Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



МЕДИТАЦИЯ "ЦЕНТР ЗВУКА".

МЕДИТАЦИЯ "ЦЕНТР ЗВУКА".


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Медитации» МЕДИТАЦИЯ "ЦЕНТР ЗВУКА".

МЕДИТАЦИЯ "ЦЕНТР ЗВУКА".

Сообщение Мегана » 23 апр 2020 09:43

Изображение

МЕДИТАЦИЯ "ЦЕНТР ЗВУКА".
Эту технику можно делать многими способами. Один способ - просто начать сидеть где угодно. Звуки есть всегда. Это может быть на рынке или это может быть в Гималайском уединении: звуки там есть. Сидите тихо, и со звуком происходит нечто очень особенное. Когда бы ни были звуки, вы в центре. Все звуки приходят к вам ото всюду, со всех направлений.

Со зрением, с глазами, такого нет. Зрение линейно. Я вижу вас, есть линия направленная к вам. Звук круговой, он не линейный. Итак, все звуки приходят кругами и вы - центр. Где бы вы ни были, вы всегда в центре звука. Для звуков, вы всегда «Бог», центр вселенной.
Каждый звук приходит к вам, движется к вам кругами.
В этой технике говорится: «Окунитесь в центр звука». Где бы вы ни были, если вы делаете эту технику, просто закройте глаза и почувствуйте всю вселенную наполненную звуками. Почувствуйте, как если бы каждый звук двигался к вам, а вы - центр. Даже это чувство, что вы - центр, даст вам очень глубокий покой. Вся вселенная станет периферией, а вы - центр, и все движется к вам, ниспадает к вам.

«Как в непрерывном звуке водопада» - если вы сидите рядом с водопадом, закройте глаза, и чувствуйте вокруг себя звук, ниспадающий на вас со всех сторон, создающий центр в вас с каждой стороны. Для чего этот акцент на ощущении того, что вы в центре? Потому что в центре нет звука. Центр без звука; вот почему вы можете слышать звуки. Иначе вы не смогли бы слышать их. Потому что вы беззвучны в вашем центре, вы можете слышать звуки. Центр - абсолютная тишина: вот почему вы можете слышать звуки входящие в вас, идущие к вам, проникающие в вас, окружающие вас.

Если вы сможете найти где центр, где в вас место, к которому приходят все звуки, внезапно звуки исчезнут и вы войдете в беззвучие.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Медитации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron