Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



МЕДИТАЦИЯ "СПИРАЛЬ" (изменяющая состояние сознания)

МЕДИТАЦИЯ "СПИРАЛЬ" (изменяющая состояние сознания)


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Медитации» МЕДИТАЦИЯ "СПИРАЛЬ" (изменяющая состояние сознания)

МЕДИТАЦИЯ "СПИРАЛЬ" (изменяющая состояние сознания)

Сообщение Мегана » 11 авг 2020 12:59

Изображение


МЕДИТАЦИЯ "СПИРАЛЬ"
(изменяющая состояние сознания)
Для этого вам не придется тратиться на оборудование для медитаций, достаточно будет простого листа бумаги.
Нарисуйте на нем спираль. Диаметр ее витка должен составлять около пяти сантиметров, изобразите примерно семь витков. А теперь сядьте поудобней и посмотрите на свой рисунок. Вы не должны видеть ничего другого. Созерцание продолжается около пяти минут. Мышление по возможности отключается, но никакого давления на себя не оказывайте.

Смотрите только на спираль, а мысли пусть проплывают, как облака по небу. Вы заметите, что в вас происходят
изменения. Если вы смотрите только на спираль, то получаете доступ к пространству за ней. Вы преодолеваете ограниченность пространства, попадаете в пространство расширенного сознания. Возможно, вы почувствуете себя непривычно, делая это упражнение впервые. Вы отметите неописуемое чувство простора и бесконечности, полного высвобождения. Оставаясь на месте, вы как бы воспарите. Пусть это чувство воздействует на вас.

Через пять минут закройте глаза и отдайте себе отчет в своих ощущениях, мыслях, в услышанных звуках. Воспримите возникшие образы. Можно с тем же успехом и не закрывать глаза, если вам так приятнее.

Это упражнение позволяет быстро войти в измененное сознание. Сквозь спираль вы попадаете в пространство, дотоле скрытое. В процессе перехода вы обогатитесь ценным опытом. Вам может показаться, что спираль движется, перемещаются либо наружные завитки, либо внутренние, а иногда движение становится волнообразным. Вы полностью расслабитесь, а можете и покрыться гусиной кожей. Возможно, вы услышите шумы, увидите разные цвета, если закроете глаза.

Все эти проявления и ощущения свидетельствуют о способности познавать за рамками «нормализованного» сознания. В повседневной жизни вы многого не замечаете, поскольку сознание не настроено должным образом.

Что вы ощущаете, делая это упражнение? Запишите свои впечатления.
Если у вас не возникает никаких ощущений, вам необходимо больше упражняться. Если вы засыпаете, это признак переутомления.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Медитации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron