся энергией Любви-Заботы – и ты увидишь, как это наполнит тебя силой устойчивости
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Медитации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0