Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Как войти в правильное состояние перед ритуалом

Как войти в правильное состояние перед ритуалом


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Медитации» Как войти в правильное состояние перед ритуалом

Как войти в правильное состояние перед ритуалом

Сообщение Мегана » 30 окт 2019 22:26

Как войти в правильное состояние перед ритуалом

Не секрет, что для выполнения любого ритуала необходимо достичь "правильного" состояния. Зачастую, нам мешает наш "внутренний диалог", проблемы прожитого дня, настроение и прочее.. А выполнения любого ритуала «кое-как» не приносит желаемого результата. В этой статье я поделюсь с Вами упражнением, которое позволит научиться изменять состояние психики и настраивать ее на нужную волну. Упражнение занимает много времени, но оно эффективно. Важно научится правильно его выполнять и тогда Вам понадобится лишь несколько секунд, чтобы войти в нужное состояние.

Упражнение "Состояние Мага"

 Этап 1. Расслабление.

Прежде всего, упражнение выполняется в полностью расслабленном состоянии физики и психики. Вы можете его достичь любым другим способом, а можете воспользоваться ниже приведенным упражнением:

Станьте ровно, ноги — на ширине плеч. Поднимите руки вверх и полностью напрягите тело. Проверьте, чтобы напряжено было ВСЕ тело, ноги, ягодицы, спина, руки, плечи, шея и лицо (можете скривить рожицу, главное - чтоб мышцы лица были тоже напряжены). В таком состоянии поднимитесь на носочки и вытянитесь вверх, можете помогать руками. Постойте так 10 секунд и резко сбросьте напряжение от поясницы (резко расслабьтесь) и повисните вниз головой. Должны быть расслаблены руки, шея, лицо, спина, ноги чуть напряжены, но лишь для того, чтобы удерживать тело. Очень важно расслабить шею, проконтролируйте этот момент. Повторите упражнение 3 раза.

 Этап 2. Усиление энергетики.

Для выполнения упражнения "Состояние Мага" нам понадобиться наша внутренняя энергия, дабы прочувствовать ее, сконцентрировать и усилить, выполните следующее: В расслабленном состоянии, которое мы только что достигли, начните глубоко дышать.
На 4 счета — вдох,
4 счета — задержка,
4 счета — выдох,
4 счета — задержка.
Главное — дышать медленно и плавно, при этом плечи и грудная клетка не двигаются, дышим "животом". Повторите дыхание 8 раз, с каждым выдохом — ваши мысли развеиваются, внутренний диалог останавливается. Вы освобождаете себя от суеты внешнего мира и внутренних проблем.

Продолжая дышать в том же ритме, представьте, как на уровне бедер (1-я чакра), образуется сфера энергии, она плавно поднимается по позвоночнику чуть выше макушки головы (7-я чакра) и взрывается, разливаясь равномерно по биополю, Вы оказываетесь в "коконе" энергии и снова энергия аккумулируется в 1-й чакре. Дыхание и последовательность следующая:

4 счета — вдох: энергия поднимается по позвоночнику;
4 счета — задержка: энергия аккумулируется в 7-й чакре;
4 счета — выдох: энергия разливается, обволакивая человека
4 счета — задержка: энергия аккумулируется в 1-й чакре.
Упражнение выполнить 8 раз.

 Этап 3. Выделение энергетического тела.

В расслабленном состоянии, правильно дыша, продолжаем выполнять упражнение. Переведите свое внимание в область солнечного сплетения. Начинаем формировать шар энергии размером с кулак. Максимально уплотняем его, цвет шара, зависит от Вашего представления энергии. Классический цвет — золотой, но вы выделяете СВОЮ энергию, поэтому цвет зависит только от Вас. Для того чтобы зафиксировать его размеры и цвет, начните вращать шар вокруг своей оси, медленно, с каждым оборотом уплотняя его. Помните, шар — такая же часть Вас, как и рука или нога, Вы свободно управляете им. Далее, когда вы четко видите шар, постепенно начинайте извлекать его из себя вперед, помните шар — это часть Вас и его с телом связывает тоненькая ниточка. Очень медленно удаляйте шар от тела перед собой на расстояние вытянутой руки. Вы должны чувствовать этот процесс: напряжение невидимой нити, связывающей тело и шар, расстояние, размер. Когда шар будет на необходимом расстоянии, зафиксируйте его в своем сознании, Вы должны четко видеть и ощущать его. Не торопитесь.

Когда шар зафиксируется, попробуйте дышать через него: вдох через нос, выдох — через невидимую нить и шар. Подышите так несколько минут, чтобы свыкнуться с ощущениями.

Далее идут более сложные упражнения, для их выполнения, нужно освоить базовые комплексы концентрации, визуализации и энергетики.

 Этап 4. Перемещение сознания.

Далее следует выполнять упражнение как можно медленнее, с концентрацией на каждом этапе. Нужно переместить свое сознание, через невидимую нить в шар. Попробуйте видеть через шар, посмотрите на себя, оглянитесь вокруг, осознайте, что Вы и есть шар. Этот этап может занять много времени. Если у Вас не получается, не спешите, можете закончить упражнение на этом этапе. Пока Вы не научитесь перемещать сознание, дальнейшее выполнение не будет иметь смысла.

 Этап 5. Создание формы.

Переместите сознание в свое тело обратно, шар и связующая нить остается на месте. Постепенно начинайте формировать из шара форму тела. По чуть-чуть вытягивайте и расширяйте его в разные стороны. Помните, шар имеет определенную плотность, соответственно, расширяя его, плотность шара уменьшается. Придайте ему форму человека, но он полностью прозрачный, не имеет никакого внешнего вида (призрак) и имеет тот же цвет, что и шар. Нить по-прежнему связывает вас. Зафиксируйте результат. Переместите сознание в новое тело. Попробуйте посмотреть через него, поднимите руку, ногу. Это тело Ваше, Вы полностью контролируете и осознаете его, или себя в нем.

 Этап 6. Формирование Мага.

Переместите сознание обратно в свое тело. Осознайте, что перед Вами — Маг. Что в Вашем понимание "Маг", как он выглядит, как ведет себя, какими качествами наделен, какую одежду носит? Опишите его для себя в деталях. Перенесите свой внутренний взор на форму перед вами. Вы постепенно замечаете, как она начинает проявлять себя. Появляется лицо Мага, одежда, инструменты, украшения. Все приобретает форму и цвет. Он становится тем, кто в вашем понимании и есть Маг. Пока Вы фиксируете только образ. Далее начинайте присматриваться к деталям: что в его глазах, могущество, знания, о каких характеристиках говорят его морщины или их отсутствие. Его характер виден по тому, как он стоит, улыбается, щурится. Он наделен всем, что необходимо настоящему Магу. Осознайте его мощь, почувствуйте силу, ощутите тайные знания.
Когда Вы будете четко видеть и чувствовать его, только тогда переходите дальше.

Следующий этап достаточно сложный для неподготовленного сознания. Доверяете ли Вы себе?

 Этап 7. Изменение сознания.

Перед Вами — Маг, он обладает всеми теми внешними и внутренними характеристиками, которыми, по Вашему мнению, должен обладать Маг. Вашей задачей будет позволить ему "захватить" Ваше сознание, "вселиться" в Ваше тело. Постепенно по невидимой нити Маг приближается к Вам, вы чувствуете его дыхание, ощущаете запах, видите взгляд. Он входит в Вас, а Вы спокойно наблюдаете за этим процессом, не препятствуя ему. Он начинает распространяться в теле, постепенно он одолевает Вашей правой ногой, затем — левой, бедрами, поясницей, спиной, грудной клеткой, правой рукой, затем левой, плечами, шеей. Здесь остановитесь и осознайте, что сейчас он управляет всем, кроме головы и сознания.

Далее, он захватывает мышцы лица и уже его внешность проявляется на Вашем лице. Последний этап и самый сложный - Маг завладевает Вашим сознанием, которое меняется на его. Вы должны чувствовать, что больше не принадлежите себе, теперь Вы — это Он, а Он — это Вы. Теперь Вы — могущественны, сильны и обладаете всеми необходимыми знаниями.
Приступайте к работе!

ПОМНИТЕ!
1. Для того, чтобы выполнить это действие, нужно полностью, безоговорочно доверять себе.
2. Нужно обязательно владеть техниками визуализации, концентрации и энергетики.
3. Необходимо установить "якорь" для выхода из состояния "Мага". Это может быть, например, этап разрывания круга. Тесть, даете себе установку: "Мое сознание захватывает и овладевает телом, когда я разрываю магический круг".

(с) Морвена
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Медитации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0